Пятница, 29 март 2024, 08:01

Брянские чиновники незаконно продавали городские леса

4654
Брянские чиновники незаконно продавали городские леса
Под застройку были отданы значительные территории "Урочища Снежка"

Недавно брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного и земельного законодательства и выяснила, что Управление имущественных отношений Брянской области незаконно продало часть территорий "Урочища Снежка".

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, в соответствии с российским законодательством земельные участки, занятые городскими лесами, являются территорией общего пользования.

Поэтому чиновники не имели права продавать эту землю. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконными действия управления.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Геннадий
18 АВГ 19:21 #16
Геннадий
В.В.П мне вообще напоминает директора детского сада, в котором покосился забор в беседках алкаши бухают, кусты не пострижены, а он лично вышел лично все это исправлять, а дети тем временем внутри здания посуду бьют, игрушки, ломают,горшками со всем содержимым кидаются, а воспитатели за денюжку, на все глаза закрывают и причинные места показывают.
Ну не хватает ВВП и на внешнюю и внутреннюю политику, эх если бы клонировать его!
5
Геннадий
18 АВГ 19:11 #15
Геннадий
А я думаю это выглядит так, сидит кто то из прокурорских или ментовских (зависит от ситуации) читает прессу, и глядь кто то мимо пронес денюжку, и вот вам сенсация! "Прокуратура занялась тем-то, минты занялись сем-то. Сидят сучоныши и ждут, пока к ним с извинениями придут, придут и мол извини начальник рамсы попутали, донести хотели да не донесли, и донесут, и станет в городке "Гадюкино" тихо и спокойненько. Вот только нет лекарства от этих *удаков.
7
БОЛЬНИЧНЫЙ
18 АВГ 13:59 #14
БОЛЬНИЧНЫЙ
А вот этот документ http://www.uprio.ru/?page=38&news=301 говорит, что нынешние брянские чиновники из управления имущественных и земельных отношений плевали на все законы и запреты и прокурорское реагирования по продаже этих участков в запретной природоохранной зоне и продолжают выставлять эти участки на продажу
14
Стефан
18 АВГ 11:56 #13
Стефан
Ну, и дальше что? Кому то хоть что то за это будет? Чиновники уже давно ВСЮ РОССИЮ ПРОДАЛИ, но великие патриоты своей страны. И, правильно, еще же есть что воровать и продавать за бугор. В п. Пятилетка, Брянского района то же все пилят незаконно и под застройку прокуроры да судьи себе участки хапают, и что??? Кто то хоть пальцем пошевелил? Ребята, они же власть, они же под себя законы делают, поэтому ОНИ НЕПОДСУДНЫ, и вся эта журналистская трескотня, не более как предвыборный ход. При диктатуре буржуазии НИ О КАКОЙ ЗАКОННОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. Если хотите законность и порядок нужно менять диктатуру буржуазии на диктатуру пролетариата. Иначе, это сказки для болванов не образованных.
8
Наталья
18 АВГ 11:50 #12
Наталья
А почему брянская прокуратура молчала по Больничному городку? - схемы по переводу рекреационной земель как под копирку, что по Снежке, что и на Больничном городке - почему три года молчала брянская прокуратура?[/b], если бы сразу было бы прокурорское реагирование, как в этом деле, то и дом бы не был построен, а ведь все те прокуроры, особенно городские, которые отказывали в прокурорском реагировании жителям Больничного и настоящее время находятся пр и своих должностях, [b]почему такие двойные стандарты?, а полещенской деятельностью на своей посту давно прокуратуре следует всерьез заняться, там превышений полномочий в его деятельности выше крыши
9
народ
18 АВГ 11:45 #11
народ
Московский федерал
вот так незаметно и Россию продали всю.....
Разворовли и продали - но пуптин хороший и его рейтинг 84 процента
-1
бенуа
18 АВГ 11:33 #10
бенуа
В Брянске дерево чтут. :lol:
12
Саша545
18 АВГ 11:17 #9
Саша545
Компания по разбазариванию городских лесов только началась при полещенко и продолжается до сих пор. Поинтересуйтесь в управлении имущественных отношений или в городской администрации, какая площадь городских лесов была, когда существовало городское лесничество и какая она сейчас? и где?
9
star
18 АВГ 11:15 #8
star
А фамилии будут? Или как обычно :eek: конкретные лица не установлены?
ЦитироватьСообщить модератору
А когда действительно будут наказанные? Или опять два-три дня - и тишина.
13
БОЛЬНИЧНЫЙ
18 АВГ 10:42 #7
БОЛЬНИЧНЫЙ
на сегодняшний момент прокуратурой по результатам проверки материалы направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям лиц управления имущественных и земельных отношений Брянской области; в суд направлено заявление об оспаривании Правил землепользования в части этих земельных участков; заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер по запрету на вырубку насаждений, осуществлению ст-ва, регистрации по переходу прав на указанные земельные участки, но несмотря на это в настоящее время производится продажа этих участков ценою за миллион рублей - так что и бывшие чиновники и нынешние чиновники от земли плевали на все проверки прокуратуры и вынесенные ей решения - как говорится полещенское дело по незаконному разбазариванию природоохранной земли цветет и процветает, а он ходит королем положения и не боится никаких проверок, он та ШЕЯ, которая крутит головами наших глав администраций, как областной, так и городской - так что у нового брянского прокурора есть большое поле деятельности по проверке всей незаконной деятельности по превышению своих служебных полномочий на посту бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений Д.Полещенко
12
БОЛЬНИЧНЫЙ
18 АВГ 10:42 #6
БОЛЬНИЧНЫЙ
А с приходом во власть нынешней команды Богомаза и Тулупова ничего не меняется с продажей и раздачей в нужные руки дорогой природоохранной городской брянской землей, той земли, на которой, по российскому законодательству ничего нельзя строить и возводить, вся эта безумная вакханалия с землей осталась на прежнем уровне, и в настоящее время в Брянске и области не работают и не действуют российские Законы - как был при Денине, так и остался и при Богомазе брянский сепаратизм в действии - нужно пояснить, что землю по своим схемам (а такие же схемы были применены ко всем незаконно переводимым брянским природоохранным землям) производит на тот момент бывший начальник имущественных и земельных отношений Брянской области Д.Полещенко - вот этот участок земли около реки Снежки относится по Генеральному плану города к рекреационной зоне, но решением брянского городского совета народных депутатов внесены изменения в Правила землепользования и застройки, согласно которым в отношении 53 земельных участков установлена зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж3),
11
12345
18 АВГ 10:10 #5
12345
Сергей Брянский
А фамилии будут? Или как обычно :eek: конкретные лица не установлены?
расстрелять!!!!
18
Афк32
18 АВГ 10:08 #4
Афк32
Как сказал Богомаз на встрече со СМИ, сносить построенное не будут. Надо понимать, что и наказывать тоже. Так что очень хороший бизнес. Все знают, что нельзя, но если захотеть, то можно, а еще и денег заработать и рисков никаких.
16
Московский федерал
18 АВГ 10:05 #3
Московский федерал
вот так незаметно и Россию продали всю.....
16
Владимир Семёнович
18 АВГ 10:00 #2
Владимир Семёнович
Вот задаюсь вопросом: "Неужели чиновники не знали, что этого делать нельзя?" Странная получается дилемма, когда простой человек, то закон для него писан, а когда становится чиновником, то закон не для него. Мутация какая-то!