Четверг, 25 апрель 2024, 05:23

Государство схватило в тиски: история брянского спасителя беркутов

2977
Государство схватило в тиски: история брянского спасителя беркутов
Пронзительный репортаж о людях и животных

В Брянской области сегодня, 26 февраля, начнется суд над Владимиром Иванченковым. Его историю уже не раз рассказывали местные и федеральные СМИ. Мужчина подбирал и выхаживал раненых хищных птиц. В прошлом году к нему домой нагрянули сотрудники полиции и изъяли трех краснокнижных беркутов. Две птицы в итоге погибли. А Владимира судят за незаконное содержание диких животных.

За брянского любителя птиц вступились в совете по правам человека при президенте. Более 100 тысяч человек подписали петицию с требованием освободить спасителя птиц от уголовной ответственности.

Известная журналистка и писатель Марина Ахмедова в издании Русский репортер опубликовала пронзительный репортаж о трагедии этого удивительного человека. Текст объемный, но очень рекомендуем его к прочтению. Эта история о людях и животных, о предательстве и любви вряд ли кого-то оставит равнодушным. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
не блоггер
26 ФЕВ 17:34 #11
не блоггер
Данный суд имеет большое значение. Дело в том что есть механизм получения разрешения на содержание в неволе краснокнижных животных. Но откуда об этом знать простому мужику который птиц просто назвал орлами не заморачиваясь об их видовой принадлежности. И сейчас вся отечественная система правосудия показало свое репрессивное нутро.
Обыватель
Давайте вернёмся к самай первой статье об этом... сосед полицейский, который хотел, скорее всего, сделать из этих птичек чучела

Делать чучела и дериваты краснокнижных видов, а также приобретать из, продавать и хранить тоже незаконно.
0
Ветеран
26 ФЕВ 16:57 #10
Ветеран
Ну что там, на суде?
или ждем новостей с Типичного Брянска?
5
win_chin
26 ФЕВ 12:54 #9
win_chin
Обыватель
Давайте вернёмся к самай первой статье об этом...В ней говорилось о том, что молодой сосед, палицай, просил у (теперь уже подсудимого) этих птиц, но Иванчинков ему их не отдал. И только после этого пришли сотрудники полиции и забрали трёх краснокнижных... Так кто изначально виноват в этой истории, не молодой ли сосед полицейский, который хотел, скорее всего, сделать из этих птичек чучела? Может, все же, судить нужно молодого палицая-соседа? Почему о соседе уже забыто? Я считаю виновником гибели птиц именно соседа-палицая!!!Свободу Владимиру Иванченкову!!!


Солидарен, по хорошему кто то не официально пожаловался. И каким то волшебным образом все силы были брошены на спасения птичек.
0
Кириченко
26 ФЕВ 12:30 #8
Кириченко
Слава Единой России!
-4
Ветеран
26 ФЕВ 11:50 #7
Ветеран
А что это зоофилы молчат? Как только статья о блоховозах, так слюной и желчью экран поливают, как только нормального мужика за добрые дела прихватили, так все по кустам, только рыжие уши из засады торчат
да ты уже за всех слюнями все побрызгал
12
26 ФЕВ 10:29 #6
А что это зоофилы молчат? Как только статья о блоховозах, так слюной и желчью экран поливают, как только нормального мужика за добрые дела прихватили, так все по кустам, только рыжие уши из засады торчат
23
Обыватель
26 ФЕВ 09:57 #5
Обыватель
Давайте вернёмся к самай первой статье об этом...
В ней говорилось о том, что молодой сосед, палицай, просил у (теперь уже подсудимого) этих птиц, но Иванчинков ему их не отдал. И только после этого пришли сотрудники полиции и забрали трёх краснокнижных... Так кто изначально виноват в этой истории, не молодой ли сосед полицейский, который хотел, скорее всего, сделать из этих птичек чучела? Может, все же, судить нужно молодого палицая-соседа? Почему о соседе уже забыто? Я считаю виновником гибели птиц именно соседа-палицая!!!
Свободу Владимиру Иванченкову!!!
-8
Евгений Вольнов
26 ФЕВ 09:48 #4
Евгений Вольнов
Свободу магнитовским курям !
8
Ветеран
26 ФЕВ 09:00 #3
Ветеран
Я уверен,что решение будет разумным.
Только птиц не воскресишь
26
Евгений Вольнов
26 ФЕВ 08:58 #2
Евгений Вольнов
тетка с заповедника, которая убила беркутов, отделалась админ штрафом, а человека, который их спас, привлекают к уголовке - все что нужно знать про рашку 21 века
22
 Александр II
26 ФЕВ 08:52 #1
Александр II
Скоро за добрые дела эта власть будет расстреливать.