Четверг, 28 март 2024, 11:42

В Брянскэнерго подвели итоги творческого конкурса "Электричество – мой друг!"

2337
В Брянскэнерго подвели итоги творческого конкурса
Всем лауреатам будут вручены дипломы и призы

Конкурс творческих работ был организован филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма и приобщения детей к энергосберегающему образу жизни.

К участию в нем были приглашены учащиеся 5-10 классов Брянской области.

Ребятам было предложено подготовить творческие подделки, рисунки и плакаты на темы «Правила энергобезопасности» и «Способы энергосбережения».

Работы оценивались комиссией, в состав которой входили сотрудники Брянскэнерго. Конкурс вызвал большой интерес: в общей сложности на него было представлено более 1000 работ.

В номинации «Способы энергосбережения» победителями стали учащийся Стародубской СОШ № 3 Егор Еловский, учащийся Сещинской СОШ Иван Буров и учащийся МБУДО «ЦВР Советского района» г. Брянска Евгений Бегунов.

Егор Еловский представил на конкурс творческую поделку «Время экономить электроэнергию», где стрелки часов показывают способы энергосбережения.

В поделке Ивана Бурова «Утепляя наш дом, сбережем электричество» дом из мультика «Простоквашино», утеплен по правилам энергосбережения.

Евгений Бегунов представил на конкурс плакат «Береги электроэнергию».

В номинации «Правила электробезопасности» лауреатами конкурса стали учащаяся МБОУ СОШ №52 г.Брянска Ольга Вольская, а также учащиеся гимназии № 7 г. Брянска Давид Филатов и СОШ № 28 г. Брянска Даниил Боронтов.

Ольга Вольская победила с картиной «Будь внимателен с элетроприборами», выполненной в технике гильошинирования (выжигания по ткани) и демонстрирующей правила электробезопасности.

Название поделки Давида Филатова - «Заземление дома - это лучшая защита электроприборов от молнии».

Мальчик изготовил из бумаги дом с имитацией бревен и заземления по всем правилам электробезопасности.

В работе Даниила Боронтова «Дружба через НЕ», в работе на единый пульт управления собраны все правила, предупреждающие об опасности электрического тока.

Всем лауреатам конкурса будут вручены дипломы и призы.

Кроме того, учитывая высокий творческий уровень представленных на конкурс работ, комиссия учредила три специальных приза.

Они будут вручены учащемуся МБОУ СОШ №2 г. Сельцо Алексею Журову, за работу в технике плетения лозой « Лампочка», учащейся Стародубской средней школы №2 Елене Леоненковой за плакат «Сбережешь тепло и свет – больше сьешь в обед конфет» и учащейся МБОУ Ларневская ООШ Красногорского района Евгении Половой за рисунок «Цветы энергосбережения».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы