Пятница, 29 март 2024, 14:05

В шествии «Бессмертного полка» участвуют десятки тысяч брянцев

19950
В шествии «Бессмертного полка» участвуют десятки тысяч брянцев
В руках они несут штендеры с фото воевавших предков

В Брянске в очередной раз в День Победы началось шествие «Бессмертного полка». Десятки тысяч жителей и гостей областного центра решили принять в ней участие.

С 12:00 от пересечения проспекта Ленина с улицей Горького началось формирование колонны. Несмотря на непогоду решили принять участие в шествии многие брянцы. В итоге, начало колонны переместилось к Кафедральному собору, чтоб уместить всех желающих.

Многие из участников идут в «Бессмертном полке» не первый раз - за несколько лет акция стала поистине народной. В одном колонне с портретами воевавших предков-героев идут руководители и жители Брянщины. В шествии принимает участие и губернатор региона Александр Богомаз. Впереди «Бессмертного полка» несут огромную копию Знамя Победы.

Жители домов, расположенных по ходу движения колонны, выходят на балконы, размахивают флагами, выражая свою поддержку участникам этой акции. По традиции финальной точкой шествия станет Курган Бессмертия.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Ехал обратно
13 МАЙ 12:55 #14
Ехал обратно
ррр
что это с комментариями....все написаны одним человеком

Сам себя не хвалишь- откуда дивиденты!
-9
Кстати
10 МАЙ 23:07 #13
Кстати
Новостная лента 1 канала пишет: "Акция «Бессмертный полк», на которую по велению сердца с каждым разом выходит все больше людей, охватила без преувеличения все континенты. В этом году она пройдет в 110 странах.....В канадском Торонто был установлен рекорд — более восьми тысяч участников. В Рио-де Жанейро в одном строю с нашими дипломатами было немало местных жителей — так же, как и в Токио, южнокорейском Пусане, австралийском Брисбене. Акции состоялись в Испании, Италии, Португалии, Словакии, Дании, Швейцарии, а еще в Китае и Турции...... Акции пройдут в странах бывшего Советского Союза, Чехии, Словакии, Сирии, Египте и ЮАР."
-10
Читатель
10 МАЙ 22:48 #12
Читатель
Предсказание знаменитой прорицательницы Ванги оказалось точным и пророчество свершилось. «Когда мертвые встанут рядом с живыми произойдет возрождение России», – так говорила провидица. Россия доказала всем насколько мощный ее патриотизм, как только целый полк людей прошел в строю, неся фотографии мертвых участников военных деяний. Данная акция показала всю истинную патриотичность русского народа.
-11
Кстати
10 МАЙ 19:42 #11
Кстати
"Бессмертный полк» — самая масштабная акция памяти в мире. Согласно опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения к проведению акции "Бессмертный полк" 95% опрошенных относятся положительно. У 42% опрошенных данная акция вызывает гордость. Для 21% респондентов "Бессмертный полк" является поводом вспомнить о подвиге предков. 11% опрошенных признались, что акция вызывает у них чувство боли и грусти, а чуть меньше — 10% — заявили, что чувствуют радость и счастье. 9% респондентов отметили, что шествие вызывает у них сильные и положительные эмоции. 8 % же признались, что акция вызывает у них слезы и тревогу.
18
ррр
10 МАЙ 15:17 #10
ррр
что это с комментариями....все написаны одним человеком
-13
Кристи
09 МАЙ 19:27 #9
Кристи
По истине великое мероприятие, память о тех, кто подарил мир. И получается, что они до сих пор в строю, их никто не забыл. Память о них будет переходить из поколения в поколение.
-15
Андрей
09 МАЙ 17:55 #8
Андрей
С каждым годом Бессмертный полк объединяет все больше и больше людей!Настоящее единение! Люди с особым трепетом и тревогой шли в строю полка.
-5
Катя
09 МАЙ 16:19 #7
Катя
Бессмертный полк - это не показуха, в нем принимают участие те, кто потерял своих близких во время войны, горе сближает людей, потому они вместе отдают дань памяти родным.
1
Владимир
09 МАЙ 16:18 #6
Владимир
Народ
До фени эта показуха
Это не показуха. Невзирая на политические разногласия, в данном случае люди проявляют именно единство. Никто их не гонит на Бессмертный полк, он, между прочим, несколько лет назад появился СНИЗУ, это народное движение. Другое дело, что партии его, конечно, в какой-то мере используют в своих интересах.
-19
Катя
09 МАЙ 15:11 #5
Катя
Какой красивый город, какие сплоченные люди! Это МОЙ ГОРОД!
32
Горожане
09 МАЙ 15:07 #4
Горожане
С Великим Праздником, дорогие земляки!
1
О ля ля
09 МАЙ 14:17 #3
О ля ля
Бессмертный полк объединил всех, кто чтит память близких и дорогих людей. Мы вместе!
5
ОСА
09 МАЙ 14:14 #2
ОСА
Главная задумка Бессмертного полка — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной Войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. Наш долг сохранить память о героях. И эта акция в этом нам должна помочь.
10
Лолка
09 МАЙ 14:09 #1
Лолка
Бессмертный полк - память о тех, кто погиб, не вернулся с войны, в знак благодарности! Они сражались за нашу страну и остались среди нас. Вечная память!