Суббота, 25 апрель 2026, 14:26

Брянщина стала лидером ЦФО по росту промышленного производства

Брянщина стала лидером ЦФО по росту промышленного производства

Как сообщает Брянскстат, за шесть месяцев этого года промышленное производство региона по отношению к прошлому году выросло на 13,2%. Для сравнения в ЦФО данный показатель равен 7,4%, по стране - 2,6%. При этом по росту промышленного производства Брянщина вышла на первое место в Центральном федеральном округе.

Подавляющее большинство в объёме отгруженной продукции принадлежит предприятиям обрабатывающих производств. На их долю приходится 89,6% от всех видов промтоваров.

Интересно, что выпуск пищевых продуктов вырос на 30,3%. Так, переработка и консервирование мяса на Брянщине за первое полугодие текущего года выросли на 47,6 процента. В 1,7 раза увеличилось производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Дмитирий
24 ИЮЛЬ 15:58 #35
Дмитирий
Забыли в статье указать от чего проценты считают. А считают их не от количества произведенных штук, а от стоимости этих штук. Так что статью нужно было бы озаглавить "реальная инфляция в стране".
-5
Для справки
24 ИЮЛЬ 15:58 #34
Для справки
В области реализуются инвестиционные проекты.
Высокие темпы роста будут поддерживаться за счет модернизации и расширения производства на таких предприятиях, как «Брянский автомобильный завод», «Клинцовский автокрановый завод» и «Жуковский мотовелозавод». АО «Пролетарий» реализует два инвестиционных проекта — строительство цеха по производству гофрокартона (объемом инвестиций в 1,5 млрд рублей) и строительство энергетического узла (объем инвестиций в 600 млн рублей).
11
василий 32
24 ИЮЛЬ 15:52 #33
василий 32
... вроде все литературным русским языком писал, да видно не то, что надо админам. Удалили все комменты. ..........................................................Да здравствует Брянская промышленность, самая брянская промышленность в мире !!!
3
Иван Сергеевич
24 ИЮЛЬ 15:51 #32
Иван Сергеевич
Алексей
Василий, может вы пойдете на производство работать, а потом нам изнутри расскажете и про рубль, и про рост? Я так тоже могу сказать, что в Африке бананы не растут: я там не был, я не видел - но это не отрицает самого факта.
. Я был не в Африке в Китае о. Хайнань пальмы с бананами расту себе спокойно, арбузы, дыни, и очень вкусные манго несколько видов. Отели растут как грибы пока отдыхали 21 день выросло высотка в 37 этажей с бассейнами и выходом к Южно Китайскому морю
-2
Алексей
24 ИЮЛЬ 15:43 #31
Алексей
Василий, может вы пойдете на производство работать, а потом нам изнутри расскажете и про рубль, и про рост? Я так тоже могу сказать, что в Африке бананы не растут: я там не был, я не видел - но это не отрицает самого факта.
6
василий 32
24 ИЮЛЬ 15:42 #30
василий 32
... это ж как же должно быть плохо в стране с промышленным ростом, чтобы наша чуть живая "промышленность" вышла на первое место !?
3
василий 32
24 ИЮЛЬ 15:39 #29
василий 32
... это типа: Стоит нищий, а рядом остановились два миллионера и вдруг бац , он находит на земле рубль ! И в этот момент он становится лидером по росту дохода, ведь те двое ничего не нашли !?
6
Петр Иваныч
24 ИЮЛЬ 15:32 #28
Петр Иваныч
Жека, строителями и охранниками можно и у нас работать. И зарабатывать. А им там пообещают золотые горы, а потом приезжают эти вахтовики с голым ... хвостом.
У меня приятель поехал вручную траншеи под высоковольтные кабели копать, жил в вагончике, и за это ему половину суммы изъяли - проживание...
-7
Петр Иваныч
24 ИЮЛЬ 15:28 #27
Петр Иваныч
Василь Иваныч
Не только сельское хозяйство наше всё, промышленность-то растет!

Ну та все взаимосвязано. Строительство: арматура, силикатные кирпичи, техника.
Завод промышленной автоматики осуществляет проекты по всей России. Завод выполняет полный цикл работ по комплексной автоматизации объектов энергетики, горно-металлургической, химической, нефтегазовой, других отраслей промышленности, ЖКХ и инфраструктурного строительства от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, включая комплексное опробование, обучение эксплуатационного персонала заказчика, опытно-промышленную эксплуатацию и послегарантийное обслуживание.
-6
Жека
24 ИЮЛЬ 15:24 #26
Жека
Молодцы, если так дальше пойдёт, скоро москвичи к нам на вахту поедут, охранниками да строителям.
-5
Жека
24 ИЮЛЬ 15:17 #25
Жека
Вчера аграрный рост, сегодня промышленный, ещё пару таких статей и я передумалю сваливать с этого города.
-6
Василь Иваныч
24 ИЮЛЬ 15:09 #24
Василь Иваныч
Не только сельское хозяйство наше всё, промышленность-то растет!
-14
Вв
24 ИЮЛЬ 14:48 #23
Вв
Профессиональное руководство даёт результат. Наконец-то начинаем выбираться из депрессии
-11
ток
24 ИЮЛЬ 14:40 #22
ток
А всё логично для здравомыслящего человека. Если есть солидный прирост в выпуске продукции сельхозников, значит есть рост и в переработке. И 30 процентов плюсом в пищевой продукции закономерны.
1
R
24 ИЮЛЬ 14:40 #21
R
Слабак!
ветер
Ну ладно, с этим я соглашусь....Убедили)