Пятница, 29 март 2024, 08:49

Отряды МРСК Центра – в числе призеров творческого фестиваля и конкурсов студотрядов «Россетей»

1948
Отряды МРСК Центра – в числе призеров творческого фестиваля и конкурсов студотрядов «Россетей»
Право участия в торжественных мероприятиях получили командиры, а также бойцы лучших 16 студенческих строительных отрядов

13-15 октября в Сочи в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялись торжественные мероприятия, посвященные закрытию восьмого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса, в котором приняли участие порядка 200 представителей лучших отрядов со всей страны.

Всего в трудовом сезоне 2017 года на 115 объектах группы компаний «Россети» работал 91 отряд общей численностью 1769 студентов из 88 образовательных организаций.

Право участия в торжественных мероприятиях получили командиры, а также бойцы лучших 16 студенческих строительных отрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» летом 2017 года.

Основные критерии отбора: высокие производственные показатели и активное участие в спортивных, творческих и общественных мероприятиях, а также победы в студотрядовских творческих конкурсах статей, фото и видео работ. МРСК Центра в Сочи представляли отряды филиалов «Белгородэнерго» и «Липецкэнерго» - «Сборная замыкания» и «12 киловатт молодости».

В церемонии закрытия восьмого трудового сезона студенческих отрядов приняли участие заместитель генерального директора - руководитель Аппарата ПАО «Россети» Николай Варламов, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики Аркадий Замосковный, заместитель руководителя Центрального Штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Екатерина Красикова и проректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Владимир Замолодчиков.

В рамках церемонии состоялось награждение победителей конкурсов статей, фото и видео работ, которые проводили среди отрядов «Россетей», прошел творческий фестиваль студенческих отрядов, а также организована выставка стенгазет и касок.

Представители МРСК Центра показали здесь достойный результат. Отряд «Сборная замыкания» Брянскэнерго был удостоен третьего места за выступление, включавшее в себя видеопредставление отряда, песню и номер КВН на энергетическую тематику.

Студотряд Липецкэнерго занял второе место в конкурсе стенгазет с проектом «Макет устранения аварийной ситуации на ВЛ 110 кВ «Вербилово» и четвертое место в творческом конкурсе со сценкой «Электрический ток-шоу».

- Во время работы в Брянскэнерго я узнал, что кроме производственной деятельности, на предприятии ведется активная социальная работа, проходит много интересных мероприятий, - делится впечатлениями командир отряда «Сборная замыкания», студент 3 курса Смоленского филиала МЭИ Алексей Саутин.

- Приятно, что в ходе творческого конкурса МРСК Центра было замечено наше креативное представление отряда и нам доверили представлять компанию на Всероссийском фестивале молодежи.

У нас не было опыта участия в подобных мероприятиях, но мы старались, мобилизовали все силы и креативные способности – и у нас получилось!

- Работа в МРСК это бесценный опыт, которым ребята из разных городов обменялись на закрытии сезона 2017. Практически все лето мы не только наблюдали за нелегкой работой энергетиков, но и сами принимали участие в различных проектах! Многие из нас, благодаря Липецкэнерго, смогли реализовать себя и в творчестве. Впечатления от поездки в Сочи переполняют, это самые положительные эмоции, от масштаба и качества организации мероприятий!», - отметил командир отряда «12 киловатт молодости» Артем Яковлев.

Студенческие отряды электросетевого комплекса созданы в 2010 году по инициативе и при поддержке группы компаний «Россети» и Национального исследовательского университета «МЭИ».

За период 2010-2017 гг. стройотрядовцы приняли участие в строительстве 450 энергообъектов, в том числе, объектов электроснабжения Олимпиады в Сочи, Всемирной Универсиады в Казани, Чемпионата мира по футболу, космодрома Восточный, нефтеперекачивающей станции трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан, линий электропередачи Калининская АЭС – Грибово и Богучанская ГЭС – Озерная, объектов схемы выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы