Пятница, 19 апрель 2024, 11:35

Что делать, если сняли деньги с карты Сбербанка

4939
 Что делать, если сняли деньги с карты Сбербанка

Если раньше для совершения денежных операций чаще всего использовали наличные средства, то сейчас совершение денежных операций осуществляется в большей части по безналичному расчету. И существует масса способов мошенничества, которые постоянно совершенствуются. И найти защиту становится все сложнее. Для того чтобы сохранить финансовые средства на счету, важно знать основные способы, которые помогут вам обезопасить себя о подобных афер. И если с вашей карты Сбербанка мошенники сняли деньги, то как поступить в этой ситуации, вы узнаете, заглянув на сайт https://thabank.ru/snyali-dengi-sberbank/.

Мошенничество с банковскими счетами можно разделить на два основных способа. Это фишинг и скимминг. В первом случае вам отправляют сообщение SMS, а может быть, письмо на электронную почту, где приглашают перейти пол ссылке на сайт - это ловушка. 

Здесь вы попадаете сайт, который замаскирован под официальный сайт банка или другого ресурса. И здесь вам предлагают ввести данные в специальной форме. Таким образом злоумышленники получают ваши данные и неограниченный доступ к банковскому счету владельца карты. Чаще всего на эту удочку попадают новички - для опытных пользователей подобные попытки мошенничества очевидны.  

Что касается скимминга, то подобный способ еще более изощрен. Здесь и профессионалы могут вполне стать жертвами. Для того чтобы получить данные, в этом случае используют специальное устройство, устанавливая его на банкомате. Речь идет о скиммере. Он способен считывать информацию с магнитной полосы. Рядом находится установленная видеокамера, которая фиксирует вводимый код владельца карты и считывает его.  

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, при возникновении любых проблем с получением денег с карты, сразу же обратиться в банк, чтобы создать заявку на рассмотрение ошибочного снятия средств с карты. Сотрудник колл-центра подробно расскажет вам, что нужно делать в случае ошибочного списания средств с вашего счета. Важно оперативно обратиться в поддержку банка. Подключив услуги уведомлений SMS, вы сможете обезопасит свой счет. Таким образом вам будут приходить сообщения каждый раз, как будет проводиться финансовая операция с вашим счетом. В этом случае шансы на то, что удастся несанкционированно использовать средства, существенно минимизируются.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы