Пятница, 29 март 2024, 13:10

Взбесившие брянцев загадочные звонки от медцентра проверит УФАС

5708
Взбесившие брянцев загадочные звонки от медцентра проверит УФАС
С жалобой в ведомство обратился блоггер Виткевич

Как мы уже сообщали, на днях жертвой то ли мошенников, то ли просто применяющих агрессивную рекламу сотрудников медицинской компании стал известный блоггер Николай Виткевич.

«Наглецы, представляющиеся работниками частной медицинской клиники с брянского телефона 555419 несколько раз позвонили и пытались выведать личные данные и навязать свои услуги», - рассказал он.

Николай Виткевич провел собственное расследование и выяснил, что указанная контора зарегистрирована в Смоленске с уставным капиталом 15 тыс. рублей, в Брянске находится в арендованном офисе бизнес- центра.

- Она пытается убедить граждан, что обладает «волшебным оборудованием», которое может диагностировать почти все болезни, а их «специалисты» могут вылечить эти болезни. При этом разговаривает по телефону малограмотная, но очень наглая тетка, - пояснил блоггер.

Сейчас выясняются подробности о деятельности клиники и её директора. Николай Виткевич подозревает, что эти люди являются мошенниками.

Он заявил, что намерен добиваться привлечения к ответственности не только их, но и чиновников департамента здравоохранения Брянской области, выдавших им лицензию.

Блоггер обратился в УФАС, прокуратуру и целый ряд контролирующих организаций с просьбой проверить собранные им факты о деятельности «клиники».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
авоська
20 ОКТ 11:11 #14
авоська
Евген
https://ru.files.fm/u/sufp99g6
в 1990-м
https://ru.files.fm/f/vyggb44z
в 2015-м
Не уверен, что отошлется, ибо первый раз пытаюсь.
Да, есть на что помостреть
1
Евгений
20 ОКТ 06:44 #13
Евгений
(уже в поездке)
По работе не могу не принять звонок - беру мгновенно.
А эти даже мешают впрочем, занимая линию.
-1
R
20 ОКТ 06:33 #12
R
Евген
Что гады в данном случае скажут ?
Скажут, что Вам их услуги не требуются, пожелают дальнейшего здоровья и благоденствия и больше беспокоить не будут. Сказали бы Вы им сразу об этом и не было бы никаких "следующих разов";-)
0
Евгений
20 ОКТ 06:29 #11
Евгений
Ладно, позже попробую. Надо на работу идти.
1
Евгений
20 ОКТ 06:27 #10
Евгений
https://ru.files.fm/u/sufp99g6
в 1990-м
https://ru.files.fm/f/vyggb44z
в 2015-м
Не уверен, что отошлется, ибо первый раз пытаюсь.
4
Русалка
20 ОКТ 04:28 #9
Русалка
Евген
А я следующий раз специально отвечу. Просто любопытно. К моему смущению мой рост-вес-телосложение близко к "норме" (с детства был гимнаст (в сборной области был, чтобы уровень был ясен) позже лет до 30-ти не забрасывал навыки.
Что гады в данном случае скажут ?
А вы ей в ответ огласите свои тактико-технические данные и предложите отправиться в эротическое путешествие
2
Евгений
20 ОКТ 03:31 #8
Евгений
А я следующий раз специально отвечу. Просто любопытно. К моему смущению мой рост-вес-телосложение близко к "норме" (с детства был гимнаст (в сборной области был, чтобы уровень был ясен) позже лет до 30-ти не забрасывал навыки.
Что гады в данном случае скажут ?
9
брянск лухари резорт
19 ОКТ 19:38 #7
брянск лухари резорт
СТЕСНИТЕЛЬНАЯ
Позвонили, если не нуждаешься в их услугах, говоришь им об этом и просишь исключить из списка обзвона. И все, и никаких проблем с надоедливыми звонками
Мне уже раз 20 звонили, последние 10 - поднимаю трубку, там просто молчание и тишина. Первые 10 звонков просил не звонить - бесполезно.
В саму шарагу приходил на Дуки с этим же вопросом - тоже самое. "Это не мы звоним, это электронный колл-центр, мы ваши данные никуда не вносили и сделать ничего не можем".
Так что я хоть раз, но поддерживаю Николя.
-5
СТЕСНИТЕЛЬНАЯ
19 ОКТ 18:31 #6
СТЕСНИТЕЛЬНАЯ
Вот уж поистине специалист делать слона из мухи...
Позвонили, если не нуждаешься в их услугах, говоришь им об этом и просишь исключить из списка обзвона. И все, и никаких проблем с надоедливыми звонками...
Как же "известный блогер" не знает о примитивном?
3
Лол
19 ОКТ 18:19 #5
Лол
Звонили несколько раз. Трубку не беру уже.
4
Грузчик
19 ОКТ 14:39 #4
Грузчик
Не спроста они Виткевичу наяривают по 10 раз , мне вот не позвонили :-?
16
Браво
19 ОКТ 14:37 #3
Браво
Молодец! Полностью поддерживаю!
8
Валентина Солнечная
19 ОКТ 14:03 #2
Валентина Солнечная
Сегодня мне тоже снова звонили с этого номера, достали уже. Я просто не взяла трубку.
-10
R
19 ОКТ 12:43 #1
R
Хорошо бы УФАС, прокуратура и прочие контролирующие органы проверили и самого боггера и прочих "взбесившихся" брянцев. Ну, чтоб два раза не вставать;-)