Суббота, 25 апрель 2026, 14:26

Брянщина стала лидером ЦФО по росту промышленного производства

Брянщина стала лидером ЦФО по росту промышленного производства

Как сообщает Брянскстат, за шесть месяцев этого года промышленное производство региона по отношению к прошлому году выросло на 13,2%. Для сравнения в ЦФО данный показатель равен 7,4%, по стране - 2,6%. При этом по росту промышленного производства Брянщина вышла на первое место в Центральном федеральном округе.

Подавляющее большинство в объёме отгруженной продукции принадлежит предприятиям обрабатывающих производств. На их долю приходится 89,6% от всех видов промтоваров.

Интересно, что выпуск пищевых продуктов вырос на 30,3%. Так, переработка и консервирование мяса на Брянщине за первое полугодие текущего года выросли на 47,6 процента. В 1,7 раза увеличилось производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-10
Лолка
24 ИЮЛЬ 13:42 #5
Лолка
Ответственный
Вчера только читал о том, что жуковские квадроциклы тестировали в Архангельской области. И их производство у нас в области имеет не малые масштабы, около 75% квадроциклов в нашей стране производит именно ООО «Жуковский мотовелозавод».

А еще там производят велосипеды и снегоходы) я там детишкам велики покупала.
-9
Ответственный
24 ИЮЛЬ 13:40 #4
Ответственный
Вчера только читал о том, что жуковские квадроциклы тестировали в Архангельской области. И их производство у нас в области имеет не малые масштабы, около 75% квадроциклов в нашей стране производит именно ООО «Жуковский мотовелозавод».
1
Евпата Кнур
24 ИЮЛЬ 13:26 #3
Евпата Кнур
навеяло
COMMENT_TEXT_QUOTE
По словам Голиковой, многие регионы «в погоне за качественными показателями» искажали реальную статистику смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП.
-16
Лолка
24 ИЮЛЬ 13:25 #2
Лолка
Не мудрено, что такой рост в пищевой промышленности. Урожаи-то у нас в области хорошие, да и животноводческая отрасль динамично развивается.
-7
супонево
24 ИЮЛЬ 13:18 #1
супонево
класс