Четверг, 28 март 2024, 15:40

Ректор БГИТА: от "Ревизорро" в шоке, но есть вопросы

12688
Ректор БГИТА: от
Валерий Егорушкин пообещал ужесточить контроль за деятельностью студенческой столовой

Мы уже сообщали, что ректор БГИТА Валерий Егорушкин вчера пообещал "БрянскToday" развернутый комментарий по поводу сюжета в программе "Ревизорро", в котором была показана антисанитария в студенческой столовой авторитетного брянского вуза. Публикуем ответ руководителя Академии без правок и сокращений:

Канал «Пятница» я практически не смотрю, хотя о его существовании я прекрасно знаю, как и осведомлен о неоднозначном отношении и полемике по всем городам где побывала программа «Ревизорро», это можно легко найти в интернете.

Поэтому когда мне сообщили о том, что попало в эфир, мне, естественно, пришлось посмотреть. Не скрою, от увиденного я был в глубоком шоке. От фактов отпираться не буду, тем более они задокументированы и показаны на всю Россию, но…

Не вправе без доказательств я кого- либо обвинять, но кто хочет сделать сенсацию, а тем более когда работают спецы, то из любой мухи они не то что слона, но и стадо слонов сделают.

Для меня остаются неясными ряд вопросов:

1. По какому принципу выбирались объекты для съемок? Я в данном случае академию не выгораживаю, но выдернуть из общего наугад (наугад ли?) какие -либо звенья не изучив всю систему – это крайне некорректно. Ни для кого не секрет, (отсылаю на сайт программы Ревизорро), съемочная бригада посещает заведения на которые поступили жалобы. Таковые в Брянске были Хрустик, Халва, Шляпа. Столовой БГИТА там не было. И в тоже время в Августин программа приезжала по приглашению, т.е. их ждали и готовились.

2. Опять- таки без доказательств не имею права кого либо обвинять, но мне известно что по ряду других показанных объектов общепита г.Брянска не все ужасы попали в эфир

3. Как и другим мне не понятно, почему к нашим поварам предъявляются претензии за работу без перчаток,а в Августине это не замечают

Это лишь некоторые вопросы ответа на которые у меня нет. Конкретнее по существу: в столовой на момент съемок только закончился частичный косметический ремонт потолка и повара работали в несколько стесненных условиях. Съемочная группа госпожи Летучей «влетела» в столовую в момент, когда в цеху во всю активно шло приготовление блюд для какого-то мероприятия.

Извините, но даже когда вы дома готовите пищу, не говоря уже о большом количестве блюд, качественную уборку вы делаете после окончания процесса приготовления.

Вы там видели зеленое протухшее мясо?, плесневый хлеб, просроченные продукты? Я – нет. Вы встретили там нелегалов из стран Азии в качестве поваров, не имеющих санитарных книжек и элементарных представлений о приготовлении пищи? – Я – нет.

Поварами работают люди имеющие соответствующее образование и квалификацию и периодически проходящие медицинский осмотр.

Остается вопрос чистоты – но по единичному случаю нельзя делать вывод о всей системе. Вопрос уборки – это вопрос технический и эта передача дала лишний повод для ужесточения контроля за этим.

Касательно вентиляции – она у нас расположена таким образом, что отверстия не находятся над рабочей поверхностью плин и они закрыты, т.о в приготовляемые блюда ничего свалиться не может – это почему-то не показали.

Очень легко, зная общие огрехи практически всех кухонь выкопать сенсацию. СЭС и Потребнадзор нас периодически проверяют и все документы у нас в этом отношении в порядке.

Считаю, что показанное - это раздутая для повышения рейтинга программы фиксация общей картины практически всей системы общепита.

С другой стороны – это повод более четкого контроля, что мы, я вас уверяю, и сделаем. Относительно комбината студенческого питания академии.

Это наше обособленное подразделение, и мы принципиально не отказываемся от него. У нас в общепите не работают арендаторы, тем самым мы можем контролировать ценовую политику – и это одна и очень важная составляющая социальной политики академии.

Диапазон цен за набор продуктов колеблется от 80 до 130 руб. У нас в академии есть 2 столовые - в каждом корпусе своя, отдельный зал для преподавателей, свое студенческое кафе Fresh Idea куда я всех приглашаю и где подаются ресторанные блюда по цене столовой и поэтому оно как правило всегда заполнено посетителями.

Комбинат студенческого питания находится на самофинансировании, каких- либо статей федерального бюджета и какого-либо софинансирования по этому направлению не было и нет.

Планово и постепенно осуществляется ремонт помещений, замена технологического оборудования. Если бы Ревизорро попало бы в столовую когда я был студентом (это 90-е годы) то вся передача была бы ей посвящена.

Помимо питания студентов комбинат качественно обслуживает различные мероприятия социального характера: встречи выпускников, конференции различного уровня, свадьбы, похороны, студенческие мероприятия и т.п.

Резюмируя скажу две вещи: - мы принимаем выявленные недочеты и ужесточаем свою работу - складывается впечатление что кто-то пытается вытеснить с рынка конкурента, предлагающего те же услуги, но дешевле.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

11
Алекberl
13 ИЮНЬ 11:46 #40
Алекberl
Конкуренция? Вы о чем! Это студенческая столовая! Как и в любом общепите, должно быть чисто...! Позор ректору, который читает сплетни в интернете, вместо того, чтобы наводить порядки
10
АринА
13 ИЮНЬ 07:07 #39
АринА
Вот вам и ответ ректора! Как маленький ребенок! Вместо того, чтобы конкретно сказать , будут ли как-то исправлять этот ужас, показанный на всю страну, он начал возмущаться почему проверили именно его столовую. Да он должен такой разгон устроить в этой столовой, чтобы мало не показалось! Но, с другой стороны, плохо то, что из ВУЗов проверили только БГИТУ. Если бы проверили несколько крупнейших ВУЗов, чтобы можно было как-то сравнить равноценно. Нужно снова вызывать Летучую.
6
ветер
13 ИЮНЬ 07:02 #38
ветер
Эх егорушкин....
9
Горожанин
12 ИЮНЬ 21:40 #37
Горожанин
Поражает дичайшая безграмотность писанины-ответа Егорушкина. Ну нельзя же, в самом деле, так глумиться над русским языком. В каждой строчке масса грамматических ошибок, фразы построены коряво, а о запятых он имеет самое смутное понятие. Егорушкин кто? Ректор вуза или предколхоза "Двадцать лет без урожая"?
6
ржунимагу
12 ИЮНЬ 18:56 #36
ржунимагу
Во всём виноваты обстоятельства и посетители.Мешающие радостным рапортам об успехах.
А грязь и мусор они с собой принесли.
13
Мухомор
12 ИЮНЬ 16:43 #35
Мухомор
это подлый Обама нагадил в столвке и подложил кастрюли еще времен гражданской войны..
1
Житель города
12 ИЮНЬ 16:42 #34
Житель города
1. Кушайте дома, вкуснее, полезнее.
2. Общепит есть общепит. А чем детей в школе кормят и в каких условиях, давайте всех поругаем и ректоров, и директоров и губернатора под замес, че нам.
3. Видимо кризис сильно ударил по Августину, раз он выигрывает только на фоне столовой, но денег на рекламу не пожалел.
4. Кушайте дома.
5
PorcoRosso
12 ИЮНЬ 16:40 #33
PorcoRosso
Фрейках ? Евгений Ваганович ! Ну вы залогиньтесь-то ! Стыдно уже.
3
Выпускник БГИТА
12 ИЮНЬ 16:38 #32
Выпускник БГИТА
Вот и прокололись! Мама то у каждого одна, и альма-матер одна, а раз у Вас много, то Бог Вам судья!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите, зарабатывайте деньги на фрейках!!!!!!!
0
PorcoRosso
12 ИЮНЬ 16:38 #31
PorcoRosso
Выпускник БГИТА
А если выпускник, то хаять альма-матер не гоже, батенька, чай за деньги предаетесь?
не понял про чай и деньги ни слова. альма-матер видимо подкачал.
0
PorcoRosso
12 ИЮНЬ 16:33 #30
PorcoRosso
Выпускник БГИТА
А если выпускник, то хаять альма-матер не гоже, батенька, чай за деньги предаетесь?
1.Не понял. Вы мне предъявили что я аноним, но сами не представились.
2.Мое право хаять альма-матер. Тем-более что мой второй альма-матер - направлен на то, чтобы хаять эти ваши альма-матеры.
-3
Философ
12 ИЮНЬ 16:19 #29
Философ
ах моська знать она сильна, что лает на слона......книга она полезней пива, попробуйте, чтение облагораживает.
-3
Выпускник БГИТА
12 ИЮНЬ 16:17 #28
Выпускник БГИТА
А если выпускник, то хаять альма-матер не гоже, батенька, чай за деньги предаетесь?
-2
йцукенчик
12 ИЮНЬ 15:56 #27
йцукенчик
Детский лепет.
4
PorcoRosso
12 ИЮНЬ 15:54 #26
PorcoRosso
Выпускник БГИТА
С анонимами (стами) не общаюсь, извиняй, пей пивасик.
Я тоже выпускник БГИТА. Кто тут аноним ? Вы не представились ни разу !