Четверг, 18 апрель 2024, 09:43

Брянское ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» на V Петербургском международном газовом форуме

3205
Брянское ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» на V Петербургском международном газовом форуме
Это событие собрало лидеров газовой отрасли

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» завершил работу V Петербургский международный газовый форум ежегодное событие, собирающее лидеров газовой отрасли. В этом году в рамках форума прошло 35 конференций и круглых столов, посвященных голубому топливу, с участием более 1,5 тысяч специалистов из 28 стран мира.

Обширная деловая программа была дополнена выставокой – на площади более 25 тысяч кв. метров выделились экспозиции: Международная специализированная выставка «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», Международная специализированная выставка «Газомоторное топливо», а также Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». Кроме того, в день открытия Форума на открытой площади конгрессно-выставочного центра завершился автопробег техники, которая работает на природном газе, «Газ в моторы!».

ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» приняло участие в форуме в качестве портфельной компании Группы РОСНАНО, демонстрировавшей на выставочно стенде инновационное нанотехнологическое решение для трубной промышленности – монослойное покрытие. Монослойное покрытие – новое на рынке изоляции, опережающее зарубежные предложения.

 

Выставочный стенд Группы посетили руководители крупнейших российских компаний газового сектора. Специальный представитель президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер ознакомились с результатами работы по внедрению инновационной продукции на производственных объектах Газпрома, включая применение нанотехнологических решений в проекте «Сила Сибири».

Нанотехнологические проекты для газовой отрасли были продемонстрированы председателю Совета директоров ТМК Дмитрию Пумпянскому, Председателю Правления (Генеральному директору) ЧТПЗ Александру Грубман, и председателю Координационного совета Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову.

В ходе представления компаний на стенде РОСНАНО было отмечено о ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» как компании успешно реализующей импортозамещение (А.Б. Миллер). Директора компаний ТМК, ЧТПЗ, ОМК подчеркнули, что применяют продукцию ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» в производстве труб с антикоррозионным покрытием и продолжат взаимодействие по монослойному покрытию.«Газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли.

Сосредоточение на одной площадке представителей органов государственной власти, ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ и представителей научно-исследовательских структур и проектных институтов позволяет обсуждать мировые тенденции и государственную политику в газовой отрасли, приоритетные отраслевые проекты и многие другие актуальные темы» - поделился впечатлениями Сергей Штепа, генеральный директор ЗАО «МЕТАКЛЭЙ»

Петербургский Международный Газовый Форум ведет свою историю с 2011 года. Приоритетная задача Форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы