Пятница, 29 март 2024, 03:19

Начальник пресс-службы брянского УМВД угодил в скандал из-за соцсетей

9476
Начальник пресс-службы брянского УМВД угодил в скандал из-за соцсетей
От Сергея Королева требуют извинений

Бывший жириновец, ныне активист партии «Справедливая Россия» Евгений Зорин обвинил в юридической безграмотности руководителя пресс-службы УМВД по Брянской области Сергея Королева. История началась после того, как Зорин заметил нарушение правил со стороны экипажа ДПС. И опубликовал информацию на партийном сайте.

Вскоре последовал ответ от УМВД. В нем было сказано, что по информации была проведена проверка и в действиях автоинспекторов нарушений не найдено. На этом история могла бы завершиться, однако получила продолжение в соцсетях.

Там развернулась дискуссия между Зориным и сотрудниками пресс-службы полиции. Ее руководитель Сергей Королев выложил фото с объяснениями самого Зорина, в котором были раскрыты персональные данные молодого политика. 

Последний указал Королеву, что тот нарушает федеральное законодательство, пользуясь служебным положением. 

- Я прождал достаточно, думал человек переступит через свою гордость и звезды и банально извинится или, хотя бы, удалит свой пост на Facebook, где разместил мое объяснение со всеми персональными данными. Однако, вместо этого, большой начальник спустя несколько дней просто замазал мои персональные данные и обновил запись. Это вызвало возмущение не только у меня, но и у других участников беседы, юристов и адвокатов, которые возмутились поступком товарища блюстителя порядка и закона, - выражает свою позицию Зорин.

Он говорит, что не хочет крови и не собирается портить карьеру руководителю пресс-службы. И просит его «по-человечески извиниться и продолжить работу в органах».

- Это научит больших начальников уважать граждан, - уверен справедливоросс. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
мент
07 ДЕК 16:48 #15
мент
ой, какой ушастик :lol:
2
Корж
07 ДЕК 14:53 #14
Корж
ГИбон
Зорину лишь бы скандал, лишь бы пиар был. Ему всё равно на извинения. Плевал он на людей ради своей выгоды
Безусловно ! Сначала этот пацан подговорил Королева выкинуть инфу, а потом ещё и наехал на него. Какой коварный человек
-4
ГИбон
07 ДЕК 13:44 #13
ГИбон
Зорину лишь бы скандал, лишь бы пиар был. Ему всё равно на извинения. Плевал он на людей ради своей выгоды
-4
Мимо шел
07 ДЕК 10:19 #12
Мимо шел
Сергей Королев талантливейший журналист. А вот юрист никакой!
8
Дачник
07 ДЕК 10:14 #11
Дачник
оля
господин Королев, шлите подальше этого Зорина, прихлебатель, на себя посмотри...
Послать то Зорина он может. Только пойдет не Зорин, а сам Королев преждевременно на пенсию... Зорин не тот человек, который останавливается на полдороги. Так что выход-это воспользоваться шансом, который дает ему Зорин - ИЗВИНИТЬСЯ!
3
Служба1
07 ДЕК 09:55 #10
Служба1
Руководителю стало известно о возникновении у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, вплоть до отстранения гражданского служащего, являющегося стороной конфликта интересов, от замещаемой должности гражданской службы впорядке, установленном настоящим Федеральным законом. Ст. 19 ФЗ 79
10
Служба1
07 ДЕК 09:09 #9
Служба1
На лицо нарушение 79 ФЗ - конфликт интересов. По закону это увольнение не только его но и руководства, знавшего но не отреагировавшего по устранению конфликта интересов.
3
Хех
07 ДЕК 08:59 #8
Хех
Обычно себя так ведут сами лдпровцы, так что можно считать - симметричный ответ))
0
оля
07 ДЕК 08:56 #7
оля
господин Королев, шлите подальше этого Зорина, прихлебатель, на себя посмотри...
17
ухты
07 ДЕК 08:51 #6
ухты
в данном случае все гораздо хуже для сотрудника УВД. Персональные данные - это фигня, а вот использование служебной информации в личных целях - это повод Кузьмину подумать о дисциплине в его ведомстве. Ведь объяснение Зорина либо кого-то еще даны полиции и почему эти бумаги оказались в частном обороте?
6
spinne
07 ДЕК 08:37 #5
spinne
Да вроде госслужащим запретили вести страницы в соцсетях
3
Леонидович
07 ДЕК 08:31 #4
Леонидович
GGG
С какой целью работники МВД России сидят в иностранных соц.сетях?
Наверно, героически несут пользователям гибридный холуяж[/s] [s]желание начальства слово правды
-8
Пилигрим
07 ДЕК 08:31 #3
Пилигрим
GGG
С какой целью работники МВД России сидят в иностранных соц.сетях?
А вы почему сидите в Интернете, разработке американских военных!?
19
бу
07 ДЕК 08:23 #2
бу
В толк не возьму, зачем сотрудникам пресс-служб силовых ведомств погоны и специальные звания. Пора бы разатестовать всех к чертовой матери
17
GGG
07 ДЕК 08:15 #1
GGG
С какой целью работники МВД России сидят в иностранных соц.сетях?