Пятница, 19 апрель 2024, 08:28

Власти Брянска решили сократить количество маршруток

2190
Власти Брянска решили сократить количество маршруток
Об этом заявил и.о.мэра Анатолий Кистенев на итоговом заседание общественного совета города

13 декабря состоялось заседание общественного совета города Брянска, в повестке дня которого значилось два вопроса — обсуждение проекта бюджета города Брянска и подведение итогов работы Совета за год, сообщает пресс-служба горсовета.

Среди прочего общественники обсудили вопросы стратегии развития транспорта в городе, градостроительство и создание в Брянске благоприятного инвестиционного климата, развитие гражданского общественного контроля и ряд других. Члены Совета отметили недостаточное информирование жителей Брянска о работе общественников и решили приглашать на свои заседания представителей средств массовой информации.

Присутствовавший на заседании и.о главы горадминистрации Анатолий Кистенев ответил на вопросы членов совета. В частности, Анатолий Николаевич согласился с общественниками в том, что стратегия развития общественного транспорта необходима, и для ее создания необходимо привлекать не только материальные, но и интеллектуальные ресурсы.

«В этом году мы приобрели девять единиц подвижного состава для муниципальных предприятий, что, конечно, крайне мало, — отметил и.о. главы администрации. — В следующем году мы будем эту работу продолжать с применением механизма лизинга». По словам Анатолия Кистенева, долгосрочная задача городской власти — постепенное сокращение числа маршрутных такси и замена его на вместительные автобусы и троллейбусы.

Будет продолжена работа по расширению городских улиц. В планах администрации — реконструкция выезда с «черного» моста на улицу Калинина, завершение работ на въезде в Бежицу. Уже разработана проектно-сметная документация на вторую очередь путепровода в Володарском районе и Первомайского моста в Бежице. Начало работ на обоих объектах запланировано на будущий год.

Для решения проблем с пробками специалисты предлагают ввести на части улиц Советского и Бежицкого районов Брянска одностороннее движение. Рассматривается вопрос использования хотя бы для проезда легкового транспорта простаивающего моста на улице Малыгина.

Кроме того, Анатолий Кистенев рассказал о планах горадминистрации построить несколько муниципальных стоянок, которые должны не только разгрузить от автомобилей дворы, но и принести доход в бюджет.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

15
Йцукен
17 ДЕК 11:56 #2
Йцукен
Одна беда, Онотоле, после 19 часов муниципального транспорта на дорогах уже нет. А мы существуем. Лучше решать проблему денинским способом - ежегодно сокращать численность жителей Брянщины на 10 тыс. Рано или поздно проблема решится сама собой.
11
Николай II
17 ДЕК 10:59 #1
Николай II
Утром из Бежицы в Брянск невозможно уехать на трал. №3 и автобусе № 25 их фактически не бывает. Сокращать свои будете
или как???