Вторник, 16 апрель 2024, 13:55

На БМЗ отметили активистов корпоративного образования

1603
На БМЗ отметили активистов корпоративного образования
Обучением и развитием персонала на заводе занимается учебный центр имени М. К. Тенишевой

Первое в своем роде мероприятие – награждение внутренних преподавателей провели на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в конце года.

Обучение на БМЗ – это один из реально работающих инструментов для успешного и динамичного развития предприятия, а термины «корпоративное образование», «корпоративное профессиональное обучение» – неотъемлемая составляющая лексикона специалистов.

Решением задач подготовки, обучения и развития персонала на заводе занимается учебный центр имени М. К. Тенишевой.

Привлечение же внутренних преподавателей – специалистов высокой квалификации и обширных знаний, работающих на предприятии – дает возможность обучать персонал цехов и отделов, не прибегая к услугам сторонних профессионалов.

Эта работа на БМЗ ведется давно. Она совершенствуется с развитием производственной системы, постепенно появляются новые разделы и расширяется круг учителей.

– Компетенция специалистов БМЗ позволяет сегодня более 80 дисциплин преподавать работникам завода своими силами и тем самым заметно экономить бюджет предприятия, – говорит директор по развитию производственной системы Павел Коваленко.

В минувшем году объем внутреннего обучения составил более 1500 часов.

Подготовка линейного персонала проводилась по таким направлениям, как формирование конкурентного листа в программе 1С-АМТО, оформление требований дефицитных позиций материалов, бережливый офис, охрана труда, оформление и ведение «Креста безопасности».

В числе награжденных активистов корпоративного образования оказались ведущий инженер службы охраны труда и производственного контроля Валентина Николаева, начальник бюро службы главного механика Юрий Балюк, инженеры по индустриализации управления главного технолога Валентина Зинукова, Мария Тимошина, Александр Ильчук, ведущий инженер-конструктор службы главного механика Сергей Селемин, начальник отдела управления информационных технологий Ольга Кузнецова, руководитель направления оптимизации логистики дирекции по развитию производственной системы Александр Миронов.

Их и еще ряд преподавателей отметили в канун нового года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы