Пятница, 26 декабрь 2025, 10:01

Брянщина стала лидером ЦФО по росту промышленного производства

Брянщина стала лидером ЦФО по росту промышленного производства
Опубликована статистика за шесть месяцев этого года

Как сообщает Брянскстат, за шесть месяцев этого года промышленное производство региона по отношению к прошлому году выросло на 13,2%. Для сравнения в ЦФО данный показатель равен 7,4%, по стране - 2,6%. При этом по росту промышленного производства Брянщина вышла на первое место в Центральном федеральном округе.

Подавляющее большинство в объёме отгруженной продукции принадлежит предприятиям обрабатывающих производств. На их долю приходится 89,6% от всех видов промтоваров.

Интересно, что выпуск пищевых продуктов вырос на 30,3%. Так, переработка и консервирование мяса на Брянщине за первое полугодие текущего года выросли на 47,6 процента. В 1,7 раза увеличилось производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-10
Лолка
24 ИЮЛЬ 13:42 #5
Лолка
Ответственный
Вчера только читал о том, что жуковские квадроциклы тестировали в Архангельской области. И их производство у нас в области имеет не малые масштабы, около 75% квадроциклов в нашей стране производит именно ООО «Жуковский мотовелозавод».

А еще там производят велосипеды и снегоходы) я там детишкам велики покупала.
-9
Ответственный
24 ИЮЛЬ 13:40 #4
Ответственный
Вчера только читал о том, что жуковские квадроциклы тестировали в Архангельской области. И их производство у нас в области имеет не малые масштабы, около 75% квадроциклов в нашей стране производит именно ООО «Жуковский мотовелозавод».
1
Евпата Кнур
24 ИЮЛЬ 13:26 #3
Евпата Кнур
навеяло
COMMENT_TEXT_QUOTE
По словам Голиковой, многие регионы «в погоне за качественными показателями» искажали реальную статистику смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП.
-16
Лолка
24 ИЮЛЬ 13:25 #2
Лолка
Не мудрено, что такой рост в пищевой промышленности. Урожаи-то у нас в области хорошие, да и животноводческая отрасль динамично развивается.
-7
супонево
24 ИЮЛЬ 13:18 #1
супонево
класс