Суббота, 20 апрель 2024, 16:45

В Карачеве полицейские призвали пешеходов стать заметнее на дороге

861
В Карачеве полицейские призвали пешеходов стать заметнее на дороге
Стражи порядка устроили необычную тематическую фотосессию

В Карачеве сотрудники Госавтоинспекция провели для жителей города необычную тематическую фотосессию. Используя хештег со световозвращающим эффектом, в вечернее время участники мероприятия постарались привлечь внимание к проблеме аварийности, связанной с наездом автомобилей на самые уязвимые категории участников дорожного движения.

На своём примере они показали эффективность световозвращающих элементов, которые делают людей заметными на дороге и в несколько раз снижают риск наезда автотранспортных средств на пешеходов и велосипедистов.

Полицейские при этом рассказывали, что с приближением осени в условиях увеличивающейся длительности темного времени суток происходит увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, и по степени тяжести вечерние и ночные аварии значительно превосходят дневные.

Ответственные участники фотосессии выразили надежду на то, что проявленная сознательность со стороны участников дорожного движения позволит снизить количество аварийных ситуаций на дорогах и пострадавших в них людей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Злая Я
16 АВГ 15:08 #7
Злая Я
А я считаю, что это все правильно. Ночью даже на освещенном участке человека в тёмных джинсах и неяркой куртке (а так ходят большинство) очень сложно заметить. Иной раз чуть ли не в метре от машины. Сама не понимала, пока за руль не села. Поэтому не нужно быть слишком самоуверенным и самостоятельно заботиться о своей безопасности.
3
епрст
16 АВГ 14:50 #6
епрст
Может еще неплохо было бы освещение на улицах города сделать?!....
-1
Шеф, а я вас вижу
16 АВГ 14:15 #5
Шеф, а я вас вижу
Уважаемые пешеходы, пожалуйста, станьте заметнее на дороге ???? хорошо, что этими вопросами безопасности занимаются на уровне власти.
-2
Мать двоих
16 АВГ 12:40 #4
Мать двоих
Мне кажется, что главное это не столько себя увесить этим всем, сколько детей. Они ж в школу по темноте, из школы по темноте. И очень у нас юркие и шустрые. Учишь их правилам дорожного движения, а толку мало бывает от этого.
-1
Громгильда
16 АВГ 12:39 #3
Громгильда
Очень здоровская акция, тем более, что скоро темнеть станет еще раньше, а люди с работы едут уставшие. Для собственной же безопасности было бы актуально носить что-то из этой ткани.
0
ИдеяФикс
16 АВГ 12:37 #2
ИдеяФикс
Мне кажется, что дизайнерам уже давно пора делать ультрамодные образы со световозвращающими вставками. Или простую (не только верхнюю иногда) одежду шить с ними. Так точно в погоне за "последним писком" модники не окажутся под колесами.
1
Николай Антоненко
16 АВГ 12:30 #1
Николай Антоненко
давайте поскорее забудем об этом нелепом недоразумении