Пятница, 29 март 2024, 11:55

В Брянске продолжается скандал вокруг жилого дома «Шоколад»

9426
В Брянске продолжается скандал вокруг жилого дома «Шоколад»
  Жильцы соседних с новостройкой домов обратились за помощью к Вячеславу Тулупову

Скандал вокруг нового 17-этажного дома «Шоколад», построенного на улице Луначарского, разгорелся после того, как застройщик начал работы по установке многоэтажной роторной парковки во дворе дома. Жители близлежащих домов, возмущенные таким соседством, обратились к главе Брянской городской администрации Вячеславу Тулупову.

Процитируем письмо, которое недовольные жильцы, также направили и в адрес нашей редакции:

«Мы узнали, что ООО «ЖК «Солнечный остров» теперь собирается строить в нашем дворе роторную стоянку для автомобилей. Об этом застройщик уведомил нас, развесив на подъездах объявления с фотографиями этой стоянки. При этом, строители говорят, что стоянку их заставляет строить городская власть.

Но, мы уверены, что исходя из площади двора и размеров роторной стоянки, застройщику ни кто - ни отдел по архитектуре, ни другие инстанции – не позволил бы строить такую стоянку для автомобилей.

Мы не сомневаемся, что все это застройщик придумал для того, чтобы устроить в нашем дворе платную парковку. Мало того, что двор заполнится машинами жильцов нового дома, так еще здесь будут ставить свои автомобили жильцы со всей округи! Почему мы должны это терпеть?

У наших детей отобрали двор, теперь еще заставят дышать выхлопными газами! Мы требуем остановить это беззаконие, мы категорически против установки в нашем дворе железной многоэтажной стоянки.

Если застройщик не остановит свою деятельность в нашем дворе, мы будем вынуждены обратиться и в средства массовой информации, и к Губернатору Брянской области. Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и не дать возможности застройщику обогащаться за счет нашего изуродованного двора».

Насколько известно нашему корреспонденту, письмо с подобным содержанием жители уже направляли в прокуратуру, правда, каков был прокурорский ответ нам пока не известно.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Александр32
21 АПР 11:57 #1
Александр32
"У наших детей отобрали двор, теперь еще заставят дышать выхлопными газами!" у Вас его ни когда и не было! Ни дорог во дворе ни площадки для детей, а в окнах был виден забор заброшенной ремонтной базы. Почему то тогда вы не кому не писали, Вас все устраивало, а теперь вашим детям хоть игровую площадку сделали.