Четверг, 28 март 2024, 17:34

Брянский лицей №27: золотые медали с липовым отливом

28615
Брянский лицей №27: золотые медали с липовым отливом
Примерно каждый второй выпускник учебного заведения депутата горсовета Афонина получил медаль высшей пробы 

Мы уже рассказывали, что 25 июня в драмтеатре состоялся золотой бал выпускников школ города Брянска. В этом году медалями высшего достоинства за отличную учебу были награждены 221 человек. Примерно каждый восьмой из брянских медалистов учится в лицее №27. Медаль высшей пробы получили аж 27 выпускников этого заведения. То есть примерно каждый второй. На втором месте по количеству медалистов лицеи №1 и №2 — 20 человек. Гимназии Брянска воспитали 39 отличников. Школы Бежицы выпустили 40 медалистов, Володарского района — 33, Советского района — 37, Фокинского района — 25 человек.

В чем же секрет столь феноменального достижения лицея №27, который возглавляет депутат брянского горсовета Игорь Афонин. Руководство лицея считает, что все дело в грамотном учебном процессе. талантливых педагогов, хорошей материальной базе.

"Наш лицей, в первую очередь – это демократичная, почти домашняя обстановка, где каждый ребенок может чувствовать себя свободно, не боится высказывать свое мнение, получать ответы на все вопросы, развиваться всесторонне.", -- сказано на сайте 27-го лицея.

Однако есть и другое мнение по поводу феноменальных результатов выпускников этого учебного заведения. К нам в редакцию неоднократно поступала информация от родителей лицеистов, что медали здесь достаются не просто так. В комментариях пользователи прямо пишут, что "золото" покупается. Процитируем: 

"Все выпускники знают, как в 27-м лицее продавались золотые медали. Все родители знают о постоянных поборах. А многие школьники убегают из 27-го в ту же гимназию №1 или 28-ю школу - там дешевле и спокойнее."

"О лицее , его директоре и о царящих там порядках все давно знают. Программа обучения настолько щадящая,что дети отстают от сверстников-учеников чуть ли не на год. Жаль,что эти выпускники- медалисты никаких знаний не вынесли,кроме того,что все можно купить.Если только бухгалтера из них получатся с графиком работы год через три."

"Знакомые учились - предлагают покупку медали в открытую, за определенную цену, конечно... независимо от успеваемости..."

"Спешите ! Идет распродажа медалей. Люди,кто хочет пополнить коллекцию?"

Мы рассказывали о том, что деятельностью самого Афонина уже заинтересовались правоохранительные органы. Впрочем, в случае чего депутату есть на кого оставить прибыльное хозяйство. Заместителем директора лицея трудится сын Игоря Афонина, Афонин Павел Игоревич, который в свои 26 лет умудрился заработать звание Почетного работника общего образования Российской Федерации.

На фоне такого выдающегося достижения в столь юном возрасте блекнут даже 27 золотых медалей... 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

15
Евгений!
05 ИЮНЬ 13:19 #70
Евгений!
Афонина давно нужно на нары определить! Редкостный проходимец!
6
gfif
21 МАРТ 13:50 #69
gfif
охохо
http://bryansktoday.ru/201306252293/society/Bryanskiy-litsey-№27-zolotye-medali-s-lipovym-otlivom.html
то ли еше будет, последствия грядут
Так кто теперь директор????
8
охохо
31 ЯНВ 18:50 #68
охохо
http://bryansktoday.ru/201306252293/society/Bryanskiy-litsey-№27-zolotye-medali-s-lipovym-otlivom.html
то ли еше будет, последствия грядут
5
коivfh
04 ИЮЛЬ 21:30 #67
коivfh
риф
А в какую цену олимпиады?
и правда, почем? При поступлении влияют?
18
Василий Иванович
06 ФЕВ 13:04 #66
Василий Иванович
В лицее процветает коррупция. Деньги стрегут по страшному каждый месяц.
16
медь
24 ИЮНЬ 12:36 #65
медь
Ну ты, видать, оттуда. Или ученик или озолоченый родитель
-26
Ученый кот
24 ИЮНЬ 12:32 #64
Ученый кот
Сдается мне, большинство отписавших здесь свое мнение, даже рядом с лицеем не проходили. И об окружающих людях судят по себе и своим детям.
"Афонин злой и нехороший, и лицей 27 - отстой. Учатся там одни сплошные дебилы, неспособные таблицу умножения выучить к выпускному классу. И все гениальные дети из других школ на бюджетные места не поступят, т.к. нехорошие тупицы из лицея все места займут.
Все олимпиады куплены, все ЕГЭ куплены, все ВУЗы куплены. Все вокруг уроды. Всё плохо, мы все умрем."
Послушайте себя господа, взгляните со стороны на то, что вы здесь пишите. Мне жаль таких людей как вы, которые вокруг видят только грязь и не в состоянии даже допустить что кто-то может быть лучше их.
34
риф
20 ИЮЛЬ 19:35 #63
риф
, "Афонин Павел Игоревич, который в свои 26 лет умудрился заработать звание Почетного работника общего образования Российской Федерации."
Говорят, что такого учителя не было и нет. Может,просто числится?
29
риф
20 ИЮЛЬ 19:31 #62
риф
А в какую цену олимпиады?
25
rrr.
19 ИЮЛЬ 14:17 #61
rrr.
вдв
Станислав
Да на лице героя новости (на фото) всё написано.
Ну да, это ж золотой медалист из 27... :lol:
Следующий выпуск еще более "интеллектуальный", значит, наград будет больше.
Жаль, нельзя подсчитать какой урон нанесли эти липовые честным детям, позабив бюджетные места.
Кто-то здесь оправдывал систему, директоров, НО НИКТО НЕ подумал о детях,. Забота у всех только о насиженных доходных местах.
Видать зарпплаты у администрации немалые.
31
бывший вып
18 ИЮЛЬ 18:23 #60
бывший вып
Heinz
На самом деле так и есть.Насколько я помню родителям говорят расценки и приглашают лично в кабинет всеми любимого директора.Вроде 10 тыс серебряная, 15 золотая.
Вранье. Берут больше. И проходило через завуча.
20
qwe
18 ИЮЛЬ 08:20 #59
qwe
приезжий
О, как все сообщения проминусовали,значит, люди правду пишут.
В точку попали.
Конечно, в точку. но их жаль. Даже в воскресный день выходили на работу из-за журналов. Им и так достается и во время выборов.
И потом, не все же подделывают, есть и честные педагоги. Одни пока работают, других он убрал, но они еще есть.
Там надо, судя по рассказам ,заменить и всех его замов. Причем взять лучших из других школ!
23
приезжий
17 ИЮЛЬ 17:26 #58
приезжий
О, как все сообщения проминусовали,значит, люди правду пишут.
В точку попали.
22
мэм
16 ИЮЛЬ 20:43 #57
мэм
Говорят, что получилось так, что медаль купили, а про ЕГЭ забыли. Получается медаль с низкими баллами ЕГЭ. Ну и к rчему все это?
Говорим про любовь к Родине, талдычим о честности, а на деле обучаем врать и изворачиваться.
Не имеют право заниматься воспитанием и обучением эти педагоги.
Посмотрел на сайте, у всех море наград. И за что из дают?
18
тутси
16 ИЮЛЬ 20:38 #56
тутси
тутси
тутси
родит..
Интересно, а сколько в этом году запланировано липы, еще с РОНО и вышестоящими не согласовали?
А аппетит с каждым годом растет, растущий организм требует ...
Ребят, напишите про следующий выпукс.Состоятельные?
Ребят, а кто из завучей конторлирует заполение (переписывае) журналов?
Здесь уже назывались другие цифры, Ваши-не этого года.

Но речь шла не об этом. Речь идет о документации. Каким образом, на оснеовании чего? продаются так запросто журналы. Знчит, РОНО-первая ступень контроля не выполняет свои функции.
У учителей полжно быть двойная зарплата. Это ж надо вести 2 журнала.