Пятница, 29 март 2024, 16:03

В Брянске девушка разбилась на велосипеде и получила страшные травмы

15975
В Брянске девушка разбилась на велосипеде и получила страшные травмы
Она требует наказать руководство спортпарка "Лапландия"

В редакцию "Брянскtoday" обратился Дмитрий Рябиченко, представитель пострадавшей девушки Яны Чуйко. Он рассказал, что 11 апреля 2016 года Яна в районе Кургана Бессмертия в Брянске получила тяжелые травмы.

Девушка взяла напрокат велосипед в спортивном комплексе «Лапландия» и пошла кататься с двумя знакомыми, которые сейчас проходят по делу как свидетели.

Велосипедисты ехали по асфальтированной дороге по улице Ново-Некрасовской, на спуске Яна набрала скорость. На его середине пыталась ее снизить, но тормоза не сработали.

На высокой скорости она съехала вниз и ударилась о бордюр, затем вылетела через руль, пролетев 7-10 метров.

В итоге Яна получила перелом челюсти, носа, потеряла десять зубов, изуродовала губы и часть лица. 

В этот же день ее мать обратилась в полицию, стражи порядка побывали на месте происшествия. 

- В ходе проверки был осмотрен велосипед. Эксперт проверил его тормоза и установил их неисправность. Были опрошены некоторые работники "Лапландии", но велосипед почему-то не изъяли, - рассказал Дмитрий.

В дальнейшем материалы проверки передали в Советский МСО СК РФ по Брянской области.

4 мая там вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Родные пострадавшей обжаловали это постановление. Его отменили.

Отказ в возбуждении уголовного дела Чуйко получали еще дважды. Вина арендодателя велосипеда пока не доказана.

Но родственники пострадавшей девушки не теряют надежды добиться справедливости. 

Они считают, что арендодатель велосипеда обязан ответить за случившееся и заплатить компенсацию.

Чуйко вновь попытаются обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

Девушке предстоит ряд дорогостоящих операций. По приблизительным подсчетам, это обойдется в 350 тысяч рублей. 

Для ее семьи это огромная сумма.

Мы постараемся следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
вова
25 АВГ 14:13 #42
вова
бабы и так дуры а за рулем вдвойне!! так ей и надо ОН все видел и наказал ЕЕ!!
-1
Читатель
21 ИЮНЬ 14:33 #41
Читатель
mlong
ЯЯЯБедная девочка,это ж сколько времени нужно, чтобы восстановиться. Выздоравливай по скорее."Бедная"- ошиблись! Выздоравления и зубки- да, Да, ДА!!!Глупая- ДА!!! Поясню: любой (!!!), независимо от подготовки (!), человек сев на велосипед, произведёт первое торможение через 15-40 метров. А здесь ~ 1 Км (!!!!) и с ГОРКИ!!!!! Да она уже раз 20 успела "проверить" тормоза ещё до спуска! Вероятно она привыкла к "заднему" тормозу педалью, а сев на вело с ручным тормозом, да ещё на спуск, да тупо зажав правый (передний). На ровной дороге будешь кувыркаться! А на спуске, на скорости вообще убиться можно! ("Левый" задний тормоз неизвестен???) Кого "лечат"? На велосипедах чаще катайтесь!

Если правый окажется передним (хотя должен быть задним), то да - безусловно будешь кувырком через руль лететь. Ориентация тормозных ручек зависит от региона: там, где движение правостороннее, как у нас — передний тормоз слева, а где левостороннее — справа.
8
12345
13 МАРТ 06:44 #40
12345
А почему о таком инциденте нам сообщают спустя почти год?
0
сидя у камина
13 МАРТ 05:42 #39
сидя у камина
А-а-а-ххф...(зевнул) Соседский пацан разжигал угольки каким-то
розжигом. Этот розжиг прямо в руках взорвался... 2 месяца на койке.
Шум подняли : почему не предупредили продавцы, почему не предо-
стерегли, почему не уберегли... А полиционер сказал:" Инструкцию
надо читать, де...лы, б...ь" А когда тут читать, умник! ШашлЫков
сильно хотелось ... Азарт, так сказать. А-а-а-хф! (опять зевнул).
6
Понимающий
12 МАРТ 19:30 #38
Понимающий
Вообще-то правила хорошего велосипедного тона обязывают подразумевают, что взявшись за руль надо проверить тормоза. Понятно, что контору начнут нагибать, хотя, вполне допускаю, что "служителю" не хватило времени проверить
1
Житель Швейцарии
12 МАРТ 18:50 #37
Житель Швейцарии
Вот Разница РФ от Америке компенсация была б достойная
на лечение хватило бы. www.forumdaily.com
Подобных случаев в РФ масса, это и автомобильные катастрофы, и травмы на работе, и т.д.
Советую подать иски в ECHR так как арендодатель по любому городские власти.
12
Ежик
11 МАРТ 20:09 #36
Ежик
Вот в прошлом году на ровном месте чуть не убился , занесло при повороте на песке,который никто и не думал убирать с дороги после зимы. Можно было под машину угодить, и вы думаете, что кто нибудь за это ответил? Везде сплошное разгильдяйство, безответственность, никто ни за что не отвечает.
13
Ежик
11 МАРТ 19:55 #35
Ежик
Перед выездом,хоть даже это и велосипед необходимо проверять работу тормоза. Вообще в нашем городе езда на велосипеде носит экстримальный характер, хотя большинство российских городов такие, к сожалению.
5
Bass
11 МАРТ 19:14 #34
Bass
Беда, бесспорная! Нелязя отрицать факт, что этого могло бы и не быть, если бы не жедание "поэкстремалить". Тот кто на это решается, должен отдавать себе отчёт о возможных последствиях. Я в детстве чуть не лишился глаза по подобной причине. Желаю Яне скорейшего выздоровления!!!!
2
незнакомка
11 МАРТ 18:52 #33
незнакомка
mlong
ЯЯЯ
Бедная девочка,это ж сколько времени нужно, чтобы восстановиться. Выздоравливай по скорее.
"Бедная"- ошиблись! Выздоравления и зубки- да, Да, ДА!!!
Глупая- ДА!!! Поясню: любой (!!!), независимо от подготовки (!), человек сев на велосипед, произведёт первое торможение через 15-40 метров. А здесь ~ 1 Км (!!!!) и с ГОРКИ!!!!! Да она уже раз 20 успела "проверить" тормоза ещё до спуска! Вероятно она привыкла к "заднему" тормозу педалью, а сев на вело с ручным тормозом, да ещё на спуск, да тупо зажав правый (передний). На ровной дороге будешь кувыркаться! А на спуске, на скорости вообще убиться можно! ("Левый" задний тормоз неизвестен???)
Кого "лечат"? На велосипедах чаще катайтесь!
А вы наверное считаете, что она сама решила себя покалечить.
12
незнакомка
11 МАРТ 18:50 #32
незнакомка
Я считаю Лапландия и должна оплатить девушке лечение.
1
АВС
11 МАРТ 18:12 #31
АВС
win_chin
АВС
Вечером прочитаю ваш комментарий, посоветую меньше рассуждать[/b]:кто что должен. [b]Лучше быть не правым " покупателем услуги", а здоровым.
Ого :o
У каждого человека свое мнение, НО......
Предположим, Вы захотели взять на прокат велосипед, проверили его и увидели, что он не исправен. Естественно Вы уйдете и промолчите, нежели будете влезать в перепалку с продавцом и оставите сие без внимания.
А дальше будет следующие: вот такая девушка, как Яна Чуйко, придет покататься и потом произойдет что - то страшное.
Ключевые слова:"проверили, увидели".Дальше нормальный человек возвращает неисправную вещь /об'яснив причину/ и берет исправную.С чего я должна молчать?
10
mlong
11 МАРТ 17:26 #30
mlong
ЯЯЯ
Бедная девочка,это ж сколько времени нужно, чтобы восстановиться. Выздоравливай по скорее.
"Бедная"- ошиблись! Выздоравления и зубки- да, Да, ДА!!!
Глупая- ДА!!! Поясню: любой (!!!), независимо от подготовки (!), человек сев на велосипед, произведёт первое торможение через 15-40 метров. А здесь ~ 1 Км (!!!!) и с ГОРКИ!!!!! Да она уже раз 20 успела "проверить" тормоза ещё до спуска! Вероятно она привыкла к "заднему" тормозу педалью, а сев на вело с ручным тормозом, да ещё на спуск, да тупо зажав правый (передний). На ровной дороге будешь кувыркаться! А на спуске, на скорости вообще убиться можно! ("Левый" задний тормоз неизвестен???)
Кого "лечат"? На велосипедах чаще катайтесь!
6
экстремал
11 МАРТ 16:56 #29
экстремал
Грущик
Антоненко Николай
Оскал Прогресса
Обращает на себя внимание звериная жестокость с которой случилась эта поучительная история.
Давайте поскорее забудем об этой трагедии!
Зверь!
К большому сожалению про все другие и этот случаи скоро все забудут. Не надо забывать, кто бережёт бережёного. Будьте осторожней, думайте о себе и своих близких, что бы не было никому больно.
17
Доктор Быков
11 МАРТ 14:46 #28
Доктор Быков
Вообще-то, спортинвентарь должны проверять сотрудники "Лапландии" ежедневно, разве нет? И должен быть инструктаж перед получением спортинвентаря в прокате. ТБ никто не отменял. Плюс к тому, никто не запрещал ей проверить самой велосипед, и в случае неисправности отнести в пункт проката, дабы заменить его.