Пятница, 19 апрель 2024, 22:56

Ехавшую из Брянска в Анапу семью едва не убил пьяный водитель

14372
Ехавшую из Брянска в Анапу семью едва не убил пьяный водитель
Пострадавшим оказался давний читатель "БрянскToday" 

Мы уже сообщали о том, что 15 июля в Брянске на улице Речной произошло ДТП.

По данным ГИБДД 30-летний водитель "Kia Rio" столкнулся с двигающимся впереди автомобилем "Шевроле Клан".

Виновник аварии съехал в кювет и перевернулся. В автомобиле "Шевроле" пострадал 6-летний ребёнок.

К счастью, мальчик отделался легкими ушибами - его спасло автокресло. 

Как выяснилось, участников ДТП стал житель Брянска Глеб Артюхин, давний читатель и комментатор "БрянскToday" под ником "Крыс". 

Он прислал в редакцию подробности происшествия, а также фото и видео.

Глеб подозревает, что виновник аварии был пьян и летел со скоростью 200 км/ч, а теперь пытается уйти от ответственности. 

Как выяснилось, наш читатель с семьей выехал в 5 утра из дома (ехали на отдых в Анапу) и уже в 5-28 произошла авария. 

- Как видно на моём регистраторе, на момент удара я уже успел набрать скорость примерно 55-60 км/ч и тем не менее удар был такой силы, что сломались спинки сидений, машина согнулась в крыше, все двери заклинило, - рассказывает водитель.

- Машина восстановлению не подлежит. Мы с женой сорвали все мышцы, болит всё выше ног. Не пострадал только ребёнок, так как он гораздо легче меня и находился в автокресле.

Также Глеб рассказал, что машина виновника после удара улетела в кювет. Случайные водители помогли выбраться двум пьяным телам из салона, после чего водитель сбежал с места ДТП, а его пассажир остался и ушёл в отказ, мол он спал и ничего не знает.

Сбежавшего примерно через час нашли сотрудники полиции в нескольких сотнях метрах от места аварии, он уходил по берегу озера.

- Виновник был пьян, я видел показания прибора, когда его продували, цифра была около 1 мг/л. Ещё очень много интересного содержит память моего телефона, это я публиковать пока не собираюсь, - говорит наш читатель.

Он рассказал, что после оформления всех бумаг водитель "Kia Rio" ушел пешком по обочине, его не задержали. 

- Очень прошу Вас, "БрянскToday", просто опубликовать мои пояснения для  общего доступа с целью недопущения фальсификации фактов этого ДТП, - обращается к редакции пострадавший водитель.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Свидетель
24 МАЙ 15:24 #35
Свидетель
Благо, что выжил, а то свалили бы на покойничка вину... крепись
3
Игорь 16
20 ИЮЛЬ 13:18 #34
Игорь 16
Так это остановка и поворот на ДСК, справа на столбах реклама одежды Милитариста
-4
Alex321
20 ИЮЛЬ 12:42 #33
Alex321
Карась
Музыка говно
сам ты говно-классику нужно знать в "лицо"
3
Прохожий зашёл
19 ИЮЛЬ 18:44 #32
Прохожий зашёл
https://vk.com/photo-125259097_456239141 а это машина кторая сзади въехала
3
Прохожий зашёл
19 ИЮЛЬ 18:22 #31
Прохожий зашёл
Жилых домов на перекрестке нет (промзона), то есть он просто набирал скорость после ограничения.
9
Прохожий зашёл
19 ИЮЛЬ 18:16 #30
Прохожий зашёл
Во первых это черта города, и в 50 метрах от места аварии ограничение 40 км/ч (пешеходник и перекресток), во вторых судя по повреждениям смяло больше половины багажника с правой стороны(колесо находится на уровне заднего дивана), поэтому вещи торчат наружу, в третьих так раскурочить попутную машину скорость явно не городская.
-8
news
19 ИЮЛЬ 13:29 #29
news
Киа рио 200км по речной? Если бы скорость была 200 то от машин ничего не осталось бы, совсем ничего много кусков железа. Краш тестов при скорости 200 в интернете куча .По моему потерпевший не совсем адекватен , если такие заявления делает .
-5
Карась
19 ИЮЛЬ 10:25 #28
Карась
Музыка говно
16
Философ
18 ИЮЛЬ 11:24 #27
Философ
Я думаю выражу общее мнение, если попрошу уважаемого потерпевшего под ником "Крыс", продолжить публиковать информацию о ходе расследования ДТП. Хорошо бы узнать официальную версию случившегося... Еще хотелось бы увидеть фото авто "Kia Rio", особенно его переднюю часть.
А может и сам водитель-камикадзе откликнется...
5
автохам
18 ИЮЛЬ 10:27 #26
автохам
А я-то думаю, куда это Крыс пропал... А оно вона как... :sad:
15
Valeria
18 ИЮЛЬ 10:13 #25
Valeria
?
А где это произошло? Судя по видео, это за пределами черты города.Потерпевший заявляет: "я уже успел набрать скорость примерно 55-60 км/ч". Получается он только что выехал на трассу и не спеша разгонялся. Тогда почему он не уступил дорогу летевшему по трассе КИО? Не заметил? Или решил, что о[censored]едет? Много вопросов, которых мы не знаем поэтому судить кого то нельзя. Как говорят- нельзя судить о вкусе ананаса не сьев его. Ну а пьянка за рулем до добра ни кого не доводила. Пьяный за рулем- преступник.
Новость читайте внимательно. В первом абзаце русским по белому написано ул. Речная. Это городская улица, соединяет Бежицу и Володарку, но никак не трасса. Так что не надо умничать, пытаясь выгородить ушлепка за Kia. Урод чуть не угробил людей, повредил машину и испортил людям отдых. Я не понимаю, почему все пытаются как-то смягчить эту возмутительную ситуацию. Этого гонщика бухого надо судить по всей строгости. Слава Богу, что без жертв и серьезных травм все обошлось.
-4
Суземец
18 ИЮЛЬ 09:59 #24
Суземец
Тут споры идут, кто выехал и куда ехал. Уже долго. Наверное пора говорить о другом, о фарах, например.
Анализируя ситуацию по пострадавшему можно сказать следующее:
1. Его догнали (метров 300 догоняли с момента включения регистратора).
2. Догоняли довольно долго ( можно было притормозить или обогнать)
3. Преследователь выбрал другое- въехать в зад.
4. Преследователь- собака и российский суд ему товарищь, а пострадавшему- свой собственный. Может и сам чего-то не учел.
3
евгений87
18 ИЮЛЬ 09:31 #23
евгений87
?
А где это произошло? Судя по видео, это за пределами черты города.Потерпевший заявляет: "я уже успел набрать скорость примерно 55-60 км/ч". Получается он только что выехал на трассу и не спеша разгонялся. Тогда почему он не уступил дорогу летевшему по трассе КИО? Не заметил? Или решил, что о[censored]едет? Много вопросов, которых мы не знаем поэтому судить кого то нельзя. Как говорят- нельзя судить о вкусе ананаса не сьев его. Ну а пьянка за рулем до добра ни кого не доводила. Пьяный за рулем- преступник.
и каким же образом он должен был уступить ему дорогу? как бы минимум 14 секунд автомобиль в движении был, а это уже не совсем разгон, это уже полноценное движение. всего 2 полосы, одна попутная, одна встречная, водитель должен был секунд 10 ехать, потом уехать на обочину, полностью съехав на грунт? да, 55-60 скорость не высокая, но у нас что минимальная скорость движения за городом установлена? более 14 секунд автомобиль был в движении - это уже не разгон а полноценное движение и пострадавший водитель ничем не был обязан виновнику
-11
?
18 ИЮЛЬ 09:04 #22
?
А где это произошло? Судя по видео, это за пределами черты города.Потерпевший заявляет: "я уже успел набрать скорость примерно 55-60 км/ч". Получается он только что выехал на трассу и не спеша разгонялся. Тогда почему он не уступил дорогу летевшему по трассе КИО? Не заметил? Или решил, что обьедет? Много вопросов, которых мы не знаем поэтому судить кого то нельзя. Как говорят- нельзя судить о вкусе ананаса не сьев его. Ну а пьянка за рулем до добра ни кого не доводила. Пьяный за рулем- преступник.
6
Философ
18 ИЮЛЬ 08:24 #21
Философ
Васселиса
Совет : не доказывйте , что он был пьян - вам откажут в страховке, и ущерб он может платить очень долго . А так это будет страховой случай и есть возможность получить денежную компенсацию за машину и за телесные повреждения пострадавших
Ну, это естественно...
В России водитель больше, чем водитель....