Четверг, 25 апрель 2024, 08:44

Выборы в Брянской области пройдут без открепительных удостоверений

2053
Выборы в Брянской области пройдут без открепительных удостоверений
14 сентября в нашей области будут выбирать депутатов облдумы, горсовета, местных городских, сельских, поселковых и районных советов

 

 

 

 

 

14 сентября на Брянщине пройдет 270 избирательных кампаний. Выберут депутатов областной Думы, горсовета, местных городских, сельских, поселковых и районных советов. В регионе зарегистрировали 9997 кандидатов и 15 политических партий. На кону — 3189 депутатских мандатов.

 

 

 

 

 

А с 3 по 9 сентября жители Брянщины смогут досрочно проголосовать в территориальных избирательных комиссиях, а в участковых комиссиях — с 10 по 12 сентября. При этом на осенних выборах открепительные удостоверения использоваться не будут. Об этом шла речь вчера на пресс-конференции в обладминистрации.

Как сообщает ИА "Наш Брянск.ру", председатель регионального избиркома Игорь Каплунов пояснил, что открепительные удостоверения рационально использовать только на федеральных выборах, когда избиратель может проголосовать в любой точке России. В этом году досрочно проголосовать брянцы смогут с 16:00.

При этом длительность работы ТИКов и УИКов в эти дни каждая избирательная комиссия определит самостоятельно. Но открыты они должны быть не менее четырех часов. Другими словами, ТИКи и УИКи будут закрываться не ранее 20:00. Проголосовав, избиратель положит бюллетень в непрозрачный конверт, который при нем запечатают и в верхнем правом углу поставят две печати и две подписи — от членов ТИКа и УИКа.

Конверты председатель комиссии откроет в единый день голосования до начала выборов в присутствии членов комиссии и наблюдателей, не афишируя результат. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
критик
28 АВГ 10:09 #4
критик
Папа
А КАРУСЕЛИ будут? Очень "покататься" хочетЬся!
А как же! И "карусель" будет и соревнование на самое меткое вбрасывание в урну и конкурс "мертвых душ" и фальстарт в досрочном голосовании!
3
Папа
28 АВГ 09:18 #3
Папа
А КАРУСЕЛИ будут? Очень "покататься" хочетЬся!
5
Пан
28 АВГ 08:04 #2
Пан
Виктор Климентьев
Без видеокамер, без открепительных.. Еще без чего у нас выборы будут? Выборы без выбора, где места уже депутатам от власти предоставлены?
Выборы без альтернативы у господ и с надеждой у граждан!
8
Виктор Климентьев
28 АВГ 06:44 #1
Виктор Климентьев
Без видеокамер, без открепительных.. Еще без чего у нас выборы будут? Выборы без выбора, где места уже депутатам от власти предоставлены?