Среда, 24 апрель 2024, 03:42

Брянские гаишники за шесть смен «заработали» 600 тыс. рублей

9491
Брянские гаишники за шесть смен «заработали» 600 тыс. рублей
Дело оборотней в погонах рассмотрит суд

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников спецвзвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального управления МВД.

Они обвиняются в получении взяток, совершенном группой лиц по предварительному сговору (22 эпизода) и мелком взяточничестве (10 эпизодов).

По версии следствия, с 25 декабря 2016 года по 23 января 2017 года должностные лица неоднократно лично или через посредников получали взятки от водителей-нарушителей.

Общая сумма незаконного дохода инспекторов ДПС за шесть рабочих смен превысила 800 тыс. рублей.

Максимальная сумма взятки составляла 150 тыс. рублей, минимальная – 500 рублей.

Как сообщает региональный СК, преступления были выявлены сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

Уголовное дело за совершение преступлений коррупционной направленности было возбуждено и в отношении непосредственного руководителя обвиняемых – командира специализированного взвода Писарева.

В данный момент оно находится на рассмотрении в суде. 

На скамье подсудимых окажется и заместитель начальника регионального управления ГИБДД Лепетюха.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Брянской области, в числе 32 взяткодателей оказались заместитель главы администрации Почепского района, депутат Брасовского районного Совета народных депутатов, участковый уполномоченный полиции.

В итоге они сами стали фигурантами уголовных дел и теперь согласно состоявшимся приговорам суда должны выплатить штрафы, в разы превышающие сумму взятки.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

На имущество обвиняемых, в том числе оформленное на третьих лиц, наложен арест.

Приговора суда фигуранты уголовного дела будут ожидать под стражей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Сослуживец
10 ДЕК 14:26 #11
Сослуживец
Genom
По поводу одного комментария "Сослуживца" Ты у кого нибудь из Писаревых родственников и у него самого видел или слышал о дорогой недвижимости или хорошем дорогом автомобиле!? Этого ни у кого из них НЕТ!!! Лично тебе довожу до твоего сведения.
ЭТО и подразумевалось!
-1
Genom
10 ДЕК 13:47 #10
Genom
По поводу одного комментария "Сослуживца" Ты у кого нибудь из Писаревых родственников и у него самого видел или слышал о дорогой недвижимости или хорошем дорогом автомобиле!? Этого ни у кого из них НЕТ!!! Лично тебе довожу до твоего сведения.
-1
Genom
10 ДЕК 13:00 #9
Genom
Нет слов, одни амбиции! Вы!!!! Пресса, вы этот репортаж сделали и человека обвинили, оговорили и осудили. Что же вы делаете!? Хотя бы раз поучаствовали в процессе заседания суда и вообще разобрались: где взяточники и где служаки. В кадрах вообще не ОН!!!!! И те, кто в этом виноваты, не показаны, и они не фигурируют. Но многим прекрасно известно ,кто и что творит, или .... Я надеюсь ,что пресса наша все таки за правду и узнает где эта правда не только у обвинителей, но и у правды!!! Зря вы в нем засомневались..... Разберитесь! Или Вы тоже в системе…?
0
LAFEE
10 ДЕК 10:01 #8
LAFEE
Писарев -честный человек. Как водится в РФ,таких не любят. За что задержали ?Неясно.По-моему,ролик заказной,сделанный ради наказания «нерадивого» сотрудника ГИБДД.
1
Swetlanka
10 ДЕК 09:32 #7
Swetlanka
Показушный ролик видеорепортаж приготовил следственный комитет на Писарева,даже не скрывают прямого давления на суд .
3
Cослуживец
10 ДЕК 09:28 #6
Cослуживец
По словам прокурора ,поддерживающего обвинения в суде,дело это резонансное.Люди видят на каких машинах ездят сотрудники ГИБДД,какие имеют дома,поэтому Писарев К. должен сидеть,а то ,что свидетели по делу дают противоречивые показания -это неважно.Браво нашей правоохранительной системе!
0
Алексей Клец
10 ДЕК 09:22 #5
Алексей Клец
Интересный факт из уголовного дела Писарева Кирилла : Очная ставка в помещении служебного кабинета №106 следственного управления Следственного комитета России по Брянской области ,по адресу :г.Брянск ,ул.Красноармейская 158.Между свидетелем Дубинским В.И. и Писаревым К.А. начато 22 июня 2017 года в 12:40,окончено в 13:44 .Очная ставка проводилась следователем Березаном М.Н. .Этим же следователем,в то же время,а точнее 22 июня 2017 г. в 13:00 до 13:45 ,производился допрос в помещении следственного кабинета ФКУ Сезо -1 УФСИМ России по Брянской области обвиняемого Ермакова А.Л. . Следователю Березану М.Н. так хотелось посадить Писарева,что пришлось раздвоиться .
-1
Писарева Татьяна
10 ДЕК 09:11 #4
Писарева Татьяна
Я,Писарева Татьяна Михайловна(мать Писарева Кирилла)которого еще до решения суда уже назначили взяточником.Обращаюсь к сотрудникам ГИБДД ,которые работают на дороге:" Ребята,не связывайтесь с Сильными мира сего.Пусть они и дальше нарушают правила дорожного движения,садятся за руль в нетрезвом состоянии.Пусть и дальше по их вине гибнут люди на дорогах .Они считают себя хозяевами жизни (видимо ,так оно и есть).Они всемогущие и злопамятные ,могут стать хозяевами и вашей жизни.Подумайте о своих женах,детях,матерях.Учитесь на ошибках моего сына."
0
Тк
09 ДЕК 04:14 #3
Тк
w32
Хорошая новость !!!
Говорили, что в спецвзвод отбирают с пристрасмтием.
А это они обдирают безпристрастно !!!
Нахрена охотнику собака не приносящая дичь.вот и весь отбор
1
бедный писарев
08 ДЕК 11:36 #2
бедный писарев
А суд кокого числа????
И где...
14
w32
08 ДЕК 08:06 #1
w32
Хорошая новость !!!
Говорили, что в спецвзвод отбирают с пристрасмтием.
А это они обдирают безпристрастно !!!