Пятница, 19 апрель 2024, 22:24

В Брянске на восстановление Успенского Собора требуется еще 56 млн рублей

3746
В Брянске на восстановление Успенского Собора требуется еще 56 млн рублей
Власти региона и духовенство призвали представителей бизнеса оказать помощь в строительстве храма 

2 декабря в Свенском монастыре прошло заседание попечительского совета по восстановлению Успенского Собора, сообщили в пресс-службе областного правительства. Строительные работы ведутся уже более трех лет. 

За это время было возведено здание собора, к нему подвели все необходимые коммуникации, установили купола. Художники-мастера из подмосковного Софрино написали уникальный иконостас высотой с 7-этажный дом. На всё это израсходовано почти 137 млн. рублей, собранных в качестве пожертвований от граждан и организаций Брянской области. 

Сегодня первоочередные работы — устройство кровли, изготовление и установка окон и дверей, запуск котельной. Мрамор для внутренней отделки собора уже закуплен, но прежде необходимо подготовить полы. На завершение основных работ необходимо ещё около 56 млн рублей.

На заседании попечительского совета власти региона и представители духовенства призвали руководителей крупных предприятий Брянска оказать финансовую помощь для завершения строительства храма. 

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, бизнес-сообщество откликнулось на призыв о помощи. Сбор пожертвований на восстановление Успенского собора будет продолжен.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
местный житель
04 ДЕК 19:51 #7
местный житель
Антоненко Николай
Получается народной стройки как-таковой и не было, так-себе сдали деньги, втихаря построили!
Что значит "сдали деньги" "втихаря построили" - а вы что хотите, чтобы миряне прихожане своими руками строили Храм?, который должны строить специалисты и мастера-умельцы в этих делах, всё правильно - жители, простые прихожане, бизнесмены, работники организаций и предприятий, которые не единожды перечисляли свои ежедневные заработки - это что? не народная стройка - самая что ни на есть народное участие в восстановление Успенского собора
0
vredina
04 ДЕК 19:37 #6
vredina
На храм бог собирёт, а вот на спорт мнаеж (обвлилась стена и повредила отопление). Три тысячи детей будут выкинуты на улицу.
0
Антоненко Николай
04 ДЕК 19:23 #5
Антоненко Николай
Получается народной стройки как-таковой и не было, так-себе сдали деньги, втихаря построили!
0
Мимо проходил
03 ДЕК 17:22 #4
Мимо проходил
А РПЦ и её брянским представителям слабО перенаправить эти 56 миллионов детям, нуждающимся в платных (дорогих) медицинских услугах, или это дело менее богоугодное? Всех (ну или почти всех) деток можно же вылечить или помочь пройти реабилитацию!
Не, блин, очередной муляж Святой Руси лучше сгородить... ну как во Вщиже.
0
Московский федерал
03 ДЕК 16:02 #3
Московский федерал
cсамое время трухануть, куровых, гуйдуковых, сынка денина, смирновых банду, хвичи, драникова , а во точно его самвй раз, чем не поступок милосердия? что мужики подскинетесь народу на храм -куда можно прийти поплакаться за свою нищую жизнь обварованным людям? бабушкам и дедушкам за счет которых вы живете, и тимошка подключим еще, мало ли может хочет человек подскинуться на блакое дело, на те судьбы загубленные которые он угробил? не не хотите? милосердие -уменьшает степень ваших грехов-вперед граждане!!!! вас много ! поднакиньте монет!!!
0
Витек
03 ДЕК 15:52 #2
Витек
Храм достроят,эта самая великая ценность нашей области,и обязательно вернется икона Свенской Божьей Матери,покровительница нашего города и всех жителей...Оставьте свои словесный понос для других тем,и свои деньги для собственной утробы....
2
0000
03 ДЕК 12:41 #1
0000
В Брянске церквей на каждом шагу, а попы на иномарках "пожертвенных" разъезжают. Вот и жертвуйте деньги на строительство, пусть государство жертвует. Мы народ подневольный, сказали "жертвуем" деньги - мы и рады стараться В школы, дет.сады да и всюду и везде нужно сдавать деньги на благоустройство. А государство почему не жертвует???Да, и если жертвует, то это "малость" А кто родителям, у которых заработок небольшой, малообеспеченным семьям поможет. Почему государство не "жертвует". Вообще эти поборы давно пора брать под особый контроль!!! В саду, школах каждый класс вставляет окна в классах, полы утепляют, да практически ремонт делают. А почему бы тому губернатору Брянска (хоть и бывшему хоть и настоящему) не выделять деньги образовательным учреждениям.