пятница, 11 апреля 2025, 18:41

Брянские «родинцы» стали препятствовать деятельности журналистов

2578
Брянские «родинцы» стали препятствовать деятельности журналистов

Вчера, 12 июдя, стало известно о том, что на свою пресс-конференцию представители партии «Родина» отказались пускать журналистов регионального телеканала. Мероприятие было посвящено снятию партии с выборов в областную думу по решению суда.

Недопущенными на пресс-конференцию оказались представители телеканала «Брянская губерния». Вначале охрана на посту в здании бизнес-центра на улице Калинина не пропустила съемочную группу, потом к ним вышла девушка, с которой у журналистов состоялся такой диалог:

- Вас сказали не пускать.

-Прямо так и сказали?

-Так и сказали.

Сами журналисты так прокомментировали случившийся скандал: «Выбывающей, по всей видимости, из предвыборной гонки местной ячейки «Родине» есть, что скрывать. Иначе запрет на присутствие журналистов нашего телеканала на пресс-конференции не объяснить. А быть может "родинцы" испугались неудобных вопросов? Гадать не будем. Факт остаётся фактом.»

Обращает на себя тот факт, что пресс-конференцию представители партии «Родина» проводили не в своем офисе, а в бизнес-центре, где, например, функционирует «Опора России», брянское отделение которой возглавляет Виктор Гринкевич. Так или иначе недопуск СМИ ставит к «родинцам» ряд обоснованных вопросов. Один из них – кто еще из журналистского сообщества занесен Геннадием Селебиным и Виктором Гринкевичем в собственный «черный список»?

Напомним, в начале недели суд по иску «Справедливой России» отменил постановление избирательной комиссии Брянской области о заверении списков кандидатов партии «Родина» на выборы в областную Думу. После упомянутой пресс-конференции, где партийный лидеры отказались признавать собственные ошибки при выдвижении списков кандидатов, появилась информация о начале исхода партийцев из брянского отделения партии.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Я
13 ИЮЛЬ 10:06 #2
Я
Вопрос - кто еще из журналистского сообщества занесен Геннадием Селебиным и Виктором Гринкевичем в собственный «черный список»?
Ответ - все объективные СМИ
0
Лео
13 ИЮЛЬ 10:05 #1
Лео
не пустили СМИ, потому что есть что скрывать. Пол всей видимости боятся объективной оценки ситуации