Суббота, 20 апрель 2024, 02:12

Пилот сгоревшего Ан-24 отказался лететь в последний момент

666
Пилот сгоревшего Ан-24 отказался лететь в последний момент
Стали известны новые подробности авиакатастрофы в Нижнеангарске, в ходе которой потерпел крушение самолет Ан-24

По данным Telegram-канала Baza, на месте пилота должен был находиться другой человек – Михаил Большедворский.

Во время предполетного медосмотра в Иркутске командир воздушного судна Михаил Большедворский сообщил о своем плохом самочувствии. Медкомиссия никаких проблем со здоровьем у него не выявила. Но мужчина продолжал жаловаться на боли в желудке.

Пилот Владимир Коломин предложил своему коллеге остаться на земле. Тем самым он спас жизнь Большедворскому.

«Уже в самолете Владимир Ильич мне говорит: «Ладно, я слетаю сам, а то, не дай бог, в полете хватанет»», — рассказал командир.

Два пилота погибли в этой авиакатастрофе.

Ранее сообщалось, что семнадцатилетний юноша Вячеслав Першин, летевший к родственникам в Северобайкальск на Ан-24, рассказал, что помогал вытаскивать пассажиров аварийно севшего самолета и сам получил небольшие травмы.

«Когда мы приземлились, самолет тряхнуло. У многих кресла сложились. Люди начали паниковать. Но все были в сознании. Стюардессу я не видел… Возле моего места вытащили запасной выход и начали сначала маленьких вытаскивать. Потом уже все остальные (вылезли)», — сказал Вячеслав РИА Новости.

Он отметил, что после приземления все хотели быстрее выбраться из самолета. «Люди крупные… толкали всех… Там была семья с грудным ребенком. Их очень долго не вытаскивали, потому что толкались все», — рассказал юноша. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы