Четверг, 25 апрель 2024, 09:38

В Брянской области обещают купить передвижные «Кванториумы»

7282
В Брянской области обещают купить передвижные «Кванториумы»
Стоимость каждого составляет около 15 миллионов рублей

Напомним, в Брянской области обещают открыть для одаренных детей технопарк «Кванториум» и центр «Сириус». Помимо этого регион в этом году планирует участвовать в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета на создание «Кванториумов» в моногородах и покупку передвижных технопарков.

Об этом сообщила директор областного департамент образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова. Предполагается, что мобильные технопарки позволят вовлечь в техническое и естественнонаучное творчество детей, проживающих в сельской местности и малых городах.

Передвижной «Кванториум» представляет из себя прицеп к грузовику, который позволяет оперативно разворачивать класс для занятий. Каждый мобильный технопарк стоит около 15 миллионов рублей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
23 МАРТ 12:30 #44
Вот такие работяги/продавцы авна на Алиэкспресс за купят на три копейке мешок и потом верещат,что всё фуфло.А оказывается товар должен быть с сертификатами?.

Ай-яй, дурилка картонная ))
У поставщиков сертификаты есть: и ROHS, и UL, часто и для EC
А вот получать российские они не хотят: рынок РФ для них - менее 3.8%. А работники наших сертификационных центров ленивы и жадны. Для примера, данные позавчерашние: сертификация в калужском центре - 2.500 евро, сроки: до полугода. В центре Евросоюза (например, в Риге): 1.200 евро и за 20 рабочих дней реально. А еще они консультируют, подсказывают, советуют и не надо им "бонусов" и подарков. Из лично, так сказать, так как готовим оборудование на экспорт и выставку и Европу, а я этим как раз и занимался - сертификацией.
Так что ваш, простите, выcеp - не к месту ;)
-1
22 МАРТ 08:39 #43
да ладно
Велописедист Действительно многое трудно было достать, но сейчас то всё есть, только заниматься с детьми уже некому.есть желающие. Помещений нет. а помещения обязаны быть ну не простые! Паяете - значит вытяжка. Сверлите - значит отдельный угол. Электричество - розетки под два метра от пола (да-да! а как туда подключаться?) Если электричество, то паяльники 42в. Вот только СССР давно нет, такие паяльники стоят дорого. Мир перешел на 24 вольта. А если китайские, то покажи сертификаты качества, безопасности. И так далее...Плюс: два туалета, два входа, первый этаж, особые рамы на окна (без решеток, а Охрана не принимает к обслуживанию без решеток, если они есть, то изврат в виде петель с замком и ключ рядом висит...)уф.

Вот такие работяги/продавцы авна на Алиэкспресс за купят на три копейке мешок и потом верещат,что всё фуфло.А оказывается товар должен быть с сертификатами?Да там полно такого.Только он уже не мешками продаётся и за другую цену.И сертификаты,причём кроме европейских и американские,тайвайньские.Есть и с российскими.Только скулить не надо.Сертифицированный и с гарантией товар стоит дорого.И под любое напряжение сделают.
3
Олег
22 МАРТ 08:13 #42
Олег
Какой же бред
Канализирование денег
Такие деньжища на воздух
Остается только догадываться чей сын производитель этих шаурма-вагончиков.
Как не стыдно!
2
да ладно
21 МАРТ 22:35 #41
да ладно
Велописедист
Действительно многое трудно было достать, но сейчас то всё есть, только заниматься с детьми уже некому.

есть желающие. Помещений нет. а помещения обязаны быть ну не простые! Паяете - значит вытяжка. Сверлите - значит отдельный угол. Электричество - розетки под два метра от пола (да-да! а как туда подключаться?) Если электричество, то паяльники 42в. Вот только СССР давно нет, такие паяльники стоят дорого. Мир перешел на 24 вольта. А если китайские, то покажи сертификаты качества, безопасности. И так далее...
Плюс: два туалета, два входа, первый этаж, особые рамы на окна (без решеток, а Охрана не принимает к обслуживанию без решеток, если они есть, то изврат в виде петель с замком и ключ рядом висит...)
уф.
1
да ладно
21 МАРТ 22:31 #40
да ладно
Читер
Дайте вы эти 15млн тому же ЦТТ на Малоорловской, 8! Там люди за свои буквально эти кружки держат + на копейки от государства! А детям хочется, они туда идут!

Верно говорите, и руководитель - приятный умный человек! Я с ней мало общался, но то что мы обсуждали в личных беседах об образовании - Её бы да в реальную власть!!
0
да ладно
21 МАРТ 22:28 #39
да ладно
Велописедист
...За сим распрощаюсь, работать надо...Минутку, вы сейчас работаете с детьми? Как с вами связаться?

Уже не работаю, с прошлого года: устал.
Пишите на sandro точка zh собака list точка ру
2
ПАЛАЧ
21 МАРТ 20:06 #38
ПАЛАЧ
Евгеша
ПАЛАЧПАЛАЧЕвгешаБлагодаря мобильному «Кванториуму» дети из удаленных уголков Брянской области, смогут освоить аддитивные, лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехники и других инженерных направлений,блаженны верующие. Сколько их купят на область? сколько в области деревень, сел, поселений, малых городов? сколько раз они приедут в каждый населенный пункт хотя бы на сутки? арифметическая задача для учеников начальной школы и мобильного комплекса не надо. исходя из этого можно смело делать вывод, что это очередной прожект нашей власти, зарабатывание очередного плюсика в своем рейтинге, пусть и бредовой идеей.Логичный вопрос.Не во всех деревнях и населённых пунктах есть дети.Причём определённого возраста и в необходимом кол-ве.К старикам не поедут.Так что хватит.так у нас не выборочная система, к этому поеду, к этому нет, охвачены должны быть все желающие. Большунова область просрала, а теперь кричат он наш, он брянскийБольшунова не расчет не берите если не знаете почему он поменял город, я могу сказать причина только одна.В Брянской области в связи с климатическими условиями у него есть возможность тренироваться только зимой.

ты сама хоть прочитала что написала
8
Читер
21 МАРТ 16:29 #37
Читер
Настасья
Почему бы Вам этим не заняться,познаний то у вас много,память не много освежить и можно спокойно проводить кружки)

Мля, сколько ж вас в этот топик набежало по сигналу, двпшных.
Только тему заcирать своими зализами.
Пишут вам прямым текстом, что задница полная с центрами технического творчества детей в области! Что государство клало БОЛТ на все это. Дайте вы эти 15млн тому же ЦТТ на Малоорловской, 8! Там люди за свои буквально эти кружки держат + на копейки от государства! А детям хочется, они туда идут!
-1
Настасья
21 МАРТ 15:15 #36
Настасья
Велописедист
Язва.Ну и что вы на этих кружках делали?собирали конструктор железный....ну максимум на что тогда позволяло оборудование этого собрать электрическую цепь со звонком)Железный конструктор мы дома собирали, для этого радиотехнические кружки не нужны. Мы делали так называемый нынче "умный дом", с управляемым светом, автоматическим открыванием занавесок и форточки, радиоприёмники и радиопередатчики, усилители. Играли в "охоту на лис" с полностью самодельными приёмопередатчиками. И многое другое. Звонок тоже делали, только он был электронный на микросхеме. Действительно многое трудно было достать, но сейчас то всё есть, только заниматься с детьми уже некому.
Почему бы Вам этим не заняться,познаний то у вас много,память не много освежить и можно спокойно проводить кружки)
1
пррр
21 МАРТ 15:12 #35
пррр
Очередная нажива для КУлешовой.
7
Велописедист
21 МАРТ 15:06 #34
Велописедист
Язва
.Ну и что вы на этих кружках делали?собирали конструктор железный....ну максимум на что тогда позволяло оборудование этого собрать электрическую цепь со звонком)

Железный конструктор мы дома собирали, для этого радиотехнические кружки не нужны. Мы делали так называемый нынче "умный дом", с управляемым светом, автоматическим открыванием занавесок и форточки, радиоприёмники и радиопередатчики, усилители. Играли в "охоту на лис" с полностью самодельными приёмопередатчиками. И многое другое. Звонок тоже делали, только он был электронный на микросхеме. Действительно многое трудно было достать, но сейчас то всё есть, только заниматься с детьми уже некому.
-8
Язва
21 МАРТ 14:53 #33
Язва
Велописедист
ЯзваОткуда же в вас столько злости и негатива. Прельщать дожлно что в область внедряются технологии ....Какие технологии ВНЕДРЯЮТСЯ? Показать детям китайский принтер и китайский квадрокоптер - это внедряются? У нас всё было, куча технических кружков разной сложности и разного качества обучения, где дети действительно творили, своими руками, разбирались в азх электроники. А теперь детям преподносят китайские поделки, как ВНЕДРЕНИЕ новых технологий. Вот откуда столько негатива. Я бы рад ребёнка отправить заниматься техническим творчеством, а некуда. Вот некуда совершенно, максимум Лего за прличные деньги и возить через весь город. Выручают китайцы, они продают отличные электронные конструкторы за недорого, контроллеры, программаторы, сервоприводы. И приходится самому находить время и всем этим заниматься с ребёнком, пока вы ПРИЦЕП внедряете в образование. Вместо десятков технических кружков, которые у нас были - прицеп.
Ну и что вы на этих кружках делали?собирали конструктор железный....ну максимум на что тогда позволяло оборудование этого собрать электрическую цепь со звонком)
8
Велописедист
21 МАРТ 14:48 #32
Велописедист
Язва
Откуда же в вас столько злости и негатива. Прельщать дожлно что в область внедряются технологии ....

Какие технологии ВНЕДРЯЮТСЯ? Показать детям китайский принтер и китайский квадрокоптер - это внедряются? У нас всё было, куча технических кружков разной сложности и разного качества обучения, где дети действительно творили, своими руками, разбирались в азх электроники. А теперь детям преподносят китайские поделки, как ВНЕДРЕНИЕ новых технологий. Вот откуда столько негатива. Я бы рад ребёнка отправить заниматься техническим творчеством, а некуда. Вот некуда совершенно, максимум Лего за прличные деньги и возить через весь город. Выручают китайцы, они продают отличные электронные конструкторы за недорого, контроллеры, программаторы, сервоприводы. И приходится самому находить время и всем этим заниматься с ребёнком, пока вы ПРИЦЕП внедряете в образование. Вместо десятков технических кружков, которые у нас были - прицеп.
2
win_chin
21 МАРТ 14:17 #31
win_chin
Учитель32
Вот, дураки! Да, сам прицеп мобильный кванториум так и стоит около 3 млн, а оборудование внутри его стоит дорого и торгуется отдельно!!!!!! Не знаете, не пишите


А Вы уже знаете уважаемый планы Заказчика? :-)

Поставка "Мобильного кванториума" (Мобильная лаборатория на базе передвижного прицепа)
НМЦК - 16800000.00 Российский рубль

Заказчик - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования ''Институт развития образования Сахалинской области'';

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0361200015018004212
-3
Евгеша
21 МАРТ 14:13 #30
Евгеша
ПАЛАЧ
ПАЛАЧЕвгешаБлагодаря мобильному «Кванториуму» дети из удаленных уголков Брянской области, смогут освоить аддитивные, лазерные и космические технологии, основы виртуальной и дополненной реальности, робототехники и других инженерных направлений,блаженны верующие. Сколько их купят на область? сколько в области деревень, сел, поселений, малых городов? сколько раз они приедут в каждый населенный пункт хотя бы на сутки? арифметическая задача для учеников начальной школы и мобильного комплекса не надо. исходя из этого можно смело делать вывод, что это очередной прожект нашей власти, зарабатывание очередного плюсика в своем рейтинге, пусть и бредовой идеей.Логичный вопрос.Не во всех деревнях и населённых пунктах есть дети.Причём определённого возраста и в необходимом кол-ве.К старикам не поедут.Так что хватит.так у нас не выборочная система, к этому поеду, к этому нет, охвачены должны быть все желающие. Большунова область просрала, а теперь кричат он наш, он брянский
Большунова не расчет не берите если не знаете почему он поменял город, я могу сказать причина только одна.В Брянской области в связи с климатическими условиями у него есть возможность тренироваться только зимой.