Четверг, 28 март 2024, 13:02

Более 1000 посетителей уже побывали в трехкомнатном шоу-руме ДеснаГрада

7540
Более 1000 посетителей уже побывали в трехкомнатном шоу-руме ДеснаГрада
Покупка такого жилья может быть выгодней, чем кажется на первый взгляд

Для ДеснаГрада шоу-рум — необходимость, ведь именно в этом микрорайоне впервые в Брянске начали продавать квартиры с уже готовым ремонтом, и благодаря шоу-руму покупатели могут сразу представить жилье, в которое переедут после выдачи ключей.

Сегодня в трехкомнатном шоу-руме ДеснаГрада побывала семья Головачевых — благодаря их визиту число его посетителей с момента открытия в 2015 году превысило 1000 человек.

Пока Борис и Ксения оформляют договор на покупку квартиры в микрорайоне и ждут переезда, они решили показать родным, в какой квартире совсем скоро будет жить молодая семья.

- Нам очень понравился шоу-рум в ДеснаГраде. Наша пятилетняя Саша чувствовала себя в нем как дома: резвилась с игрушками, крутилась на стуле и даже умудрилась залезть на двухъярусную кровать, – делится впечатлениями будущая жительница ДеснаГрада Ксения.- Фирменный зонтик от ДеснаГрада стал для нас приятным сюрпризом. Мы даже не думали, что можно просто прийти посмотреть квартиру и получить за это подарок. Саша сказала, что будет ходить с ним на речку около дома».

Однокомнатная квартира – это жилье, из которого рано или поздно «вырастает» любая семья. И тогда люди оказываются перед выбором – «расшириться» до двух или сразу до трех комнат.

«На мой взгляд, покупка трехкомнатной квартиры – это всё-таки более оптимальное решение. Даже если речь идет о молодой семье, состоящей из трех человек – двух родителей и маленького ребенка.

«Трёшка» и в этом случае не будет «роскошью», а лишь позволит всем жить в комфортных условиях: в гостиной – принимать всей семьёй гостей, в детской – играть, делать уроки, в спальне для взрослых – отдыхать.

И для многих таких семей вопрос о дальнейшем расширении жилплощади может стать актуальным уже через 2–4 года после переезда. Сейчас появление второго, третьего ребенка в семье – это скорее тренд, чем исключение из правила.

В таком случае покупка сразу трёхкомнатаной, а не двухкомнатной квартиры на «вырост» становится дальновидным решением и выгодным инвестированием средств», – отмечает ведущий менеджер по продажам квартир в микрорайоне Сергей Артикуленко.

Как пояснили в ДеснаГраде, покупка трехкомнатной квартиры может быть гораздо более выгодной, чем кажется на первый взгляд. Во‑первых, стоимость квадратного метра часто оказывается меньше цены «квадрата» в двухкомнатной квартире.

Во-вторых, с учетом того, что ипотека в России, в среднем оформляется на 15–20 лет, разница в стоимости двухкомнатной и трехкомнатной квартиры безболезненно для заемщика растягивается на этот период.

Размеры ежемесячного платежа и в том, и в другом случае отличаются незначительно. И в-третьих, сейчас ставки по ипотечным кредитам меняются. Цены на недвижимость тоже не стоят на месте.

По мнению экспертов первое ощутимое повышение стоимости квадратного метра во многих сегментах может состояться ближе к лету этого года.

Таким образом, оформить чуть больший кредит и купить просторную трехкомнатную квартиру сразу, чем сделать то же самое, но позже – будет просто дешевле.

А для частичного погашения ипотечного кредита можно воспользоваться, например, материнским капиталом. Некоторые в качестве альтернативы новой трёхкомнатной квартире рассматривают вторичное жилье «побольше», где не обязательно делать ремонт и куда можно переехать сразу после покупки.

Но как показывает практика, сегодня люди всё-таки чаще предпочитают жилью из вторичного фонда новые квартиры (по данным аналитического центра НАФИ). Новые квартиры с готовым ремонтом - очень распространенное предложение на рынке недвижимости Москвы.

В Брянске такие квартиры предлагает микрорайон «ДеснаГрад», который находится на живописном берегу Десны между Первомайским и Литейным мостом.

До конца апреля трехкомнатную квартиру площадью более 75 кв.м. там можно купить за 2,9 млн.руб в уже построенном доме. Ремонт в каждой квартире делается с учетом пожеланий будущих жителей по авторскому дизайн-проекту, за который не нужно доплачивать.

Недавно к строительству микрорайона присоединились группа компаний «Надежда» и компания «БСК».

По словам представителей застройщика, это не только подтверждает перспективность проекта, но и делает наиболее выгодной покупку жилья в ДеснаГраде именно сейчас.

Чтобы посетить шоу-рум в микрорайоне «ДеснаГрад», достаточно позвонить в отдел продаж по телефону (4832) 30-55-77 и договориться о визите с менеджером.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы