Вторник, 23 апрель 2024, 11:03

На брянском заводе БМЗ стартует серийное производство нового тепловоза

12239
На брянском заводе БМЗ стартует серийное производство нового тепловоза
Трансмашхолдинг готов выпускать 300 секций в год

Брянский машиностроительный завод, входящий в состав АО «Трансмашхолдинг» готов к серийному выпуску магистрального грузового двухсекционного тепловоза 2ТЭ25КМ . Машина выдержала необходимый объем квалификационных испытаний. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга. Производство установочной партии тепловоза начато на Брянском машиностроительном заводе в 2015 году.

Около 400 локомотивов этой серии успешно эксплуатируются на российских железных дорогах. Тепловозы 2ТЭ25КМ поставляются также в Монголию и Казахстан, пользуются спросом на крупных промышленных предприятиях. В 2017 году локомотив удостоен награды в конкурсе ОАО «Российские железные дороги» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.

По результатам квалификационных испытаний освоение производства магистрального грузового двухсекционного тепловоза 2ТЭ25КМ на Брянском машиностроительном заводе успешно завершено. Предприятие готово к серийному выпуску данной продукции. Комплектам конструкторской и технологической документации тепловоза 2ТЭ25КМ присвоена литера «А» серийного производства.

Для реализации объемов, соответствующих потребностям заказчиков, на БМЗ создано уникальное производство магистральных тепловозов мощностью 300 секций в год. Отметим, что Трансмашхолдинг является единственным в России производителем, выпускающим всю линейку тягового подвижного состава, электровозов и тепловозов разной мощности, составности, рода тока и назначения.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы