Пятница, 19 апрель 2024, 14:16

В Брянске адвоката Одринскую отправили в колонию за мошенничество

3527
В Брянске адвоката Одринскую отправили в колонию за мошенничество
Деньги якобы предназначались сотрудникам полиции и прокуратуры

В Брянске вынесен приговор известному адвокату Ларисе Одринской, обманом завладевшей деньгами своего клиента. В период 2016-2018 годов она защищала мужчину и получила от него и его жены 340 тысяч рублей.

Деньги якобы предназначались для взяток должностным лицам УМВД и прокуратуры области с целью благоприятного решения ряда процессуальных вопросов. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Брянской области.

В итоге суд назначил Ларисе Одринской наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ее лишили права заниматься адвокатской деятельностью сроком на три года. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
брянец
20 ИЮЛЬ 22:14 #6
брянец
Палата её прекрасно знала. Поэтому в Брянске она в адвокатуру вступить не смогла. Её приняли в Рязани, а в Брянскую адвокатскую Палату она перевелась всего за 2 месяца до своего задержания. И, кстати, никто из брянских адвокатов не выразил никакого сожаления по поводу её задержания. Многие сказали: почему так поздно, её брать надо было сразу, прямо на первых её делах. Кстати, когда была прокурором, никому навстречу в плане смягчения не шла. Стала адвокатом - как перекрасилась! Все прокуроры для неё стали негодяями...
12
Alex
20 ИЮЛЬ 13:04 #5
Alex
Если ты крестьянин, толку от адвокатов ноль!
Если боярин, то толк есть!
16
Горожане
20 ИЮЛЬ 10:48 #4
Горожане
А есть ли вообще толк от адвокатов!
3
Леонидович
20 ИЮЛЬ 09:31 #3
Леонидович
бывший коллега
Известному адвокату? - известному бывшему прокурору Л. Одринской! Которой надоело работать в прокуратуре, и уходя из прокуратуры на пенсию, которая заявила: "Пойду "зашибать" деньги в адвокатуру"! Дозашибалась! Никто из адвокатов не считает её адвокатом, её принципы - обдирать людей, а не помогать им.

Только квалификационная коллегия и руководство Палаты считали по-другому. Как думаете, с чего бы?
23
попок
20 ИЮЛЬ 08:45 #2
попок
бывший коллега
Известному адвокату? - известному бывшему прокурору Л. Одринской! Которой надоело работать в прокуратуре, и уходя из прокуратуры на пенсию, которая заявила: "Пойду "зашибать" деньги в адвокатуру"! Дозашибалась! Никто из адвокатов не считает её адвокатом, её принципы - обдирать людей, а не помогать им.

Это сейчас принципы всех "правоохранителей"
30
бывший коллега
20 ИЮЛЬ 08:21 #1
бывший коллега
Известному адвокату? - известному бывшему прокурору Л. Одринской! Которой надоело работать в прокуратуре, и уходя из прокуратуры на пенсию, которая заявила: "Пойду "зашибать" деньги в адвокатуру"!
Дозашибалась! Никто из адвокатов не считает её адвокатом, её принципы - обдирать людей, а не помогать им.