Пятница, 29 март 2024, 14:41

Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга

1353
Представитель БМЗ возглавит молодежный совет Трансмашхолдинга
На должность председателя избрана Татьяна Полякова 

Значимое событие для ЗАО «Трансмашхолдинг» и АО «УК «Брянский машиностроительный завод», входящего в его состав, произошло в минувшие выходные. Впервые сформирован молодежный совет группы компаний ТМХ.

Молодежный совет Трансмашхолдинга сформирован с целью создания условий для обмена опытом, обсуждения острых вопросов на общих конференциях, содействия профессиональному росту, объединению и сплочению молодежи, работающей на предприятиях компании.

В состав молодежного совета ТМХ вошли представители предприятий холдинга: Брянского машиностроительного завода, ПО «Бежицкая сталь», заводов «Пензадизельмаш», «Метровагонмаш», Коломенского, Тверского вагоностроительного, Новочеркасского электровозостроительного, Октябрьского электровагоноремонтного заводов.

На должность председателя избрана Татьяна Полякова – лидер молодежного совета БМЗ. Ее кандидатура была поддержана единогласно.

На своем предприятии она сумела вывести молодежное движение на высокий уровень, является постоянным инициатором новых проектов.

Сегодня молодежь на БМЗ – это не просто категория трудолюбивых заводчан, задействованных во всех сферах производства, занимающих, в том числе, руководящие должности.

Это сплоченный коллектив, активно включающийся в социальную, культурную и спортивную жизнь завода.

Молодые работники участвуют в волонтерском движении, проводят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, сохранение преемственности поколений и формирование чувства патриотизма, развивают свой творческий потенциал в многочисленных заводских конкурсах, проявляют сноровку в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Молодежь Брянского машиностроительного завода отличается и на мероприятиях городского, областного масштаба, участвует в международных профсоюзных форумах и слетах. Учредительное собрание молодежного совета Трансмашхолдинга состоялось в необычном формате – в рамках молодежного туристического слета, который проводил Тверской вагоностроительный завод в парусном клубе «Остров» Иваньковского водохранилища.

Для сплочения коллектива команда машиностроителей была включена в список участников творческого состязания.

Подготовить общий сценарий дистанционно было сложно, поэтому ребятам предоставили возможность соединить творческие наметки непосредственно на месте, за день до официального открытия слета.

В итоге команда Трансмашхолдинга смогла не только успешно подготовиться к каждому творческому конкурсу, но и занять призовые места в спортивных соревнованиях.

Помимо творческих и спортивных состязаний, программа туристического слета включала много других интересных конкурсов: кулинарный поединок, спортивно-интеллектуальный этап, фотоконкурс, оценка туристического быта, экспромт-задание на инсценировку сказки.

Призового места команда Трансмашхолдинга не заняла, но своей сплоченностью и разнообразием талантов расположила к себе всех участников молодежного слета.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы