Пятница, 29 март 2024, 17:28

Спикер Брянской облдумы отметил вклад растущей экономики в увеличение бюджета

1477
Спикер Брянской облдумы отметил вклад растущей экономики в увеличение бюджета
Региональная казна выросла на миллиард

Мы уже сообщали, что в первом полугодии региональная казна пополнялась быстрее, чем прогнозировалось. В итоге депутаты скорректировали доходную часть, увеличив её на 1 миллиард 14 миллионов рублей. Спикер Брянской областной Думы Владимир Попков прокомментировал поправки в бюджет. 

- Региональная экономика активно развивается, промышленные и сельскохозяйственные предприятия работают эффективно, увеличиваются налоговые платежи. Благодаря этому, а также грамотной бюджетной политике, мы можем выделить дополнительные средств на социальную сферу, ремонт и строительство дорог, - отметил Владимир Попков.

Так, 100 млн рублей пойдут на ремонт учреждений здравоохранения и покупку нового оборудования. 84,9 млн рублей потратят на ремонты в учебных заведениях, покупку мебели, текущие расходы. 69,9 млн рублей будут направлены на создание дополнительных мест в детсадах для детей от 2 месяцев до 3 лет.

35,2 млн рублей перечислят учреждениям культуры, в том числе 22,4 млн рублей - на оснащение ДК БМЗ. 32,7 млн рублей пойдут на приобретение жилья для инвалидов. 24,7 млн рублей потратят на создание в Брянске приюта для бездомных животных.

Кроме того, дополнительные поступления пополнят региональный дорожный фонд. Часть средств пойдет на субсидирование авиаперевозок по маршрутам, наиболее востребованным у жителей Брянской области.

Две статьи расходов профинансируют по прямым поручениям губернатора Брянской области Александра Богомаза. Глава региона распорядился направить 100 млн рублей на лекарства для больных раком и 15 млн рублей - на новую спортивную экипировку для юношеских хоккейных команд.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
30 ИЮНЬ 09:13 #6
Всё развивается, деньги есть, а пенсию платить не хотите - 5 лет ,дружок, гни спину, а россети 5 лярдов дивидендов
3
29 ИЮНЬ 23:04 #5
Милые сердцу фото из семейного альбома #трансформеров(с)#

6
29 ИЮНЬ 19:45 #4
Лев Толстой
Этот человек, много сделал для Брянска ! На таких держится Россия !

Председатель лиги бобров-трансгендеров трансвеститов,пострадавших от насилия зоофилов.
-14
Эстер
29 ИЮНЬ 13:07 #3
Эстер
Жду не дождусь, когда уже откроют после ремонта ДК БМЗ. Красивейшие здание, классная акустика. Кстати, когда оно должно открыться?
-15
ПЗРК
29 ИЮНЬ 13:03 #2
ПЗРК
Лишние деньги в бюджете, которые пойдут на социалку, как ни крути, это со всех сторон хорошо.
-32
Лев Толстой
29 ИЮНЬ 08:30 #1
Лев Толстой
Этот человек, много сделал для Брянска ! На таких держится Россия !