Пятница, 29 март 2024, 10:32

Сотрудники Брянскэнерго в рамках праздника «День защиты детей» провели ряд мероприятий для школьников Брянска

1853
Сотрудники Брянскэнерго в рамках праздника «День защиты детей» провели ряд мероприятий для школьников Брянска
Компания организовала для детей занятия по электробезопасности  

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» приняли участие в организации нескольких мероприятий в рамках праздника «Тарарам», прошедшего в День защиты детей в Брянске на Кургане Бессмертия.

Энергетики провели для ребят конкурс рисунков на асфальте и организовали учебное место «Энерго - Бум». Участниками конкурса рисунков на асфальте «Безопасное электричество» стали учащиеся большинства образовательных учреждений города.

Разделившись на команды по два человека от школы, ребята изображали мелом на асфальте сюжеты на тему электробезопасности и энергосбережения.

Дети подошли к выполнению задания творчески. Подводя итоги конкурса, члены жюри, в состав которого вошли работники Брянскэнерго и представители брянского городского отдела образования, отметили, что все рисунки не только соответствовали заданной тематике, но и были красочно выполнены и композиционно закончены.

А лучшими с этой точки зрения стали работы ребята из гимназии № 6, которым был вручен памятный приз.

Затем праздник переместится на аллеи парка. Там для ребят были оборудованы учебные места, где им было предложено продемонстрировать свои знания в различных сферах безопасности жизнедеятельности.

Здесь же они смогли узнать интересную информацию о работе энергетиков, специалистов медицины, госавтоинспекторов.

На учебном месте «Энерго-Бум» сотрудники Брянскэнерго рассказали детям о том, как вести себя вблизи энергообъектов и пользоваться электроприборами.

На учебно–тренировочный манекене «Гоша» специалисты филиала показали ребятам способ оказания первой медицинской помощи.

Брянскэнерго организует занятия по электробезопасности для детей регулярно, используя для этого различные форматы: уроки, игры, конкурсы.

В период летних каникул энергетики проведут беседы по электробезопасности с ребятами, отдыхающими в большинстве пришкольных и загородных лагерях Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы