Среда, 24 апрель 2024, 15:46

Малыши в детсадах Брянска отравились кефиром с кишечной палочкой

3692
Малыши в детсадах Брянска отравились кефиром с кишечной палочкой
Специалисты проверили продукцию фирмы ООО «Комол»

Напомним, около двух недель назад в нескольких детских садах №141, 149, 20, 166 и №63 Володарского района Брянска произошло массовое пищевое отравление детей. За медицинской помощью обратились родители лишь шестерых малышей. Однако «БрянскToday» удалось выяснить, что после употребления молочных продуктов плохо себя почувствовали множество детей.

Сразу подозрения пали на кефир фирмы ООО «Комол», расположенной в поселке Комаричи. Именно после его употребления у воспитанников началась рвота. В отношении предприятия прокуроры провели проверку. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии исследовали пробы молочной продукции, отобранные в детских садах.

В них нашли обнаружили кишечную палочку. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. Выяснилось, что производство, хранение, перевозка и последующий сбыт молочной продукции не отвечали требованиям безопасности. На днях Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
69
05 МАРТ 16:23 #29
69
Налейте это молоко в тару прозрачную и вылейте. Стенки как после воды блестят. Жира - 0. Не бывает такого настоящего молока.
Если проверять 100% выпускаемой продукции (например, прописать это в контракте на поставку питания в школу или сады), то цена вырастит до небес. И где, спрашивается, сад/школа найдут эти деньги? Бюджет дотирует? Сомневаюсь. Верно написано, торги - побеждает самое го*но. Ну не может сейчас быть молоко по такой цене, физически не может. Вот и пихают туда всё подряд. Закон рынка - прибыль решает.
PS Детей жаль. как-то об этом никто не говорит. Надеюсь, что все поправились.
-2
котейка
04 МАРТ 16:52 #28
котейка
МалахоВШргпмЗакупка пищевых продуктов в сады через торги. Кто дешевле продаст, с тем и договор заключают на поставку. Это полный отстой. По торгам и в сады, и в больницы одно дешевое гов но поступает. Качество согласно такой схеме закупки-дело десятое. Главное- ПОДЕШЕВЛЕне всегда цена на продукты указывает на их пригодность!у меня жена покупает наоборот дешевые продукты,говорит там меньше химии.а тем более это районный комбинат,там и цены соответственно демократичные! Канешна,бялоруцко-эуропейское порошковое молоко -самое дешёвый молошный продукт.Зависит от количества добавленной воды и чистоты.Из колодца или скважины.Вода была из колодца,однозначно.Один раз попробовал эту продукцию.Порошка-молока там точно нет.Следовые количества для цвета-запаха.
а я никогда не видела разница между тем же Карачевским или Дубровским молочными комбинатами,где цена за литр молока примерно 50-55 рублей или Простоквашино,у которого цена не ниже 80 р.я молока пью много и бабушка всегда жила в деревне,уж вкус то молока или хотя бы более схожее я точно отличу!
0
04 МАРТ 16:47 #27
МалахоВ
ШргпмЗакупка пищевых продуктов в сады через торги. Кто дешевле продаст, с тем и договор заключают на поставку. Это полный отстой. По торгам и в сады, и в больницы одно дешевое гов но поступает. Качество согласно такой схеме закупки-дело десятое. Главное- ПОДЕШЕВЛЕне всегда цена на продукты указывает на их пригодность!у меня жена покупает наоборот дешевые продукты,говорит там меньше химии.а тем более это районный комбинат,там и цены соответственно демократичные!

