Четверг, 25 декабрь 2025, 23:17

Владелица сбившей людей на остановке "Инфинити" рассказала свою версию трагедии

Владелица сбившей людей на остановке
В интервью Олеся Сивакова заявила, что за рулем иномарки находился ее парень, и опровергла слухи о влиятельных родственниках

Владелица "Инфинити" Олеся Сивакова дала интервью изданию "Брянские новости", в котором рассказала свою версию произошедшего. Напомним, что в результате трагедии на Московском проспекте в Фокинском районе Брянска погибли два человека. Сразу после смертельного ДТП в соцсетях начали появляться слухи о том, что за рулем иномарки на самом деле сидела девушка, что у нее влиятельные родственники, которые якобы  "отмажут" настоящего виновника. 

По словам Сиваковой, она собирается подавать в суд на всех, кто распространяет клевету в ее адрес. И прежде всего на супругу водителя "Доджа". 

- Когда выйду из больницы, я накажу жену водителя «Доджа». Она все начала, она старается прикрыть мужа, - говорит владелица "Инфинити". - «Додж» ударил мой автомобиль. У моей машины отвалилось колесо во время удара, это установила экспертиза. Я будут подавать в суд, я накажу ее жестко. Я докажу, что она виновата  в том, что складывается негативное впечатление обо мне...

Сивакова утверждает, что не была за рулем, а машиной управлял ее молодой человек, который признал вину. Также утверждает, что не была пьяной. Но признает, что ехали с большой скоростью:

- Скорость была 110 километров в час. Это все зафиксировано. Водитель «Доджа» спешил на работу, и об этом все умалчивают. Но все это будет представлено на суде. Мне нет смыла что-то утаивать, но сейчас идет следствие. Многого я сказать не могу, потому что делом занялась прокуратура, расследование ведет полиция. Может, уже скоро вам представят доказательства моей невиновности.

Также Сивакова опровергает наличие влиятельных родственников: 

- Я дочь простых работников, они не депутаты и не коммерсанты, которые якобы меня прикрывают. Сейчас я в больнице, мне предстоит сложная операция, у меня разорвана рука. Она сшита, но после аварии у меня торчала кость, я этого не заметила. Когда ко мне приехала «скорая», я, конечно, отдала ее пострадавшим.

А вот что девушка отвечает на вопросы о помощи семьям погибших: 

- Я глубоко сожалею, но вы понимаете мое состояние… Кому я могла звонить? У меня ничего не было. Я собиралась ехать к этим семьям, но мне сказали: «Тебя люди разорвут, для них ты - виновница аварии, ты убийца». Но венки я передавала, просила указать, что от меня. Мне звонила двоюродная сестра погибшей девочки. Она спрашивала, была ли я за рулем. Говорила: «Как вы так могли?» Я на все вопросы ответила. Она больше не звонила.

Полное интервью вы можете прочитать на сайте "Брянские новости".

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

25
***123***
18 ИЮНЬ 05:57 #152
***123***
COMMENT_TEXT_QUOTE
Тем временем сама Олеся Сивакова разместила на своей странице в Сети такое высказывание. Написание сохраняем:
«Приношу соболезнования близким погибших, но я не была за рулем своего автомобиля, который не виноват, следствие расставит все на свои места, а люди - видят лишь меня и ее более ничего, не сравнивайте меня с кем -либо (Д), я хочу справедливости ,погибли люди, а Вы видите лишь машину и девушку, которая... Сколько лжи, зависти, злости, ненависти».
«Д» - очевидно, Добржанская (ред.).
Какая же она косноязычная...Коряво говорит,коряво мысли излагает,коряво думает...(вспомнить только,как она "свою" "скорую" пострадавшим отдала). У человека в голове реально мухи насрали...
18
местный житель
18 ИЮНЬ 05:09 #151
местный житель
продолжение:
Очень хочется верить, что следствие будет честным и непредвзятым. И не потому что мы хотим расправы, а для того, чтобы люди поняли, что есть ответственность за поступки.Тем временем сама Олеся Сивакова разместила на своей странице в Сети такое высказывание. Написание сохраняем:
«Приношу соболезнования близким погибших, но я не была за рулем своего автомобиля, который не виноват, следствие расставит все на свои места, а люди - видят лишь меня и ее более ничего, не сравнивайте меня с кем -либо (Д), я хочу справедливости ,погибли люди, а Вы видите лишь машину и девушку, которая... Сколько лжи, зависти, злости, ненависти».
«Д» - очевидно, Добржанская (ред.).
Ты даже, не то что не подошла к умирающим ребятам, ты даже не взглянула в их сторону, ты хуже в сотни раз, циничнее, мерзопакостнее чем Д - ты чудовище!
19
местный житель
18 ИЮНЬ 05:05 #150
местный житель
Опубликовано еще одно интервью:Семья парня, сбитого у «Брянсксельмаша», обратилась в редакцию «Брянских новостей» с просьбой озвучить их мнение по поводу интервью Олеси Сиваковой, владелицы злосчастного автомобиля «Инфинити».Сергей, погибший на остановке в автокатастрофе, был старшим сыном в многодетной семье Солодковых, живущей в Карачевском районе. Его сестра Светлана рассказала:
- Наша семья потеряла старшего сына и брата. Очень тяжело осознавать, что Сережи больше нет с нами. Он был очень хорошим человеком. После девяти классов в пятнадцать лет пошел работать, чтобы помогать семье. У нас четверо детей, и потому его помощь была весомой для всех нас. В Карачеве заработки неважные, и он искал работу с большей зарплатой. Только месяц назад устроился в Брянске. Мама до сих пор не может прийти в себя. Не знаю, кто там был за рулем, кто виноват, это должно решить следствие, но машина «Инфинити» и люди, сидевшие в ней, стали причиной гибели моего брата и девушки. Потому мы ждали каких-то извинений, соболезнований, а вместо этого – выкручивание. Когда прочитала о якобы переданных венках, то решила, что они были переданы семье Вики, но когда мама погибшей девушки сказала, что тоже возмущена словами Сиваковой, молчать не стала. Хочу, чтобы вы написали об этом. Если человек выкручивается в таких случаях, то что ей стоит так же повести себя и в других ситуациях? Никто перед нами не извинялся, никто не звонил, не приезжал, Никто не ощутил потери, чтобы, как мы, страдать.
21
***123***
17 ИЮНЬ 20:17 #149
***123***
COMMENT_TEXT_QUOTE
мне предстоит сложная операция, у меня разорвана рука. Она сшита, но после аварии у меня торчала кость, я этого не заметила.
Она сама себе что-ли руку "сшивала"?Мысль свою даже не может выразить правильно."сложная операция ей предстоит"..наверное не сложнее,чем у тех кого убила.
21
справедливости ради
17 ИЮНЬ 19:57 #148
справедливости ради
Колян
Уписатья можно,она отдала свою скорую пострадавшим.Делать выводы можно по этим ее словам.
Да, я тоже обратила внимание на этот факт,типа к ней приехала скорая вся такая гламурная машина, вместо сирены- корона, из нее вышли СЛУГИ, и она видите ли распорядилась ими на благо умерших (прости Господи), чтобы к ним подошли. тьфу, блин, аж противно было читать.
Свою скорую.........................................................................................
37
***123***
17 ИЮНЬ 17:54 #147
***123***
Какая гадкая баба.У людей ,сбивших кошку, и то больше раскаяния,чем у этой твари отправившей на тот свет двух человек.
17
Львович
17 ИЮНЬ 17:36 #146
Львович
батюшка
Как бы там не было, что бы там не произошло - детей сбила насмерть инфинити и только она. Не додж, не велосипедист, не диавол, а инфинити.
И людям из инфинити, не важно кто их них был за рулем, нужно прийти к родителям убиенных и покаяться, попросить у них прощения, а Господь (и люди государевы) сами разберутся, чья вина была в том.
даже в интервью, мы видим злобу и ненависть, отрицание совершенного убийства детей.
Самый праведный по-человечески комментарий, не прибавить, не убавить! А все "расследования" надо оставить компетентным лицам, не строить догадки и тем более не вестись на провокации некоторых тролей. Общественности нужно следить за своевременным расследованием и не допустить чтоб спустили на тормозах или затягивали..
19
Колян
17 ИЮНЬ 17:25 #145
Колян
Уписатья можно,она отдала свою скорую пострадавшим.Делать выводы можно по этим ее словам.
18
Брянск32
17 ИЮНЬ 16:43 #144
Брянск32
На своей страниц Сивакова написала, что не была ха рулем автомобиля, КОТОРЫЙ НЕ ВИНОВАТ. Необходимо что-то делать, иначе наших детей будут убивать и нас же делать виноватыми.
Водителю Доджа советую писать во все программы, всем руководящим органам.
15
Дмитрий Бежицкий
17 ИЮНЬ 13:38 #143
Дмитрий Бежицкий
Определить кто сидел за рулем тоже не составляет труда с технической стороны, проведя ряд экспертиз. Только везде присутствует человеческий фактор и перевернуть всё с ног на голову в нашей стране не составляет особого труда.
Виновата здесь система, выдавшая права человеку решившему поиграть с судьбой. И если система останется на том же уровне, то с каждым годом таких аварий будет больше, но выживать в них будут люди с достатком так как их автомобили на высоком уровне по безопасности.
23
Дмитрий Бежицкий
17 ИЮНЬ 13:38 #142
Дмитрий Бежицкий
Моя версия произошедшего.
Инфинити едет со скоростью 100-110 км/ч со стороны Советского в сторону кольца на мясокомбинате. Водитель Инфинити видит, что зеленый перешел в желтый и принимает решение (роковое для всех) добавить топливной смеси и проскочить, так как на его пути присутствует пешеходный переход и могут пойти люди, водитель Инфинити принимает решение занять крайне левое положение на дороге, дабы не снести пешеходов решивших перейти дорогу. Или он думал, что с право начнут выезжать автомобили не важно. Так как педаль была вдавлена в пол, то и затормозить при виде препятствия в лице Доджа водитель Инфинити не смог. И после первого удара автомобиль стал не управляем. Так как удар пришёлся по касательной, то автомобиль Додж не сильно уменьшил кинетическую энергию автомобиля Инфинити, а изменил её вектор движения. И дальше вступают законы инерции, уменьшать которую взялись разделительная полоса и остановочный комплекс. Так что расчет скорости Инфинити дело нескольких формул.
Если автомобиль Инфинити был оснащен GPS сигнализацией, то скорость и траекторию движения можно узнать без труда, В топовых авто в блоках управления после срабатывания AIRBEG заносится основные показания скорость, были ли пристегнуты участники движения и т.д. Водитель Инфинити не учел одного, правила мотоциклистов "если ты кого-то не видишь, значит тебя тоже не видят", водитель Доджа не видел дальше пяти метров, но в этом нет его вины.
14
Дмитрий Бежицкий
17 ИЮНЬ 12:34 #141
Дмитрий Бежицкий
антон
Прозвучала фраза-не ангел,есть штрафы за превышения скорости,про водителя Доджа.Не хочу никого защищать-но хотелось бы увидеть водителя, у которого нет штрафов за превышение скорости.Я имею в виду незначительное превышение скорости-60км едешь-бац-камера,как водится в кустах ,грубо говоря,а знак 40км не всегда виден.Думаю у 99% водителей имеются такие штрафы.Но ,конечно,100км и выше в городе это перебор.Смертельный перебор.
Полностью с Вами согласен. Другой момент, что они их не оплачивают.
25
антон
17 ИЮНЬ 11:38 #140
антон
Прозвучала фраза-не ангел,есть штрафы за превышения скорости,про водителя Доджа.Не хочу никого защищать-но хотелось бы увидеть водителя, у которого нет штрафов за превышение скорости.Я имею в виду незначительное превышение скорости-60км едешь-бац-камера,как водится в кустах ,грубо говоря,а знак 40км не всегда виден.Думаю у 99% водителей имеются такие штрафы.Но ,конечно,100км и выше в городе это перебор.Смертельный перебор.
34
nj.
17 ИЮНЬ 11:20 #139
nj.
малыш
лет 13 дадут водиле Доджа, а его жене года 2 условно
Сиваковы, вы чё там коллективно курите?
-44
малыш
17 ИЮНЬ 10:15 #138
малыш
лет 13 дадут водиле Доджа, а его жене года 2 условно