Вторник, 23 апрель 2024, 15:49

В Брянске в молочных продуктах обнаружили антибиотики

5895
В Брянске в молочных продуктах обнаружили антибиотики
А в ряженке, йогурте и сметаны нашли растительные жиры

В Брянской межобластной ветеринарной лаборатории забраковали молочную продукцию. 

В пробе сыра было обнаружено наличие натамицина, не заявленного производителями на маркировочных этикетках.

В ряженке, йогурте и сметане выявлены растительные жиры, что свидетельствует о фальсификации продукции.

В сливочном масле нашли консерванты (сорбиновая кислота и бензойная кислоты и их соли).

В сметану хитрые производители добавили жиры немолочного происхождения.

В сыром коровьем молоке обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

14
ИванПрохожий
19 АПР 06:22 #12
ИванПрохожий
Много букв ни о чем. Без названия торговых марок - пустота. Называйте тогда статьи соответствующим образом - "Фальсификата навалом. Но где - мы не скажем."
5
Президент Злынчарки
19 АПР 05:48 #11
Президент Злынчарки
Это,что-то из ряда вон выходящее? С этой нищенской зепехой и коррумпированной системой,благо какашки не обнаружили.
10
rtpk
19 АПР 04:29 #10
rtpk
моня
опять пугают,- ну когда вы начнёте показывать свою работу?- где фирма изготовитель?, где суд над [censored]ом кто это делает?- где [censored] который крышует и нас травит вместе с производителем?- какой действительно смысл в вашей писанине?- или ваши родные и близкие вам не дороги?
Смысл прост. Целое здание народа получают бюджетную зарплату за проведение анализов и деньги от производителей за прикрытие косяков
19
моня
19 АПР 04:04 #9
моня
опять пугают,- ну когда вы начнёте показывать свою работу?- где фирма изготовитель?, где суд над уродом кто это делает?- где урод который крышует и нас травит вместе с производителем?- какой действительно смысл в вашей писанине?- или ваши родные и близкие вам не дороги?
15
Потребитель
19 АПР 03:30 #8
Потребитель
Какой смысл в таких статьях?
1
Горожанка
18 АПР 16:52 #7
Горожанка
А в ряженке, йогурте и сметаны нашли растительные жиры - не хочу умничать, но часто очень ошибки в тексте. Примите к сведению
6
Rusland
18 АПР 16:43 #6
Rusland
Непонятно
Ну, и где названия "героев"???
Я на опыте закваски мацони, ацидофилина выяснил, что практически все пр-ва Брянска вкл. область, вкл. молоко из молокоматов на антибиотеках. Оно не заквашивается нормально, а образуется крошка. Антибиотик убивает бактерии. А вот крупные производители в масштабах страны не подвели - домик в деревне, простоквашино, валио. Проверьте сами - на ютубе куча роликов как заквасить мацони. Для закваски мацони и ацидофилина (технология абсолютно одинакова)можете купить маленькую баночку в Metro. Можно даже использывать ультрапастеризованное молоко, т.к. вы вводите бактерии с закваской и оно становится "живым" - опробывано, 100% работает.
-8
ZZZ
18 АПР 16:21 #5
ZZZ
Это скорее всего на рынке обнаружено, только там все в ведрах на развес типа все качественное свежее из под коровы и мы волей неволей берем не требую этикетки, состава и сертификата на продукт.
52
Калач
18 АПР 15:35 #4
Калач
ypoды, напишите название производителя. Не травите людей!
9
rtpk
18 АПР 15:15 #3
rtpk
Непонятно
Ну, и где названия "героев"???[/quote]
[quote name="Непонятно"]Ну, и где названия "героев"???
А не назовут. Потому что найти и реально содержится - две большие разницы
0
Агностик
18 АПР 14:20 #2
Агностик
здоровей будем
52
Непонятно
18 АПР 14:17 #1
Непонятно
Ну, и где названия "героев"???