Суббота, 20 апрель 2024, 01:16

Более 60 тысяч брянских детей отдохнут на курортах и в санаториях

3407
Более 60 тысяч брянских детей отдохнут на курортах и в санаториях
Более 20% от общего числа путевок планируется предоставить для детей из чернобыльских районов

В 2016 году в санатории и курорты будет направлено более 60 тысяч детей из Брянской области. Такие данные были озвучены во время очередного заседания комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии.

На данный момент более 20% от общего числа путевок планируется предоставить для детей из чернобыльских районов. Для ребят из загрязненной зоны будут зарезервированы путевки в лагеря санаторного типа, загородные оздоровительные лагеря и санаторные здравницы. Кроме того, желающие смогут пройти оздоровление при содействии Союзного государства. 

По мнению председателя комитета Сергея Чесалина именно эти заявки должны получить приоритетные условия. По его словам необходимо сделать все возможное, чтобы оздоровление детей из юго-запада в 2016 году прошло на достойном уровне.

Для этого уже было принято соответствующее решение, согласно которому региональному департаменту здравоохранения необходимо в полной мере обеспечить загородные оздоровительные учреждения лекарственными препаратами и укомплектовать квалифицированными медработниками. 

Как рассказала начальник управления по молодежной политике департамента образования Брянской области Елена Ловяго, дополнительная перспектива проведения летней кампании заключается и в развитии дополнительных форм отдыха детей.

В частности, планируется работа лагерей с дневным пребыванием на базе учебных заведений.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы