Пятница, 19 апрель 2024, 12:11

Гипноз, деньги, в челюсть: как брянцев обманывают вокзальные цыганки

9370
Гипноз, деньги, в челюсть: как брянцев обманывают вокзальные цыганки
Читатели рассказывают истории общения с мошенницами

Вчера, 27 июня, мы рассказали историю брянца, который едва не стал жертвой цыганок, орудующих возле железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский». После публикации читатели присылают в редакцию свои истории знакомств с так называемыми гадалками. Процитируем одного из комментаторов: 

- Лет 8-10 назад я приехал на вокзал этот и тоже случилась похожая история. Меня загипнотизировали. Я как в тумане ни на что не реагировал, только ее лицо, глаза и голос, знаете все слилось воедино. И тут меня толкает прохожий за плечо. Мол что делаешь. Я такой глядь и из кошелька все деньги ей достал. Что меня переклинило не знаю. Но я цыганке врубил в челюсть. Сам не ожидал от себя такого поступка. Она упала, начала кричать, завывать и тут я вижу, как этот сброд меня начал обступать. Откуда их столько? Я убежал. Летел со всех ног оттуда...

Ещё одной жертвой цыганок на вокзале едва не стала жительница Брянска Виктория Федорова. Ей отбиться от «гипнотизёрок» помогли таксисты. Аналогичную историю с волосом рассказала и Алиса Шушпанова:

— Тоже как то раз со мной была такая ситуация. Я так взбесилась, что она позволила себе дотронуться до волос и начала говорить, что мол мне в спину какая то женщина землю с могилы бросает. Начала на нее гнать, чтобы при мне волосы выкинула. В итоге пригрозила полицейскими и она только тогда выбросила.

Отметим, что все вышеупомянутые истории в итоге заканчиваются благополучно. Понятно, человеку неприятно вспоминать и рассказывать, что его обманули. Сколько на самом деле брянцев и гостей нашего города стали жертвами вокзальных мошенниц - можно только догадываться. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Griseus
28 ИЮНЬ 23:58 #15
Griseus
в парке ДК ЖД и на стоянке возле ТЦ Европа издюбленное место для попрошайничества детей-цыган, а если повезёт, то ещё и спереть чего могут... Хотя я это уже говорил в комментариях к предыдущей такой новости.
7
виконт
28 ИЮНЬ 19:10 #14
виконт
У нас цыган столько развелось ,аж жуть, плодяться сильнее тараканов , а мы ещё и помогаем этим паразитам детские пособия и т.д.
7
Брянский
28 ИЮНЬ 18:09 #13
Брянский
Я просто прохожу мимо молча и не реагирую и все, нет цыган.
0
Сурен Суренович
28 ИЮНЬ 17:58 #12
Сурен Суренович
Народ
HehdyjvhvbПочему бездействует полиция? Она вообще у нас есть в городе? Полиция есть но она занята - собирает деньги на выкуп у цыган волоса нового начальника полиции
Тебе виднее, Сурен Хачатурянович...
0
Прыщ
28 ИЮНЬ 17:58 #11
Прыщ
Как может гипнотизировать неуч? Они же бездари !!! пока есть на свете дураки - они будут заниматься честным отъёмом денег!!!!! Они неучи и бездари дешёвые!!!!!!!
5
Буратино Карлович
28 ИЮНЬ 16:45 #10
Буратино Карлович
Я обычно у навязчивой цыганки спрашиваю: "Что, погадать хочешь?" Она, разумеется, отвечает: "Да". А я ей: "Ну, раз хочешь, давай 100 рублей и гадай сколько сможешь!" Умные цыганки в ответ веселяться.
5
Горожане
28 ИЮНЬ 14:34 #9
Горожане
Горожане
В подземном переходе у автовокзала их тоже хватает, кого там только нет:музыка громко играет, музыканты курят, баптисты пристают, цыгане, торговля. Зачем закрыли переход на Красноармейской отРомашина к рынку?! Люди страдают, а власти на их обращения не реагируют
3
Димаполпино44
28 ИЮНЬ 14:28 #8
Димаполпино44
Я бы дал этим мошенницам по лицу и за грудь дёргал бы!
33
Народ
28 ИЮНЬ 12:01 #7
Народ
Hehdyjvhvb
Почему бездействует полиция? Она вообще у нас есть в городе?

Полиция есть но она занята - собирает деньги на выкуп у цыган волоса нового начальника полиции
-9
цыган чукул
28 ИЮНЬ 11:59 #6
цыган чукул
давайте поскорее забудем об этом нелепом недоразумении
34
Степан
28 ИЮНЬ 11:59 #5
Степан
Особенно гипноз действует на контролёров в пригородных поездах: последние к цыганам даже не подходят в вагонах, при этом обычных пассажиров стараются штрафовать или высадить за отсутствие билета, даже если человек тупо не успел купить. А "дневной" и "ночной" полицейские дозоры цыган попросту не видят - морок мешает.
7
НКВД
28 ИЮНЬ 11:42 #4
НКВД
Говорите: " Лавэ нанэ", и намётом мимо.
Вообще-то гипноз не действует на поддатых...
34
Hehdyjvhvb
28 ИЮНЬ 11:42 #3
Hehdyjvhvb
Почему бездействует полиция?
Она вообще у нас есть в городе?
-15
василий 32
28 ИЮНЬ 11:12 #2
василий 32
... что вчерашнего обсуждения показалось мало ? Ньюсмейкеры недоделанные.
26
Горожане
28 ИЮНЬ 11:06 #1
Горожане
В подземном переходе у автовокзала их тоже хватает, кого там только нет:музыка громко играет, музыканты курят, баптисты пристают, цыгане, торговля. Зачем закрыли переход на Красноармейской отРомашина к рынку?! Люди страдают, а власти на их обращения не реагируют