Суббота, 20 апрель 2024, 12:25

С брянцев незаконно собирали деньги на вывоз мусора

3492
С брянцев незаконно собирали деньги на вывоз мусора
Тариф на утилизацию отходов неправомерно установили депутаты дятьковского горсовета

Недавно экологи МОО «Зеленый фронт» пожаловались в прокуратуру на то, что Дятьковский горсовет установил обязательную плату за сбор, вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов.

Под санкции попали и жители многоквартирных домов, которые не выбрали управляющую компанию. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры по Брянской области.

В ходе проверки выяснилось, что принятое депутатами решение противоречит действующему законодательству. 

Органы местного самоуправления не имеют права устанавливать тарифы по утилизации бытовых отходов.

В этой связи прокурор на указанное решение принес протест.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Владимир Чесалин
14 МАРТ 23:09 #5
Владимир Чесалин
А по Жуковке ничего не меняется с тех пор когда мусорные контейнеры,как пишет сайт потомского проиграли в карты ,места где они могли стоять передали частным лицам под точечную застройку интересно были ли аукционы?В частности у первой школы под жилой дом,в дворах Карла Маркса под офисный центр,а также под ТРЦ Айсберг.
Пока прокурор пятилетками писал предписания о необходимости соблюдать закон и санитарные нормы город утопал в мусоре пока эпидемия не начнётся никто не пошевилится
Вывоз ТБО
Жуковка ОАО Коммунальщик 21,23 руб
Брянск ЗАО МДЭ 13,6 руб
В Жуковке выше в 1,56 раза!
Причём в Жуковке услуга в полном объёме не оказывается мусоровоз приезжает 5 раз в неделю на 20 минут,к примеру с 17 до 17.20 кто не успел тот опоздал!!!КУда хочешь туда мусор и девай !Хочешь в канаву а хочешь в администрацию неси !!!
http://www.otr-online.ru/programmi/sotsialnii-reportazh-9057/zhiteli-zhukovki-dolzhni-44202.html[url]http://potomsky.ru/news/v_jukovke_musornyie_konteyneryi_%C2%ABproigrali_v_kartyi%C2%BB

На жалобы жителей приходят ответы от главы района Давиденки -"чисто там где не сорят"...
Но не сорят там где не живут на кладбище!
2
Пешеход
14 МАРТ 13:58 #4
Пешеход
ТА ВЫ ШО???? А я не плачу, позвонил товарисчам, которые плату берут и сказал "сначала договор - потом деньги", ставлю прочерки и привет, пусть попробуют взыскать, колхоз - дело добровольное.
2
гость32
14 МАРТ 10:26 #3
гость32
А кто платит за вывоз мусора из магазинов-контор, расположенных незаконно в первых этажах жилых домов?
По-моему, эти прохиндеи забивают своими упаковками и прочим мусором мусорные баки, рассчитанные только на бытовой мусор жильцов, или вообще вышвыривают на тротуары, а то и жгут во дворах.
Вот где должна подключиться прокуратура, потому что этот беспредел по всей области. Однако, в большинстве случаев эти магазины и конторы принадлежат депутатам и их родственникам-дружкам-подружкам, поэтому за них платят жильцы всех остальных квартир.
А захват под крыльца и парковки общедомовой собственности (газонов и тротуаров) с уничтожением всего живого - просто все видят.
Поэтому и весь город - грязный, замусоренный, уродливый, не пригодный для жизни.
Баптисты, может быть, хоть за коммуналку платят, а посмотрите на наши храмы ОАО РПЦ - все на шее у бюджета, поэтому и бюджет дырявый.
6
Рашка жжёт
14 МАРТ 08:36 #2
Рашка жжёт
Все знают что деПУТЫ занимаются этим за деньги! И чего их полиция не гоняет? Если только в доле?
10
Ром
14 МАРТ 08:24 #1
Ром
Для чего вообще эти деПУТАты?