Четверг, 28 март 2024, 18:52

На брянской границе 8 тонн санкционных фруктов и овощей раздавили трактором

2253
На брянской границе 8 тонн санкционных фруктов и овощей раздавили трактором
Томаты, киви, груши и картошку захоронили на мусорном полигоне

Вчера на брянской границе на мусорном полигоне было уничтожено около 8 тонн подкарантинной продукции.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, было утилизировано более 2 тонн турецких томатов и 200 кг итальянских киви.

А также около 2 тонн яблок, 1,5 тонны репчатого лука, 1,5 тонны картофеля, 300 кг груш, 130 кг белокочанной капусты и 140 кг моркови неустановленного происхождения.

Груз прибыл на Брянщину из Республики Беларусь без фитосанитарных сертификатов.

Его раздавили трактором, а затем захоронили.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Хохол, брат Утиля
28 АПР 05:26 #6
Хохол, брат Утиля
Пока будет так варварски как мусор уничтожать продукты питания в Россию уже есть голод ка проклятие...
3
Макc
27 АПР 17:30 #5
Макc
Киви могли бы и детям в школы отдать.
10
Столбик
27 АПР 11:59 #4
Столбик
В брянской области санкционные продукты давят трактором.В брянской области есть люди, которые бы съели эти продукты , потому что у них нет денег купить такое богатство.В брянской области есть дети , которые хотели бы покушать этих продуктов, поесть витаминов и набраться сил.В брянской области эти продукты уничтожают, чтобы не досталось никому, кроме земляных червей.Неужели брянская область желает санкций себе, например в отношении сельского хозяйства?Об этом следует сообщить нашим американским партнерам или А.Лукашенко, или- им обоим?
10
дворник
27 АПР 11:18 #3
дворник
прикольно Смоленский предприниматель с уставным фондом10000 руб уничтожил на территории брянской обл товар на несколько лямов.
25
Философ
27 АПР 09:21 #2
Философ
"Груз прибыл на Брянщину ... без фитосанитарных сертификатов."

Я вот никак не пойму. Почему нельзя проверить овощи на пригодность и дальше либо реализовать, а деньги отдать в бюджет на социальные программы (в фонд лечения больных, помощь пенсионерам, бездомным и т.) , либо в крайнем случае отправить на корм животным.... Неужели из чиновников-депутатов никто не может взять на себя ответственность и принять грамотное решение....? На этом ведь по логике, можно заработать авторитет перед избирателем и политический капитал... Выходит это никому не нужно? Смелости хватает только кресты ставить?
13
Калач
27 АПР 09:07 #1
Калач
В Библии читаем: Не сотвори зло. Оно вернётся.