Четверг, 28 март 2024, 18:34

В Брянске Александр Семчев рассказал про Макаревича и телевизор

3257
В Брянске Александр Семчев рассказал про Макаревича и телевизор
Известный актер приехал в наш город сегодня в составе коллектива МХТ имени Чехова и уже успел пообщаться с прессой

С 24 августа по 1 сентября в брянском театре драмы будут проходить гастроли МХТ имени Чехова. Коллектив приехал в Брянск вчера вечером, успел погулять по центру города, а сегодня поделился впечатлениями от увиденного с местными журналистами.

Начальник департамента культуры Наталья Сомова рассказала, как не просто было добиться этих гастролей. Договариваться о них начали еще в мае, а за два месяца до приезда знаменитостей стали продаваться билеты. На сегодняшний день они уже практически все раскуплены.

Как пояснил директор драмтеатра Юрий Пояркин, билеты у них заказывали и москвичи, которое долгое время не могли попасть в столице на спектакль "Пролетный гусь". 

Помимо этого спектакля брянские театралы увидят "Старосветских помещиков", "Он в Аргентине" и спектакль для взрослых и детей "Удивительное путешествие Кролика Эдварда". В них заняты такие известные актеры, как Александр Семчев, который, кстати, присутствовал на пресс-конференции.

В Брянск он приехал сегодня утром, и находился в полусонном состоянии. Но когда ему стали задавать вопросы, оживился.

- Александр, как вам наш город?

- Не успел его еще посмотреть, а раньше в Брянске не был.

Тут одна из журналисток напомнила актеру, что в 2008 году он все-таки приезжал в наш город с антрепризным спектаклем и в доказательство предъявила фото. Александр немного смутился, потом заулыбался.

- Друзей и родственников у меня в вашем городе нет. Я слышал краем уха, что здесь женился и в Брянске у меня сын...

Потом Семчев рассказал о своем увлечении. "Мужчины тоже играют в какие-то игрушки. Поймите меня правильно. Я, например, клею масштабные модели автомобилей и собираю железную дорогу". 

Поделился он своими мыслями об украинских событиях и поступке известного музыканта Андрея Макаревича. 

- Я не стал бы наверное встречаться и обсуждать какие-то критические вопросы с сильными мира всего. Я вообще считаю, что театр не должен воспитывать, это данность. Каждый человек должен заниматься своим делом, а какие-то лозунги произносит и встават в позы - я не уверен, что это нужно делать.

Хотя иногда такое желание возникает. Смотря какие-то вещи по телевизору, хочется высказать: "Что вы делаете?" Но не знаю, надо ли это делать. Стараюсь подходить к этому взвешенно. 

Другие участники пресс-конференции рассказали, что помимо спектаклей брянцев ждет несколько сюрпризов. Помимо семинара для журналистов, который проведет известный театральный критик Мария Райкина, 28-29 августа в театре пройдет "Театральный класс" для педагогов, психологов и студентов, по окончании которого будет выдаваться сертификат.

А напоследок гости город аподелились своими впечатлениями от знакомства с Брянском.

- Первое, что бросилось в глаза - огромное количество красивых мужчин. Вы, наверное, этого уже не замечаете? -- сказала генеральный директор центра по поддержке гастрольной деятельности Евгения Шерменева. -- И вообще у вас люди красивые и гостеприимные.

По мнению Евгении, именно этого так не хватает столице...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Виктор Климентьев
24 АВГ 05:53 #5
Виктор Климентьев
Да все они одинаковые эти актеришки. Пузо наел, глаза закатил, а на сына плевать. Только к властям лояльны, потому что без денег тогда останутся. Сменится власть - побегут к новой.
3
Н1
22 АВГ 12:53 #4
Н1
http://www.ntv.ru/novosti/918836/

вот, нашел
1
Н1
22 АВГ 12:52 #3
Н1
так он же вроде признал, что у него есть сын в эфире телеканала НТВ. Была такая новость
16
123
22 АВГ 12:42 #2
123
Ой, только то же самое хотела написать. Вчера смотрела про это. А сын очень-очень похож на него, и спокойный такой. Сын хотел встретиться, пообщаться. А этот "светила" мимо него прошел, даже глаза не поднял, ни слова. Даже не представляю как же должно быть обидно.
Причем, когда эта женщина забеременела, тот и актером-то не был, а на пятом месяце предложил ей аборт сделать.
Урод он моральный.
12
Пилигрим
22 АВГ 12:36 #1
Пилигрим
Пару месяцев назад по ТВ видел как сий как бы носитель духовности и морали не признал собственного родного сына (между прочим сын проживает с матерью на Брянщине), подловато и трусливо отказался от встречи и сбежал, поджав хвост... Измельчали мастера культуры.