Четверг, 28 март 2024, 22:22

Чиновники не виноваты: в Брянске рухнувшее здание построили самовольно

9076
Чиновники не виноваты: в Брянске рухнувшее здание построили самовольно
Незаконное строение пытались снести через суд

«БрянскToday» стали известны подробности строительства загадочного комплекса на улице Красноармейской в Советском районе Брянска возле Центрального рынка. Напомним, что сегодня, 29 января, на этом месте произошло обрушение пристройки.

К счастью, никто из людей не пострадал. Хотя рыночные торговцы подверглись серьезной опасности. 

Как рассказали корреспонденту «БрянскToday» в горадминистрации, этот комплекс, состоящий из высотного здания (оно прославилась после фото в СМИ и соцсетях из-за деревянного домика, над которым надстроили громадину) и пристройки, был сооружен незаконно.

Владельцы вообще не получали никаких разрешительных документов и вели строительство самовольно. Чиновники городского управления по строительству и развитию территорий заметили этот самострой еще в начале 2018 года. Они обратились в государственную строительную инспекцию Брянской области. В апреле 2018 года инспекция оштрафовала владельцев здания. Последние не реагировали на требования снести незаконный объект.

В итоге мэрия Брянска обратилась в Советский районный суд с иском о сносе здание и запрете дальнейших строительных работ. Однако, 12 ноября прошлого года судья Олег Абащенков вынес решение не в пользу чиновников, к их немалому удивлению. Администрация обжаловала решение в областном суде, где и находится дело в данный момент.

Также известно, что самострой предположительно хотели использовать то ли под отель, то ли под хостел. Вероятно, теперь их бизнес-план будет осуществить очень проблематично.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Брянск 32
30 ЯНВ 18:36 #39
Брянск 32
Строили потому что кто-то из" верхов " крышевал эту стройку.
2
Бындыс
30 ЯНВ 18:20 #38
Бындыс
скокаможна
Судью - на мыло!!!!!


Какое мыло? Ну кто таким мылом пользоваться будет???
3
30 ЯНВ 15:56 #37
местный житель
симкаХорошо, виновных нашли, теперь предлагайте решение проблемы. Или умных мыслей у комментаторов не возникает?а решение этой проблемы должно быть у прокурорских, но они так тихо, незаметно находятся в городе Брянске, что возникает только один вопрос - а где это самое главное законодательное государево око - прокуратура Брянской области[/quote][quote name="местный житель"]симкаХорошо, виновных нашли, теперь предлагайте решение проблемы. Или умных мыслей у комментаторов не возникает?а решение этой проблемы должно быть у прокурорских, но они так тихо, незаметно находятся в городе Брянске, что возникает только один вопрос - а где это самое главное законодательное государево око - прокуратура Брянской области

Там где ему положено быть.Пониже поясницы.выше колен.
8
Вроде я
30 ЯНВ 12:06 #36
Вроде я
Да, складно звонишь (прим. к/ф). Как интересно песни поют чиновники. Все видели и знали что незаконно и.т.д. и.т.п., но стройка продолжалась и в принципе закончилась. Но пробуй простой смертный начать строить что то аналогичное практически в центре, ну или хотя бы чуть поодаль, столько стервятников слетится на квадратный метр что любой мусорный полигон позавидует.
3
Рахмон
30 ЯНВ 12:00 #35
Рахмон
Всем привет из Бухары, Ферганы, Самарканда,- там валит дым, там валит дым- Ас саляму алейкум начальника!
3
Знающий (original)
30 ЯНВ 11:51 #34
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
Однако, 12 ноября прошлого года судья Олег Абащенков вынес решение не в пользу чиновников, к их немалому удивлению.
Вот если бы люди пострадали (слава Богу пронесло), то вот и "крайний" установлен.
6
Жаба Клава
30 ЯНВ 11:44 #33
Жаба Клава
У ТИмошкова видели нарушения а в этом Узбек-Тауэре в упор не видели, вообще не видели, это что за взятки глаза кое-кто закрывал на все???
2
.....
30 ЯНВ 11:37 #32
.....
...ещё одни доморощенные ,,ТИМОШКИ" разбушевались,столько нечисти,что даже власти ничего не могут,а впрочем и так всё ясно,как божий день!
12
VOVAN32
30 ЯНВ 10:13 #31
VOVAN32
Нельзя было строительные леса убирать, пока обои не поклеили! А так стенам держаться стало не за что.
13
марина
30 ЯНВ 10:06 #30
марина
Кто ВЕРИТ ? ставьте лайки-ЧТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?-НЕЗАКОННО? ПОД НОСОМ ВСЕХ ЧЕНУШШШ? ПОСТРОИЛИ ЧУДО КИШЛАК-ЧУДО УЗБЕКИ?
17
марина
30 ЯНВ 10:03 #29
марина
Я живу в доме на против.Ужас.Там это строительство бурно кипело(узбээки)-они всю Россию так отстроили?какие еще нас ждут сюрпризы????Все куплено властями- продажная власть-все гребут в карманы-народ на 10000 тыс живет....
9
скокаможна
30 ЯНВ 10:00 #28
скокаможна
Судью - на мыло!!!!!
7
Это вам не вот
30 ЯНВ 09:54 #27
Это вам не вот
столько новостей прям даже и не знаю. вся лента в одной этой новости
а по сути если это планировалось как гостиница или хостел то я бы там точно не селился. по внешнему фасаду сразу все видно. да и понятно было что не простоит сие чудо. чуть чуть дерева, чуть чуть кирпичей, чуть чуть пеноблоков, чуть чуть бетона, кучка соломы и две-три тележки говна - вуаля дом готов. помимо того что строили из того что видимо спионерили с соседних строек так еще и с судами мучаются. да понятное дело как всегда. если бы не "вследствие обстоятельств непреодолимой силы" то уже через неделю там бы этого сарая не было
-9
Надежда Леонидовна
30 ЯНВ 09:35 #26
Надежда Леонидовна
А мне нравится пятиэтажное здание. Оно такое элегантное, ажурно-легкое на фоне деревянного убожества с огородами и заборами вокруг.
4
30 ЯНВ 09:03 #25
Буксую
ветерДело то в том, что война с этим чудом идет уже примерно 6 лет. При этом в судах все решения выносились в пользу этого чудика. Со стороны ГСИ и ГУРТ Брянска все действия носили только видимость противостояния.Такие сараи есть в бежицком районе, фокинском районе, советском. Хочется сказать спасибо этому случаю, ибо как втихушку с попустительства ГСИ и ГУРТ этот чудик строил свои сараи.[/quote][quote name="ветер"]Дело то в том, что война с этим чудом идет уже примерно 6 лет. При этом в судах все решения выносились в пользу этого чудика. Со стороны ГСИ и ГУРТ Брянска все действия носили только видимость противостояния.Такие сараи есть в бежицком районе, фокинском районе, советском. Хочется сказать спасибо этому случаю, ибо как втихушку с попустительства ГСИ и ГУРТ этот чудик строил свои сараи. Дело в том, что если посмотреть судебную практику, то выявляется что если самовольная постройка стоит на собственной земле, то получить решение суда на ее снос практически невозможно, за исключением случая когда есть явная угроза жизни и здоровью. Все суды при отсутствии таких решений и на основании купленной позднее проектных документации и заключений о безопасности конструкций и т.п. примут решение узаконить постройку.

Ну да,особенно если учесть что там природоохранная зона,цена видимо может вырасти в разы