Четверг, 28 март 2024, 19:01

Брянцы активно откликнулись на призыв о помощи жителям Донбасса

3204
Брянцы активно откликнулись на призыв о помощи жителям Донбасса
Один за другим приходят люди в пункте сбора гуманитарной помощи в общественной приемной депутата горсовета Владимира Аронова

Сегодня, 19 июня, в расположенном в общественной приемной депутата горсовета Владимира Аронова пункте сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса с самого утра у волонтеров не было ни одной свободной минуты. Один за другим приходили люди, приносили продукты и медикаменты, постоянно раздавались телефонные звонки.

Первой приехала жительница Брянска Оксана Иванова. Она привезла несколько пакетов продуктов, в которых были чай, сахар, печенье, макароны, крупы, тушенка, мясные и рыбные консервы. Пока члены регионального отделения «Офицеров России» помогали ей разгружать машину, выяснилось, что Оксана родом из Одессы, и очень переживает за то, что происходит в родном городе.

Вслед за ней в офис зашел Сергей Тимошин, который принес для отправки в Донецк и Луганск бинты, различные повязки, зелёнку, перекись водорода, хлоргексидин и левомиколь.

Различные крупы и макароны в пункт приема принесла Марина Зайцева. Уточнив время работы офиса, она сказала, что приедет еще.

Через некоторое время в дверь постучалась женщина Валентина с двумя внучками. Она хотела напрямую отдать деньги волонтерам, но те отказались, объяснив, что принимают только лекарства и продукты питания. Тогда Валентина сходила в ближайшую аптеку и принесла одноразовые шприцы, бинты, пластыри и лекарства. Рассказывать о себе она не захотела, просто пожелала, чтобы всех людей в России и на Украине хранил Господь. Поблагодарив за помощь, волонтеры вручили её внучкам – Кате и Маше флаеры на посещение аттракционов в парке Толстого.

Следующим посетителем офиса стал Андрей Мельников. Он принес три больших коробки. В двух из них были макароны, сахар, крупы, чай и тушенка, а ещё в одной - шприцы, жгуты, марля, лейкопластыри, салфетки стерильные, системы инфузные, йод, перекись водорода, зеленка, раствор аммиака, лидокаин и другие лекарства. По его словам, об акции он узнал через соцсети, и сразу же сообщил о ней всем своим друзьям. Помимо этого, Андрей изготовил листовки с призывом принять участие в Акции и расклеил их по району «макаронки».

Вслед за ним в пункт приёма пришли Марина и Олег Брызгаловы и Павел Жаров из Фокинского района. Для больниц юго-востока Украины они принесли большое количество медицинских перчаток и масок, одноразовых шприцов, бинтов и лекарство кеторол.

Из Бежицкого района приехали Валентин Кузьменко и его мама - Шиповская Оксана. Они привезли различные крупы, макароны, сахар и чай.

Рис и гречку принесли в офис и жительницы Советского района Мария Политико и Светлана Концевая.

Спасибо вам, дорогие жители Брянска, за неравнодушие!!! Ваша помощь обязательно дойдет до Новороссии!

Пресс-служба Брянского регионального отделения ООО «Офицеры России»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить