Четверг, 28 март 2024, 19:11

Что не стоит делать на свадьбе: народные приметы

16190
Что не стоит делать на свадьбе: народные приметы

Существует очень много разнообразных суеверий и примет. Особенно популярными считаются приметы, которые считаются бракосочетания. Каждый человек мечтает о том, чтобы его брак был достаточно крепким, строился на любви и доверии. Именно поэтому стоит учесть некоторые, наиболее распространенные приметы, которыми пользовались еще наши предки, сообщает портал www.planetanovosti.com.

На свадьбе кольца даются исключительно ребенку, который будет их подносить молодоженам. Стоит отметить, что покупать лучше те кольца, которые имеют ровную поверхность. Они должны иметь при этом одинаковый внешний вид. Во время обмена кольцами на руках не должно присутствовать никаких других украшений, ведь это, как говорили наши предки, сказывается не самым лучшим образом на энергетическом обмене пары.

Существует и достаточно много примет, которые не сулят ничего хорошего молодой семье. Например, если во время бракосочетания упало кольцо, то пара вскоре разведется. Если невеста уронила платок на свадьбе, то это может говорить о том, что вскоре погибнет супруг. Сломанный каблук предупреждает о нелегкой семейной жизни и множестве проблем и разногласий.

Не стоит заключать брак 13 числа и в високосный год. Наши предки говорили о том, что проводить церемонию бракосочетания лучше всего до обеда.

Нужно помнить и о других приметах, которые касаются свадьбы. Например, чтобы молодая семья жила в достатке, невесте нельзя на протяжении всей свадьбы выпускать из рук букет. Чтобы брак был действительно счастливым и при этом долгим, жених обязательно переносит невесту на руках через мост. Та скамейка, на которой будут сидеть молодые супруги, обязательно должна быть покрыта мехом – это залог богатства в будущем.

Нельзя чтобы во время свадьбы кто-то становился между молодоженами. Свидетелями могут быть исключительно те люди, которые еще не имеют своей собственной семьи. Чтобы сделать брак более крепким, под подушку невесты кладется зеркало, которое не убирается на протяжении всей брачной ночи. Если наволочки подушек молодых супругов будут соприкасаться между собой, то это гарантирует взаимопонимание в дальнейшей жизни.

Есть много других примет, большую часть из которых желательно учесть. Наши предки верили этим законам «свыше» и следовали им, поэтому раньше семьи были намного крепче и жили достаточно счастливо на протяжении всей жизни.

По материалам: www.planetanovosti.com

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы