Четверг, 28 март 2024, 17:43

Брянскэнерго продолжает борьбу с воровством электроэнергии

1329
Брянскэнерго продолжает борьбу с воровством электроэнергии
За год был выявлен 491 факт хищения

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы за 2016 год по выявлению и предотвращению случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В результате проведенных в указанный период работниками предприятия рейдов, к которым в ряде случаев привлекались представители правоохранительных органов, был выявлен 491 факт хищения электроэнергии.

Общий размер компенсированного ущерба в денежном выражении составил 8 млн. рублей, в натуральном – 3,9 млн. кВт*ч, что сопоставимо с полугодовым потреблением Рогнединского района.

По всем фактам составлены акты, возбуждено пять уголовных дел. Наибольшее количество случаев энерговоровства зафиксировано в Унечском, Брянском, Мглинском, Жуковском, Стародубском, Карачевском районах области.

Брянскэнерго напоминает: самовольное подключение к сетям не только наносит материальный ущерб филиалу, но зачастую приводит к травмам, отключениям, пожарам, поломкам бытовой техники.

Энергетики обращаются к жителям Брянской области с призывом не нарушать закон, подвергая себя и близких опасности, а также сообщать обо всех случаях несанкционированного подключения к сетям филиала.

Проинформировать о самовольном потреблении электроэнергии, а также о случаях незаконного проникновения на территорию энергообъектов можно, обратившись в любой РЭС, входящий в зону ответственности Брянскэнерго, или по телефону круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы