Пятница, 29 март 2024, 00:06

В Брянске ураган снес новую крышу Дома культуры на Новостройке

4057
В Брянске ураган снес новую крышу Дома культуры на Новостройке
Здание отремонтировали совсем недавно

В Брянске продолжают оценивать ущерб, который нанес пронесшийся вчера, 21 апреля, ураганные ветер. Несколько машин раздавило деревьями, отвалились куски крыши ДК Железнодорожниокв, разрушен Парк Поколений на Новостройке - вот далеко не полный перечень бедствий.

На Новостройке в Володарском районе серьезно пострадал и еще один культурный объект - Дом культуры БФЗ, на вотором буквально разорвало крышу. Фотография выложена в соцсетях.

По данным автора, ремонт крыши закончился примерно месяц назад. Теперь строителям снова придется немало поработать, чтобы устранить последствия разбушевавшийся стихии. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
дедстолет
22 АПР 21:28 #12
дедстолет
Bayaren внятно вполне.
3
Онатолич
22 АПР 20:42 #11
Онатолич
Bayaren
Онатолий
7777
А был мальчик, т.е. ремонт? Или виноваты кривые ручкм?


А кто виноват ремонт??? Это Онатолия вотчина!!! С него и спрос.
Толик отдай деньги!!!!


Оооох. Не знала про сорванную крышу Белик на митинге. То же бы рассказала. Действительно. в денинское время Толик в каждую дырку лез на Новостройке - где ремонт он тут как тут.
8
Мазанный  колхозник
22 АПР 20:17 #10
Мазанный колхозник
Генподрядчик и тот кто принял эту халтуру должны переделать за свой счёт. Благодаря поддержке губернатора!
6
Мазанный  колхозник
22 АПР 20:11 #9
Мазанный колхозник
М да. Кто то бабла срубил нихило ,а на материале сыкономил. СК прокуратура должны разобраться в этом деле. Благодаря поддержке губернатора!
1
Bayaren
22 АПР 11:54 #8
Bayaren
Онатолий
7777
А был мальчик, т.е. ремонт? Или виноваты кривые ручкм?


А кто виноват ремонт??? Это Онатолия вотчина!!! С него и спрос.
Толик отдай деньги!!!!
6
Онатолий
22 АПР 11:52 #7
Онатолий
7777
А был мальчик, т.е. ремонт? Или виноваты кривые ручкм?


А кто виноват ремонт??? Это Онатолия вотчина!!! С него и спрос.
20
Bayaren
22 АПР 11:39 #6
Bayaren
на фото видно,что явно съэкономили на пиломатериалах. набив "обрешетку" только на стыках,да и вдоль крыши только 3 лаги и тоже только на стыках. из за этого крышу и унесло,если бы сейчас не унесло то зимой точно бы от снега правалилась.... под металлочерепицу каркасная обрешетка набивается через 20-30 см. ,а сверху неё сплошняком набивается фанера и только потом уже стелиться металлочерепица. Тогда эту крышу не унесет никакой ветер и простоит она долго.. конечно же строители об этом знали,но скорей всего,им что дали и как сказали,так4 они и сделал. да и заплатили им как всегда копейки,а не по смете. ибо если делать так как надо,то работа строителей стоит очень дорого,а конторка их нанявшая,хочет "на халявку",да и пиломатериал,крепежный материал и т.д. дорогой(хоть и оплачен в полном объеме).... "натягивать" надо строительную-шкуродерную контору,которая выиграла тендер и построила,ОЧЕНЬ ДОРОГО! вместо крыши,муляж крыши,для того,лишь бы подписали... в смете 100% имеются пиломатерилы в полном объеме и т.д.,есть они и в акте приемки работ,но нету на крыше...
7
мчс
22 АПР 11:13 #5
мчс
Какой ремонт такой и мальчик :) Про дятла был хороший анекдот, который разрушил цивилизацию.
22
жека
22 АПР 10:45 #4
жека
В данном случае ущерб нанёс не ветер,а так называемые "специалисты" т.е кровельщики.
22
армандо
22 АПР 10:42 #3
армандо
Ляма 3 отмыли
27
?
22 АПР 10:24 #2
?
Штормовой ветер проверил качество работы кровельщиков. Результат - эту кантору нужно гнать с города сраной метлой.
17
7777
22 АПР 10:18 #1
7777
А был мальчик, т.е. ремонт? Или виноваты кривые ручкм?