Пятница, 19 апрель 2024, 11:10

Брянцы рады за жителей Чечни, которым простили долги за газ на 9 млрд рублей

7917
Брянцы рады за жителей Чечни, которым простили долги за газ на 9 млрд рублей
Наши земляки должны намного меньшую сумму

Сегодня, 18 января, федеральные СМИ сообщили о том, что жителям столицы Чечни, города Грозный, списали огромный долг за газ. Он составлял около 9 миллиардов рублей. Иск в отношении компании «Газпром межрегионгаз Грозный» подала местная прокуратура. 

По мнению ведомства, компания, не составляла документы, необходимые для списания долгов с жителей города. В результате долг стало невозможно взыскать «в силу истечения сроков исковой давности». Также в прокуратуре заявили, что требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность и могли повлечь за собой протесты. 

Новость вызвала предсказуемый ажиотаж в СМИ и соцсетях. Жители других регионов теперь логично задаются вопросом, не спишут ли и их долги за энергоресурсы. В Брянске ситуация с долгами за газ куда более благополучная.

Как выяснил «БрянскToday», жители нашего города  в прошлом году задолжали газовикам около 30 миллионов рублей, причем по сравнению с предыдущим периодом долг даже сократился. А по сравнению с 9-миллиардным долгом жителей Грозного, эта сумма выглядит совсем небольшой. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Прораб на галерах
18 ЯНВ 11:18 #5
Прораб на галерах
Нужно сказать, что у Чечни своя нефть, газ, они имеют право этим пользоваться, впрочем, как и русские к которых есть Сибирь. И вообще это другой народ со своей культурой, религией, и ценностями, и в составе России он находится не добровольно. Так почему этот народ, у которого Сечин и компания выкачивают ресурсы, должен еще и платить дань, во имя чего? Во имя великой империи солнцеликого? так вряд ли они этого хотят. А если россияне хотят, то пусть платят и белорусам, и чеченцам, и осетинам, и всем прочим. А сами, я подчеркиваю (БЕЗ СОЛИ!) последний.... доедают. Ведь у них есть авангард! И почему же к русским относятся в их собственной стране как к скотам? Потому, что они горой за своего пастуха, который их и стрижет.
0
Валуевкент
18 ЯНВ 11:16 #4
Валуевкент
Обыватель
Брянск и Грозный побратимы, братья на век.Предлагаю провести референдум о присоединении Брянска к Чечне, как Крыма к России
Для начала нужно мечетей настроить, и в ислам перейти. Тогда будем им братья, а так всего лишь - неверные.
3
 Александр II
18 ЯНВ 11:08 #3
Александр II
Великая чеченская нация, а мы просто быдло.
5
.
18 ЯНВ 10:43 #2
.
Может, для Тудея это новость, но брянцы никогда не выражали радость, когда ворам что-то прощают.
3
Обыватель
18 ЯНВ 10:33 #1
Обыватель
Брянск и Грозный побратимы, братья на век.
Предлагаю провести референдум о присоединении Брянска к Чечне, как Крыма к России