Пятница, 29 март 2024, 02:17

Мать пациента брянской психбольницы рассказала об издевательствах над больными

15010
Мать пациента брянской психбольницы рассказала об издевательствах над больными
По данному факту проводится служебная проверка

Анонимная жалоба от матери пациента 9-го отделения (оно расположено в поселке Ивановка под Брянском) Брянской областной психиатрической больницы №1 появилась 22 июня на форуме департамента здравоохранения. Женщина говорит, что в отношении находящихся на лечении людей твориться настоящий произвол со стороны работников медучреждения. 

По словам автора жалобы, пациентов под угрозой наказания заставляют бесплатно работать на коммерческих предприятиях, а также на огородах у сотрудников. Также у больных якобы вымогают деньги, которые им приходят на карточки. Процитируем жалобу:

"...Больных вывозят на работу в колхозы, на рыбоперерабатывающее предприятие (название фирмы вы можете узнать на форуме), и работают они с 7 часов утра и пока стемнеет. Отказаться от такой работы больные не могут, т. к. им угрожают посадить в изолятор или отправить на строгий режим в Сычевку. Заработанные деньги больные не получают. В самом отделении бардак. С заведующим поговорить, спросить о здоровье сына не получается, потому что он то занят, то в нетрезвом состоянии...

Больные работают и на территории больницы, и везде без какого-либо присмотра, а они социально опасные, т. к. отделение специализированного типа. В свинарнике работает больной вообще без выходных, выращивает свиней, которых потом забивают и продают тем же больным за баснословные деньги.

Я много общаюсь с больными, и многие говорят, что у них вымогают деньги, пользуются их карточками. Так же больные работают в домах сотрудников, на стройках и огородах. Прошу разобраться, считаю, что это не допустимо"

Автору жалобы ответил главный врач ГАУЗ “Брянская областная психиатрическая больница №1” Игорь Зайцев, который сообщил, что по данному факту проводится служебная проверка.

Результаты ее руководитель медучреждения пообещал разместить на форуме.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Ольга
20 ИЮЛЬ 22:54 #17
Ольга
Пусть трудятся,труд убивает мысли о насилии и убийствах.значит убивать и насиловать они не больные ,а работать слабенькие.
2
Юрий Карпушкин
22 ДЕК 19:46 #16
Юрий Карпушкин
Врач психотерапевт Панфутьев Игорь Борисович занимается не лечением пациентов, а тем, что ставит различные неэтичные эксперименты над ними, с предложением им потом выложить всё это на YouTube. Отношение к пациентам отвратительное у младшего медицинского состава ко всем, питание такое как в голодные годы на Украине. Практически, никакого лечения нет, лишь медикаментозное, которое просто затормаживает физически и психически. Люди находятся там по много раз, что говорит о том, что никаких действий по их лечению не предпринимается. Открыто взяток не просят, но намекают на то, что не откажутся от материальной помощи. В столовой откровенно хамят, пища не качественная и не вкусная.
6
Московский федерал
14 ФЕВ 13:47 #15
Московский федерал
все верно..... бабки снимают сотрудники.... будет вам проверка!!!! наверное врачи давно забыли кем они должны быть!!!! а наши проверяющие по ушам должны получить!!!! рабовладельцы прям...... 21 век.....
4
Аналитик
14 ФЕВ 13:43 #14
Аналитик
Санитар.
Некто явно греет место главврача "дурки". То пожаробезопасность, то издевательства. Скоро узнаем. Повнимательней, Зайцев!
Зайцев работает в Полпино (Фокинский р-он) , а безобразия творятся в Ивановке (Брянский р-он) . Расстояния внушительные , согласитесь и каждый день не напроверяешь , да и неожиданности не получится ("свои" предупредят о "Ревизоре").
Так что тема проходит мимо Зайцева по касательной (не волнуйтесь Вы так за него , он переживёт). А разве рентабельно возить еду с Полпинки в Ивановку?
Да и вообще всякая закрытость учреждения или информации порождает благоприятную почву для коррупции . В Ивановке ведь действительно ЛЕЧЕБНОЕ учреждение , а не исправительное и подконтрольно Минздраву . Определение времени содержания на излечении пациента зависит от лечащего врача (выходит этот вопрос зависит только от "ипорченности", продажности этого врача или его руководства ) . В этом учреждении работают опытные психологи , более того психиатры , и они наверняка используют свои профессиональные навыки в изучении платежеспособности родственников больных . Если уж они используют любой шанс заработка на своих пациентах , то уж здесь они наверняка своего не упустят . Вот проверка бы и промониторила хотя-бы за последних года 2 время пребывания пациентов в этой самой Ивановке .5724а
4
Знающий
14 ФЕВ 12:47 #13
Знающий
Простой
В этом лечебном заведении находятся на лечении люди - граждане РФ. У всех у них есть права , гарантированные законодательством . В Брянске есть представитель по правам человека и он обязан реагировать на нарушение этих прав . Редакция , пожалуйста , держите эту ситуацию на контроле .
Права-это хорошо , но вот в Ивановке о них никто не вспоминает . Людей там держат , как скот . Если кто не безразличен , съездите не поленитесь , понаблюдайте хотя бы со стороны ( пройти на территорию нельзя ) .Заброшенные в поле на краю селения убогие постройки . В обед с Полпинки подвозят еду , там ничего не готовят . Утром куда-то увозят грязных ветхо одетых людей , поздно вечером привозят. Местные жители поговаривают , что пациенты строят какому- то местному охраннику дом . Причём один пациент там постоянно у этого охранника . Также на территории там пилорама где больные поговаривают тоже бесплатно для них , но на карман руководства работают . Да , права это конечно хорошо .... Не дай бог кому -то там "полечиться"!
13
Простой
14 ФЕВ 12:08 #12
Простой
В этом лечебном заведении находятся на лечении люди - граждане РФ. У всех у них есть права , гарантированные законодательством . В Брянске есть представитель по правам человека и он обязан реагировать на нарушение этих прав . Редакция , пожалуйста , держите эту ситуацию на контроле .
11
Только правда
14 ФЕВ 11:39 #11
Только правда
Продажность , коррумпированность , безнаказанность . Прокуратура обязана произвести проверку . Здесь неуместно насмехаться над издевательствами , которые чинит руководство Ивановки над своими пациентами . А родственникам пациентов пора объединиться и устроить общественный контроль . Хватит устраивать "концлагерь" в 21 веке из ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ! Минздрав области реагируйте!!!
-10
Санитар.
19 ЯНВ 10:47 #10
Санитар.
Некто явно греет место главврача "дурки". То пожаробезопасность, то издевательства. Скоро узнаем. Повнимательней, Зайцев!
18
Навь
19 ЯНВ 10:40 #9
Навь
Женщина , которая это все написала и подняла этот вопрос Большая Молодец . Хорошо ,что есть такие люди как она . Не побоялась и выложила всю правду об этом " заведении".Обращаться надо также в прокуратуру . А то " рука руку моет" и вся проверка сойдёт на нет . Многие кормятся за счет этого заведения , в том числе и охрана ( в которой работают уголовники и алкоголики ). Проверьте замов руководства Ивановки.Откуда деньги на заграницы да автомобили ? Ивановку надо проверять негласно , в тихую - например , через родственников пациентов , болтливых сотрудников . Пора вообще "оптимизировать " это коррумпированное "заведение".
7
партиец
25 ИЮНЬ 18:49 #8
партиец
у меня четкие ассоциации с общегородским субботником и бюджетниками
8
yh
25 ИЮНЬ 17:09 #7
yh
Котя.
Трудотерапия -- обязательная составляющая психотерапии. Ваших больных таким образом лечат. А свинину им что, бесплатно должны давать?!! Вам когда-нибудь доставалась свинина бесплатно? Вот, то-то же. Пусть начинают понимать, что все в этой жизни дается за деньги и за труд.
В мире каждый день сотни людей сходят с ума. Уверены, что захотите быть рабом медперсонала?
Свинину дети в садах не видят, а эти бедолаги тем более....
И, да, она им положена бесплатно. Страна выделяет на это деньги.
-6
Леонид Ушаков
25 ИЮНЬ 12:02 #6
Леонид Ушаков
В Ленинграде в былые времена в КГБ на прием посетителей сидел переодетый врач- психиатр. И после обращения гражданина либо давали "ход" делу, либо самого заявителя отправляли на лечение в психиатрическую больницу! При приеме жалоб от населения в последнее время почему- то не придается значения психическому здоровью "заявителя", очень жаль! Хоть бы справку требовали, а тут анонимная жалоба! А врачам потом на бредовые жалобы писать объяснительные.
-5
Котя.
25 ИЮНЬ 10:20 #5
Котя.
Трудотерапия -- обязательная составляющая психотерапии. Ваших больных таким образом лечат. А свинину им что, бесплатно должны давать?!! Вам когда-нибудь доставалась свинина бесплатно? Вот, то-то же. Пусть начинают понимать, что все в этой жизни дается за деньги и за труд.
10
Крыс
25 ИЮНЬ 08:37 #4
Крыс
Доктор Зло
Трудотерапия
ха ха, и ник и комментарий - прям на официальный ответ из психушки похоже :lol:
-3
rtpk
25 ИЮНЬ 07:29 #3
rtpk
Вот так прямо сразу?
А не возникает мысль, что это фантазии психически нездорового человека? Или конкурентная борьба за пост главврача?