Канешна,бялоруцко-эуропейское порошковое молоко -самое дешёвый молошный продукт.Зависит от количества добавленной воды и чистоты.Из колодца или скважины.Вода была из колодца,однозначно.Один раз попробовал эту продукцию.Порошка-молока там точно нет.Следовые количества для цвета-запаха.
-1
МалахоВ
04 МАРТ 15:33 #26
МалахоВ
Шргпм
Закупка пищевых продуктов в сады через торги. Кто дешевле продаст, с тем и договор заключают на поставку. Это полный отстой. По торгам и в сады, и в больницы одно дешевое гов но поступает. Качество согласно такой схеме закупки-дело десятое. Главное- ПОДЕШЕВЛЕ
не всегда цена на продукты указывает на их пригодность!у меня жена покупает наоборот дешевые продукты,говорит там меньше химии.а тем более это районный комбинат,там и цены соответственно демократичные!
11
Шргпм
04 МАРТ 15:25 #25
Шргпм
Закупка пищевых продуктов в сады через торги. Кто дешевле продаст, с тем и договор заключают на поставку. Это полный отстой. По торгам и в сады, и в больницы одно дешевое гов но поступает. Качество согласно такой схеме закупки-дело десятое. Главное- ПОДЕШЕВЛЕ
-5
Ведьма
04 МАРТ 15:23 #24
Ведьма
Шргпм
ВедьмаА что вы хотели? Все лучшее детям. Детям депутатов, чиновников, высокопоставленных силовиков. А вы, челядь, будете ж-ть отбросы. Таков ваш удел, в это великой державе.Что за чушь вы несете??? Дети чиновников и депутатов ходят в те же сады. От такого случая, к сожалению, никто не застрахован. Нашли виновных, возбудили дело. Штааа? Вот это действительно чушь. Чинуши своих детей распихивают по частным садам или же вообще в сад не водят, а нанимают няньку и тыщу педагогов, которые приходят на дом.Ни одного не знаю, кто отдал своего в обычный дет.сад.

А я знаю, поэтому и пишу. В 105й ходили
8
Шргпм
04 МАРТ 15:20 #23
Шргпм
Ведьма
А что вы хотели? Все лучшее детям. Детям депутатов, чиновников, высокопоставленных силовиков. А вы, челядь, будете ж-ть отбросы. Таков ваш удел, в это великой державе.Что за чушь вы несете??? Дети чиновников и депутатов ходят в те же сады. От такого случая, к сожалению, никто не застрахован. Нашли виновных, возбудили дело.
Штааа? Вот это действительно чушь. Чинуши своих детей распихивают по частным садам или же вообще в сад не водят, а нанимают няньку и тыщу педагогов, которые приходят на дом.Ни одного не знаю, кто отдал своего в обычный дет.сад.
-2
Имя (обязательное)
04 МАРТ 14:56 #22
Имя (обязательное)
То - то!
-1
Имя (обязательное)
04 МАРТ 14:55 #21
Имя (обязательное)
А зачем писать тупые комментарии?
4
Ха
04 МАРТ 14:54 #20
Ха
обратка
Продукты поступающие в детсады и школы проверяются, или только когда что-то случается?

Зачем задавать неудобные вопросы?))))))
-1
Имя (обязательное)
04 МАРТ 14:51 #19
Имя (обязательное)
Кто тупой?
Создатель фирмы "Комол" или я?
Всегда думай перед тем, как что - то сделать.
И
Относись к другим так, как хочешь, чтоб другие относились к тебе.
-4
Окультуриватьсянадо
04 МАРТ 14:30 #18
Окультуриватьсянадо
COMMENT_TEXT_QUOTE
Окультуриться надо, я и так культурный!Сам ты тупой!Откуда я мог знать, что отравлюсь этим чёртовым кефиром?
Я ведь открытым до беззащитности текстом написал: тупой, ещё тупее. Вот оттуда ты это и узнал.
5
LiLLiTTLe
04 МАРТ 13:51 #17
LiLLiTTLe
Мы тоже всегда брали их молоко: не было химического привкуса или "коровой пахнет" говорили мои дети, когда там явный запах навоза.
Комол и по цене был доступный, и по качеству.
3
Афоня
04 МАРТ 13:46 #16
Афоня
мне кстати,их молоко тоже нравилось!а насчет того что сроки годности маленькие так я не думаю что это показатель худшего,в точности наоборот.чем меньше срок годности,тем меньше там добавок и меньше стерилизации прошел продукт
1
Это вам не вот
04 МАРТ 13:45 #15
Это вам не вот
да все просто. из-за безалаберности и расчетов авось ничего хорошего не будет. для предприятий вырывших торги дна поставку продуктов питания в учебные заведения ввести норму = партия произведена - партия проверена на содержание всякой гадости - партия расфасована - партия отправлена. остатки на полки в магазины. в любые учебные учреждения должны поставляться свежие продукты, тем более в дошкольные. а не то что произвели два месяца хранилось а там может и условия не очень. а может еще что-то. и тогда таких с татей не будет. а по факту если отгрузили неликвид - штраф, срок давать не стоит, а стоит заставить самих от дегустировать данную продукцию.