Четверг, 28 март 2024, 20:50

В Брянске у автовокзала снесли легендарный ларек из 90-х годов

6147
В Брянске у автовокзала снесли легендарный ларек из 90-х годов
Война с незаконными киосками продолжается

Ранее мы сообщали, что брянские чиновники объявили войну незаконным киоскам.  С начала года было почти 150 торговых объектов, планируется снести еще 200. 

На днях убрали легендарных киоск на автовокзале, который стоял там с начала 90-х. Владелец считает, что сделали это незаконно и собирается обжаловать решение чиновников в суде. 

Тем временем, как сообщает ГТРК «Брянск», на перекрестке Станке Димитрова и улицы Спартаковской вырос целый ряд киосков.

Как выяснилось, эта территория выделена под строительство многоэтажного дома. Предприниматели жалуются, что там нет никаких условий для торговли. 

Хозяин земли попытался запретить журналистам телерадиокомпании съемку. 

И отказался комментировать ситуацию. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
лехододиликраскало
15 ДЕК 21:08 #12
лехододиликраскало
тоомысль
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок? … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
с исторической родины в брянск)))
1
тоомысль
15 ДЕК 15:30 #11
тоомысль
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок? ! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
2
Кирил
06 ДЕК 11:03 #10
Кирил
Давно надо было убрать эти киоски ещё на пл. Партизан и на Полтинике есть у господина Михаила Желтоножски он грозился я всё как надо не кто не осмелится подойти к моим киоскам всё оплачено на руки и за пол века в перед, да Миша теперь тужись но очень осторожно процесс вонючий.
5
cfy
06 ДЕК 09:54 #9
cfy
06122017
И что дальше... как минимум 3 семьи остались без средств заработка, сами же и плодят нищету и недовольных... представляете сколько сил и средств владельцы вложили в ларек, чтобы он приносил доход.... 25 лет он никому не мешал, кормил семьи... а тут "барин" пришел и согнал, " сам не ам, и другому не дам", а ведь кто-то дал сначала разрешение на торговлю в этом месте...
И теперь получается находишь нишу для предпринимательства и не дай Бог она приглянется кому-то... Главное в морду не двинешь и жаловаться не кому, остается только топить грусть в стакане и воспитывать детей с ненавистью к своей стране, которую как-то уже не хочется называть Родина, потому что оказывается не Родная она тебе уже стала, чья-то, чужая...
Ларек за 25 лет окупился сто раз. За четверть века, наверное, можно было даже детей вырастить с другими профессиями, чем торговец в ларьке. И, если заранее и неоднократно предупреждали о прекращении аренды - можно было и подготовиться. А киоск был жуткого вида, облезлый, ржавый - его надо было снести или заменить лет 10 назад. Такого убожества в городе не должно быть, тем более - в центре. В районе автовокзала и так все выглядит, как в заброшенном райцентре - кавказские киоски, рынок с теми же персонажами, куча мала из сумасшедших маршрутчиков и де б иль ное радио на остановках. Сбылась мечта колхозана во власти - сделал все, как в родной деревне.
8
cfydhfx
06 ДЕК 09:42 #8
cfydhfx
smirnoff56
С набережной слабо убрать киоск с кебабами и шаурмятиной? Или это элемент ее украшения?
Все кавказско-азиатские шаурмячные, кебабные и пр. шалманы, где "еду" ГОТОВЯТ, давно пора закрыть по санитарным соображениям! Кто там работает, с какими болезнями (санитарную книжку купить - плевое дело), из чего готовят свою "еду" - власти не интересует. Ни проточной воды с канализацией, ни туалетов в этих шалманах нет. Джигит сходил погадить в кусты и потом этими руками берется за продукты. И из чего готовит - никто не проверяет, хоть из бродячих животных стругай шаурму!
9
Генрих
06 ДЕК 09:29 #7
Генрих
Может для кого и настальгия!!! Хотя конечно прекращать с такими ларьками надо! Антисанитария во всем! Задумайтесь куда ходят в туалет продавцы таких ларечков и где моют свои руки?
10
Марк
06 ДЕК 09:21 #6
Марк
Перекресток Спартаковская - Станке Димитрова уже в Шанхай превратился! Кто додумался тот участок вообще под строительство дома выделить? Там уже и так целый лес из многоэтажек вырос, а выйти погудять некуда! Неужели так жалко администрации было выделить этот участок под небольшой парк? Насколько здоровыми вырастут дети, которых родители вынуждены катать в колясках по разбитой плитке между шестиполосного проспекта и ларьков с шаурмой и пивом?
1
тот
06 ДЕК 09:07 #5
тот
Зубов не хочешь ли ты сбросить килограмм сорок?
19
vbvbjghjjlbk
06 ДЕК 07:46 #4
vbvbjghjjlbk
а напротив через дорогу возле рынка шаурму опять не заметили???
для не видящих -- их там аж 3 штуки!!!
4
06122017
06 ДЕК 07:07 #3
06122017
И что дальше... как минимум 3 семьи остались без средств заработка, сами же и плодят нищету и недовольных... представляете сколько сил и средств владельцы вложили в ларек, чтобы он приносил доход.... 25 лет он никому не мешал, кормил семьи... хотя бы попросили сделать павильоном...для владельца главное хлебное место, он как рыбак встал по-раньше, и забил себе вот это местечко, и рыбачит, и прикармливает местечко, а тут "барин" пришел и согнал, " сам не ам, и другому не дам", а ведь кто-то дал сначала разрешение на торговлю в этом месте...
И теперь получается находишь нишу для предпринимательства и не дай Бог она приглянется кому-то... Главное в морду не двинешь и жаловаться не кому, остается только топить грусть в стакане и воспитывать детей с ненавистью к своей стране, которую как-то уже не хочется называть Родина, потому что оказывается не Родная она тебе уже стала, чья-то, чужая...
11
Alena_1979
06 ДЕК 06:45 #2
Alena_1979
Только на камвольный их потом все перевозят, там места хватит всем)))
26
Сергей
06 ДЕК 06:35 #1
Сергей
С набережной слабо убрать киоск с кебабами и шаурмятиной? Или это элемент ее украшения?