Пятница, 29 март 2024, 14:34

БМЗ поздравил ветеранов с праздником Великой Победы

1271
БМЗ поздравил ветеранов с праздником Великой Победы
Машиностроители искренне желают им крепкого здоровья и долголетия

Особое отношение к работавшим на предприятии ветеранам Великой Отечественной войны в коллективе Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») – бережное, трепетное, заботливое.

Вот и в канун Дня Победы от имени дирекции и профкома им вручили памятные наборы.

В первые десятилетия после окончания войны в цехах и отделах БМЗ трудились сотни участников боевых действий. Сегодня же боевой отряд насчитывает лишь 20 человек, в то время, как всего на Брянщине проживают 496 бывших солдат Великой Отечественной.

Возраст каждого, чья послевоенная судьба оказалась связана с БМЗ, не просто преклонный, а воистину почтенный. Так, 90-летие уже отметили Василий Вендин, Раиса Говорова, Алексей Незнанов, Людмила Никулина.

Но закаленные войной и трудом, они стараются не поддаваться годам и недугам. Обращаясь с поздравлением к ветеранам, встречающим 72-ю победную весну, генеральный директор БМЗ Александр Василенко сказал:

– Ваши мужество и стойкость, верность долгу вызывают восхищение. Глубокая вам благодарность и низкий поклон за ратный и мирный труд, жизненную мудрость, активную гражданскую позицию.

Очень важно помнить о делах и людях, воевавших за будущие поколения, поэтому мы всегда заботились и будем продолжать поддерживать наших замечательных ветеранов.

Всю войну прошел солдатом мотопехоты Владимир Михайлович Бокаринов. Был дважды ранен, награжден медалью «За отвагу». После Победы 34 года проработал на заводе. Дела предприятия до сих пор интересны бывшему фронтовику.

– Иногда разговариваю с заводчанами по телефону. Они мне все новости рассказывают, – говорит В. Бокаринов – Знаю, что успешно развивается БМЗ. В цехах оборудование современное, заказы есть, молодежи много. Особенно приятно, что и о нас помнят. К Пасхе кулич сдобный и вкусный привезли, теперь вот к празднику Победы подарок…

– Внимание со стороны завода – большое дело, – дополняет Раиса Устиновна Говорова. – Легко на душе и просто жить хочется от того, что нас, стариков, не забывают. Спасибо большое предприятию за заботу.

Машиностроители искренне желают всем ветеранам Великой Отечественной крепкого здоровья и долголетия.

На фото Раиса Говорова

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы