Пятница, 29 март 2024, 00:37

Брянскэнерго разъясняет: воровство электроэнергии наносит вред потребителям

2857
Брянскэнерго разъясняет: воровство электроэнергии наносит вред потребителям
Наиболее часто встречающимся способом хищения является подключение нагрузки до прибора учета

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы по борьбе с хищениями электроэнергии за четыре месяца 2017 года. За отчетный период в результате рейдов, проведенных работниками филиала, в ряде случаев совместно с представителями правоохранительных органов, выявлено 341 фактов бездоговорного и безучетного потребления.

За аналогичный период прошлого года зафиксировано 155 случаев воровства. Наиболее часто встречающимся способом хищения является подключение нагрузки до прибора учета, что выявляется в процессе проверки измерительного комплекса.

Также встречаются случаи вмешательства в работу приборов учета с целью искажения результатов производимых ими измерений. Неправомерные действия воров, прежде всего, наносят вред их здоровью и представляют угрозу их жизни.

Кроме того, хищения приводят к сбоям энергоснабжения добропорядочных потребителей, увеличивают вероятность выхода из строя их бытовых приборов.

Неоплаченная электроэнергия - это недофинансирование производственных программ энергетиков, от успешной реализации которых зависит надежное бесперебойное функционирование энергосистемы региона.

Брянскэнерго призывает жителей области обращать внимание сообщать о фактах безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии в электросетевую компанию по телефону горячей линии МРСК Центра: 8-800-50-50-115, также можно направить письмо на отдельный почтовый ящик vorunet@mrsk-1.ru.

В кратчайшие сроки все обращения будут проверены специалистами компании.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы