Четверг, 25 апрель 2024, 09:18

Госдума предложила запретить импорт в РФ грузинского вина и минеральной воды

552
Госдума предложила запретить импорт в РФ грузинского вина и минеральной воды
Также депутаты хотят ввести ограничения на переводы денежных средств в Грузию

Сегодня, 8 июля, на заседании Госдумы будет обсуждаться возможный запрет на импорт на территорию РФ грузинских вин и воды «Боржоми» из Грузии.

Как пишут «Ведомости», ссылаясь на вице-спикера Госдумы, лидера фракции «Единой России» Сергея Неверова, на заседании Госдума также планирует обсудить запрет на денежные переводы из России в Грузию.

Неверов отметил, что «недружественные действия» грузинской стороны в отношении России «требуют адекватного ответа». Депутат также уточнил, что зафиксированы случаи нападения на россиян.

В первом месяце лета в Грузии начали проводить акции протеста у парламента в Тбилиси, причиной послужило то, что депутат РФ Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента во время Международной ассамблеи православия. В Кремле эти акции назвали русофобской провокацией.

Позже российский президент Владимир Путин ввел запрет на авиасообщение между Россией и Грузией. А в минувшее воскресенье, 7 июля, телеведущий одного из грузинских телеканалов допустил нецензурные оскорбительные высказывания в адрес президента РФ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы